Тот Самый Команчи.

Какие новомодные, и не очень новомодные слова вас корёжат?

Ответы
Елена Блогер

Всё эти англицизмы которых сейчас завались. Я в свое время как дурочка парилась, всё переводила, чтобы всем было понятно, особенно пожилым. а народ сейчас вообще не заморачивается .

Тот Самый Команчи.

Ну и вы тоже же стали так делать?)

Елена Блогер

Обидно что я старалась и всё это переводила. А сейчас всем насрать, поймет кто или нет.

Кто Назвал, Тот Знает

Булить, чинить, краш и т.д... Будто нет своих замечательных... Или это дань иностранным языкам? Выучить язык не могу, а слова стырить, пожалуйста?

Тот Самый Команчи.

Да, точно, .. а слова стырить пожалуйста😂.
Мы сами признаём нашу отсталость перед западом, они ведь не заимствуют наши слова

Павел Пахин

Больше всего , когда девушки в автобусе материться ....у меня конечно доброе лицо , но когда я им делаю замечание , они замолкают

Тот Самый Команчи.

Оо.. это многого стоит. Я безмерно счастлив, когда встречаю людей, для которых мат неприемлем.

Евгений Во-Ин

вагон.. от самых безобидных - сумасшествие какое-то рбк - всегда уважал - а болльше новостей я не смотрю и те задлбали

Тот Самый Команчи.

РБК не доверяю, да и остальным российским каналам.. везде пропаганда. Но слушаю радио Комсомольская Правда и радио Свобода, чтобы сравнивать.

Св
Светка

скринж... может напомните, что это такое... оно не корежит, но вот слетело с языка, а значения не помню))

Св
Светка

точно... спасибо.. пойду учить)))

Св
Светка

аха... что возраста следы скрыть)))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Корежат. Мне все равно, русский давно стал околорусским. Кстати, в диаспорах он более традиционный.

Тот Самый Команчи.

А может и к лучшему. Может так мы понемногу избавимся от мата в речи.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Мата.как такового нет. Но важно другое. Вот этот Кологривый из Пацанов, который ну просто звезда. Это студеное быдло. Мат-перемат.

Тот Самый Команчи.

Впрочем любое упоминание этого ублюдского сериала поднимает мне давление.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Да, не работает, странно.

Вуаля.

В эту зимнюю рань
неуступчивы рифмы , губы .
уж толпятся , куда ни глянь ,
звеня мелочью , книголюбы .

Тот Самый Команчи.

я простой смертный обыватель)

Вуаля.

мокрощелки корёжат всех

Александр Козлов

по мне так надо комисию создавать и а#коряевывать англицизмы на законодательном уровне

Тот Самый Команчи.

Оо.. кажись ваша терпимость на нуле)

Александр Козлов

верно достали мерчендрайзеры с коучами

Bo
Boris

Говорят: имеет место быть. Офигеть, а зачем тут слово Быть. И Путин так говорит 🤣

Тот Самый Команчи.

Слово быть придаёт немного другой смысл. Быть подчёркивает право на существование тому, на счёт которого имелись большие сомнения🤔

Bo
Boris

Безграмотность это и наречия зачем раздельно пишете. Насчет надо писать, слитно, а ты на какой-то счёт бляа 😡 грамотеи .... 🤣

Сильвия Нагваль

Эйчар — сотрудник отдела кадров. Звучит как овчар (заведующий стадом овец)

Тот Самый Команчи.

Да, созвучно, но у меня это слово ассоциируется с чем-то инопланетным космическим.. например космический ковбой 🤠

Сильвия Нагваль

Визуально похоже )

Соня

Сво, братние народы, мы же вас спасаем...фу, аж гидко від цього лицемірства

Тот Самый Команчи.

Согласен конечно. Мне очень жаль. Надеюсь все уроды, кто в этом участвовал понесут соответствующее наказание при жизни.

Александр Захаров

Слово Безобманство многим не нравится, как синоним правды и истины.

Тот Самый Команчи.

Впервые слышу. Оно мне не режет слух.

Александр Захаров

Это название философии лучших человеческих качеств, которое пытается не дать обманутым обманщикам веры и атеизма врать о Боге.

Тот Самый Команчи.

Что-то мысль вашего текста ускользает от меня)

Александр Захаров

Истину о Боге и от Бога может знать только сам Бог, а люди могут ошибаться, но вера и атеизм так не считают.

Тот Самый Команчи.

Не люблю религии. С верой ещё согласен, она не требует атрибутики, позолоченных храмов, процедур и прочей чепухи. Вера только в голове, ну и в сердце, как любят говорить верующие.

Александр Захаров

Так вот, там ь Ман, вера и атеизм на нем построены, на утверждениях без доказательств, а надо допускать ошибочность.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Меня корежит неправильное произношение обычных слов .))

Тот Самый Команчи.

А меня это почти не напрягает))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ну, не знаю я носитель другого языка, поэтому меня корроит, когда люди русской нации начинают неправильно говорить на своём родном языке. А потом жалуется, что русский язык засоряется , да потому, что не умеет им пользоваться.

Тот Самый Команчи.

Да, конфуз вызывает, когда русский разговаривает неграмотно на родном языке, я молчу даже про правописание.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Ни от каких. Русский достаточно бедный язык к сожалению

Тот Самый Команчи.

Относительно казахского или английского?)

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Естественно относительно английского. Казахский значительно беднее. Я реалист.

Konstantin Leytan

Менеджер по клинингу особенно. И вообще слово менеджер.

Тот Самый Команчи.

Управляющий по чистке звучит не так впечатляюще))

Алекс Венцель

Кэжбэк. Убил бы того кто вставляет в рекламу это слово...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Делегируй, оксюморон. И ещё "Тот самый телефон и тд.. "

Тот Самый Команчи.

Первые два наверное из официозной лексики. И уже пару раз подобные приводят в пример. Мне наверное надо было написать в вопросе не "слова", а "словечки"😂. А "тот самый телефон.." для меня вообще неизвестен🤔. Что это подразумевает?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это из ТВ рекламы, про телефон.))))

Тот Самый Команчи.

Понятно. Но телек не смотрел уже лет 20, и не знаю о телерекламе ничего)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я тоже редко смотрю. Но бывает вот)

Светлана Агламазова

Из новомодных- кринж и ватч.из стародавних- жаба))

Тот Самый Команчи.

Да, кринж раздражал, но теперь нормально отношусь, так как его использовать проще чем "испанский стыд". Ватч не помню смысла, надо загуглить. Жаба - вызывает смех))

Георгий Ламбоцкий

от "любимка" хочется то ли чесаться, то ли блевать

Валерий

Мониторинг, модернизация, менеджмент, маркетинг

Тот Самый Команчи.

Так этож необходимые слова. Их не выразить одним словом на русском. Ну разве что менеджмент - управление.

Тот Самый Команчи.

Хотя и мониторинг - наблюдение.

Ко
Костя

Мониторинг - проверять. Модернизация - обновлять. Менеджмент - кадры. Маркетинг - реклама.

Тот Самый Команчи.

Но с модернизацией согласен.

Тот Самый Команчи.

и то отчасти, т.к. обновление может происходить и без модернизации.

Тот Самый Команчи.

Не издевайся над вождём команчи😮

Ко
Костя

Там просто приду-рки добрые :))