Арина *****

Отпустить любя, это сила или слабость?

Ответы
Николай, М,

Это сила или слабость? Казалось бы, это легко, взять и выбросить произошедшее из головы, отпустить ситуацию, отнестись к ней философски. Но на самом деле прощение требует напряжения душевных сил человека. Важно не только сказать себе, что вы кого то простили, а действительно снять груз со своего сердца. Именно поэтому я считаю умение прощать силой, удивительной способностью, которая есть не у каждого.

Арина *****

Я совершенно согласна. Именно так и есть. Не каждый умеет прощать.

Просто А...

Любовь не подразумевает использование силы и не основывается на силе в плане потребления. Любовь по определению направлена всеми силами и желаниями на объект любви. Как можно УДЕРЖИВАТЬ птицу, которая хочет лететь - если ты любишь её? Это сила... но выглядит со стороны, как слабость

Арина *****

Да, абсолютно так и есть. Спасибо. Очень точно

Просто А...

***
Любовь - не имеет злости.
Любовь - не раскрасишь в краски.
Любовь - не уложишь в плоскость.
Любви - не наденешь маску.
Любовь – это ведь не сила.
Любовь, ведь - скорее слабость.
Любовь.. Ты – уже простила?..
Любовь – это жизнь и радость.
Любовь – это состраданье,
К тому, кого и не знаешь.
Любовь – это просто признанье,
Тому – кому доверяешь.
И это не просто слово,
И сказано оно не нами…
Оно, лишь, лежит в основе,
Как "брошенный нами камень"*.

Ноябрь 2009

*«Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены» (1Петр. 2:6-8).

© Copyright: АМ, 2013
Свидетельство о публикации №113020508170

Арина *****

👍

Просто А...

благо дарю

Роб Рой

рева на свидание с современной девушкой
я чето вообще нифига не вьежаю
пообещал сделай не можеш сделать не обещай
пришла в ресторан давай
еш мясо вегеториан

Al
Alexc

если любишь существо - желаешь ему счастья (где бы и как бы это не происходило). если любишь более своё чувство - желаешь обладать и пофигу на чувства того кем

Арина *****

Любить, значит отдавать. Поэтому во благо любимому

Ouin

Если любишь, не отпустишь. Максимум уйдешь из виду, пропадешь. Но это не значит, что перестаешь выбирать этого человека.

Арина *****

Любить не перестанет конечно, но отпустить

Валерий Сумский

Нас милиция разогнала, мы сами не решались...Хотя и поножовщина и крови много и побои были нормой...

Александр Захаров

Сила. Я вот с трудом отпустил. Точнее, у аппонентки не хватило искренности признатся. Молча ушла...

Арина *****

Сила, да.

Тёмыч

У тебя все вопросы про одну историю можно сказать, я так понял она реальна и она с тобой вышла

Арина *****

В смысле?

Тёмыч

Ну как-то вопросы с на водкой один на другой, в вас действительно стреляли?

Арина *****

Было...давно... Вопросы, мне просто интересно мнение людей.

Тёмыч

Забудьте этого человека, если не отстаёт для безопасности измените жизнь, ещё не поздно иметь новое счастье и радость в жизнь... Одиноки вы не будете в этой жизни никогда

Арина *****

Человека высекла из жизни. Но забыть можно не всё. Я знаю, что счастье каждому дано, и я не исключение. Одиночество...это как сложиться

Тёмыч

Верь в лучшее, этого я тебе искренне и пожелать хочу

Арина *****

Спасибо 🙏 Я верю. Живу, дышу, радуюсь ... всё хорошо 🙂

Гаврилов Александр

Глупость , к чему отпускать если любишь , а если тебя не любят , кому нужна такая жертва?

Арина *****

Иногда обстоятельства заставляют

Гаврилов Александр

индивидуально , согласен
значит однозначного ответа быть не может

Арина *****

Спасибо 🙂

Гаврилов Александр

Пожалуйста
выразил личное мнение , не более

Фр
Фрустра́ция

У меня двоякое чувство понимания в этом: Вроде и сила это , а вроде и дебилизм 🙄

Фр
Фрустра́ция

Да. Борьба должна быть взаимной, согласна. Я тогда была весьма решительна, но там проявили слабохарактерность и трусость, что вылилось в предательство в мою сторону и я ответила жёстко изменив и связавшись с другим человеком, но это тоже было не на долго, может и не надо было так делать. Не знаю. Просто не понимаю людей, которые друзьям слишком многое рассказывают про партнёра и спрашивают оченки с их стороны. Да! Человек был и есть до сих пор не способный на решение, а так же мыслить без посторонней помощи. Может и без мамы там не обходится🙄

Фр
Фрустра́ция

Спасибо Вам за беседу. Помогли мне тоже это до конца понять в словах выразив!🙏

Арина *****

Это мужчина, полон комплексов. Который всю ответственность перекладывает на другого человека.Знакомо )) Я сделала вывод, за такого не стоит бороться. Мамины сыночки, пока мама жива - живут её жизнью, её головой, к сожалению. И никогда он не сможет принять решение сам. И что самое парадоксальное - они воют по ночам, сходят с ума, плачут как дети ...от бессилия, что не могут переступить всё, и принять решение по своему сердцу и своей головой. Их можно только пожалеть.Но такие, очень хорошие манипуляторы. Поэтому здесь очень тонкая грань. К сожалению...

Арина *****

Пусть живёт с мамой. Это его выбор. Отпустите. Со временем вы научитесь просто жить с чувством любовь. И в этом нет минусов, поверьте.

Арина *****

И вам спасибо 🤗

Романа

Сила, конечно. Слабость - биться в истерике и хватать за ноги.

Арина *****

👍 СПАСИБО

Со
Солнце

Отпустила. Боль. Но кто-то из нас должен быть счастлив.

Арина *****

👍👍👍👍 прям в точку!!! Спасибо 🙏

Александр

всё его нету.ты будешь об этом думать. а я вот холостой

Михаил Зарипов

Это глупость. К силе и слабости отношения не имеет.

Арина *****

Спасибо. Правильным оно будет или нет, никто не знает, по крайней мере сейчас.

Михаил Зарипов

Да. Никогда не узнаешь, как было бы, если бы принял другое решение.

Арина *****

Знать бы, подстелила бы соломинку.

Михаил Зарипов

Это точно. Спокойной ночи и отличных выходных!
И не переживайте особо: похоже, что у Вас именно тот случай, когда какое бы решение не приняли - все равно пожалеете. Поэтому принимайте то решение, которое считаете нужным, а уже потом работайте над улучшением ситуации. И помните - нормальных мужиков много. И если с данным у Вас не получилось - значит, он был не Ваш.

Арина *****

Спасибо большое. Я знаю, что нормальных много. Я постараюсь... Значит так должно быть. Всё будет как должно

Алексей Flowey

Эмоции к человеку который предал и есть слабость.

Алексей Flowey

А я вот реалист, по факту думаю🙂

Арина *****

Я тоже, ещё какой дотошный реалист )

Алексей Flowey

Заметил😝

Арина *****

Это сарказм?)

Алексей Flowey

Неа😇

Леди Кена

Это сложность..может быть самая трудная на свете

Леди Кена

Очень зря

Юрий Шевчук

Еще проза есть, заметки на манжетах... Здесь не получится показать... Есть куда послать... WhatsApp или Е-майл

Леди Кена

agata.bagryanova@mail.ru

Юрий Шевчук

Послал...

Леди Кена

Спасибо)я как прочту-отвечу вам)

Кицунэ

Это принятие неизбежности. Стало быть, мудрость

Ви
Виктор

если нет взаимности лучше пусть валит мимо

Андрей Смирнов

Зависит от ситуации, в которой отпускают

Арина *****

В любой

Андрей Смирнов

У меня они разные были, поэтому и говорю, что где-то это сила, а где--то это слабость!!!

Арина *****

Да, согласна

Сергей

Отпустила и отпустила значит это не твае

Арина *****

Спасибо. Да, возможно

Сергей

Рад за вас