Е.
Екатерина .....

Как жить с таким курсом доллара и евро как сегодня?

Ответы
Юрий Беляцкий

А мы голодать стали? Или что изменилось? Вся наша жизнь относительна. И, кстати, доллар в разы подешевел за несколько десятилетий. С этим то как-то живем 😉 А если еще дальше копнуть, то раньше за 2 копейки можно было купить курицу. Уж много лет это не так, и ведь мы от этого не умираем. А если еще дальше копнуть.. так там вообще долларов не было. И люди как-то ведь жили тогда 😉 В общем, начнем работать и делать что-то полезное, а не гоняться за какими-то долларами.

Геннадий Астраханцев

Поменьше об этом думать. На еду хватает, остальное наладится. Подумаешь, не съездим пару лет в Турцию или Италию. Не так давно наши родители вообще выживали на каше и картошке, так что грех жаловаться.

Е.
Екатерина .....

Тоже верно

Марат

думаю не так много людей зависят от курса долара,а жить как жили,надеюсь у наших властей хватит мозгов возродить уважение к РУБЛЮ....надежда еще есть))))

Анатолий Светлица

весело!!! ЕВРОПА И США НАС САНКЦИЯМИ ДУШАТ - КУРС РУБЛЯ УПАЛ В ДВА РАЗА! УКРАИНЕ ОНИ ПОМОГАЮТ - КУРС ГРИВНЫ УПАЛ В 4 РАЗА! ВЫВОД - НЕ НАДО НАМ ПОМОГАТЬ!!!

??
????? ??????

Самое смешное , мы этими лягушачими шкурками и еврейками не пользуемся. Но почему то наше благосостояние на прямую зависит от их благосостояния

Е.
Екатерина .....

Мировая макроэкономика, блин!

??
????? ??????

Шла бы она из нашей страны в а*нус к своим создателям

Валерий Сумский

Если цены на продукты повысятся ещё в 3-5 раз, то ко мне вернётся моя Катя. Она так и сказала, что вернётся, если ей будет нечего кушать...

Е.
Екатерина .....

Ну тоже хорошо, если Катюшу свою ждешь:)

Валерий Сумский

Цены во не растут что-то....

Валерий Сумский

так и не вернулась

Николай *

А как жить с курсом доллара и евро, который будет завтра? И послезавтра? И после...? 😉 Сводите потребности к своим возможностям 🙂

Sergik Igoshin

Сжать зубы и стоять за страну. Это все политическое давление на народ, чтобы мы взбунтовались и надавили на правительство.

Игорь Милан Екатеринбург

...а ты возвращайся из америки то и ходи в наши магазины, за нашей колбаской и проблема отпадёт сама собой...

Занык Переныков

Как жили раньше так и жить надо дальше долар эвро бумажки главное вовремя посадить и выкопать картошку))))

Александр Озеров

не ужели так это сказывается на жизнь? что Вы такое берете за перечисленную валюту, что не взять за рубли?

Е.
Екатерина .....

Путевку взять не могу. Не хватает

Александр Озеров

для жизни?

Е.
Екатерина .....

Для запланированного отпуска

Александр Озеров

отдохните на Руси, в Китай, в Индию, пожалуйте. Вариантов много, чтоб не скулить по фуфлу всякому

Е.
Екатерина .....

Я, простите, не скулю. Просто расчитывали в Европу поехать с мужем и его родителями. Теперь, увы.

Александр Озеров

повидайте более дружелюбные регионы 🌹

Андрей Девятов

пфф у вас много долларов и евро?! я живу в России, благо з/п в рублях и цены в магазине еще не в у.е.

Е.
Екатерина .....

Цены-то растут и все благодаря росту доллара и евро. А еще Вы из России на отдых планируется выезжать за границу? Ну хотя бы в Египет или Турцию или в Европу? Так вот если зп в рублях не повышают, то путевки стали на 30-50% дороже и это не предел.

Андрей Девятов

Это слишком глобальные вопросы, к сожалению на которые мы с Вами не сможем повлиять. По этому лишние расстройства ни стоящие даже времени. А на отдых мы всегда сможем заработать=))

Е.
Екатерина .....

🙂 ну можно просто отдыхать в России

Андрей Девятов

Дороже получиться, был в Сочи перед Нг, ценники злые. А больше всего меня поражает в таких разговорах, что никто не замечал инфляции в 20-25% и как все дорожало. Просто мы жили как жили и все устраивало а теперь появилась обширная тема для поговорить..

Е.
Екатерина .....

Согласна. Я в декретном отпуске сейчас, у меня полно простых забот по дому и с ребенком и без курса валюты вообще. Просто походе теперь мы еще из-за этого роста курса вообще не сможем никуда вырваться с мужем за границу. Туры все подорожали даже при раннем бронировании. Значит придется поехать с годовалым ребенком на наше российское побережье. Все же Сиаврополь в 400-600 км от моря (Джубга или Сочи).

Андрей Девятов

Мой совет все таки в планировании отпуска заняться правильными расчетами. Дорога, жилье, еда Вы уж простите меня за нескромность, но проще поехать в египет, турцию, тунис. Странны где отдых все включенно. может немного по проще отель. Думаю ни чем не хуже будет обшарпанных аппартоментов в Джугбе

Е.
Екатерина .....

Ну в Джубгу мы и не поедем . Я ее сама не люблю и даром не нужна. Просто для примера указала удаленность нашего города от ближайшей точки на море. Скорее выберем Анапу или Витязево, на машине туда проще добраться. Самолетом малышку везти страшновато. А неделю здесь рядом вполне можем провести

N.b Mehti Баку

Если дойдет до 120, Россия перестанет экспорт своих товаров, и тогда будет внутренняя экономика.

Аслан Галиев

🌹молча нефиг грязные баксы и еврики иметь все поменять на деревяные и жить спакойно )

Сергей Серотян

Переход на крапиву укрепит общее здоровье и не повредит здоровому образу жизни...

A A

Курс не важен , главное продолжать жить так как жили и будете жить всегда и лучше )

Роман Ефименко

Утром встаешь, живешь, вечером ложишься спать. Люди приспосабливаются ко всему.

Алексей Глушков

Абсолютно спокойно. Курс, это приходящие и уходящем, а жизнь она постоянна

Антон Куликов

как все живут некоторые люди их даже в руках не держали и живут счастливо

Александр

А они Вам нужны? Пока цена в рублях не поднялась можно жить и без валюты.