А мы голодать стали? Или что изменилось? Вся наша жизнь относительна. И, кстати, доллар в разы подешевел за несколько десятилетий. С этим то как-то живем
А если еще дальше копнуть, то раньше за 2 копейки можно было купить курицу. Уж много лет это не так, и ведь мы от этого не умираем. А если еще дальше копнуть.. так там вообще долларов не было. И люди как-то ведь жили тогда
В общем, начнем работать и делать что-то полезное, а не гоняться за какими-то долларами.
Поменьше об этом думать. На еду хватает, остальное наладится. Подумаешь, не съездим пару лет в Турцию или Италию. Не так давно наши родители вообще выживали на каше и картошке, так что грех жаловаться.
думаю не так много людей зависят от курса долара,а жить как жили,надеюсь у наших властей хватит мозгов возродить уважение к РУБЛЮ....надежда еще есть))))
весело!!! ЕВРОПА И США НАС САНКЦИЯМИ ДУШАТ - КУРС РУБЛЯ УПАЛ В ДВА РАЗА! УКРАИНЕ ОНИ ПОМОГАЮТ - КУРС ГРИВНЫ УПАЛ В 4 РАЗА! ВЫВОД - НЕ НАДО НАМ ПОМОГАТЬ!!!
Самое смешное , мы этими лягушачими шкурками и еврейками не пользуемся. Но почему то наше благосостояние на прямую зависит от их благосостояния
Мировая макроэкономика, блин!
Шла бы она из нашей страны в а*нус к своим создателям
Если цены на продукты повысятся ещё в 3-5 раз, то ко мне вернётся моя Катя. Она так и сказала, что вернётся, если ей будет нечего кушать...
Ну тоже хорошо, если Катюшу свою ждешь:)
Цены во не растут что-то....
так и не вернулась
А как жить с курсом доллара и евро, который будет завтра? И послезавтра? И после...?
Сводите потребности к своим возможностям 
Сжать зубы и стоять за страну. Это все политическое давление на народ, чтобы мы взбунтовались и надавили на правительство.
...а ты возвращайся из америки то и ходи в наши магазины, за нашей колбаской и проблема отпадёт сама собой...
Как жили раньше так и жить надо дальше долар эвро бумажки главное вовремя посадить и выкопать картошку))))
не ужели так это сказывается на жизнь? что Вы такое берете за перечисленную валюту, что не взять за рубли?
Путевку взять не могу. Не хватает
для жизни?
Для запланированного отпуска
отдохните на Руси, в Китай, в Индию, пожалуйте. Вариантов много, чтоб не скулить по фуфлу всякому
Я, простите, не скулю. Просто расчитывали в Европу поехать с мужем и его родителями. Теперь, увы.
повидайте более дружелюбные регионы 
пфф у вас много долларов и евро?! я живу в России, благо з/п в рублях и цены в магазине еще не в у.е.
Цены-то растут и все благодаря росту доллара и евро. А еще Вы из России на отдых планируется выезжать за границу? Ну хотя бы в Египет или Турцию или в Европу? Так вот если зп в рублях не повышают, то путевки стали на 30-50% дороже и это не предел.
Это слишком глобальные вопросы, к сожалению на которые мы с Вами не сможем повлиять. По этому лишние расстройства ни стоящие даже времени. А на отдых мы всегда сможем заработать=))
ну можно просто отдыхать в России
Дороже получиться, был в Сочи перед Нг, ценники злые. А больше всего меня поражает в таких разговорах, что никто не замечал инфляции в 20-25% и как все дорожало. Просто мы жили как жили и все устраивало а теперь появилась обширная тема для поговорить..
Согласна. Я в декретном отпуске сейчас, у меня полно простых забот по дому и с ребенком и без курса валюты вообще. Просто походе теперь мы еще из-за этого роста курса вообще не сможем никуда вырваться с мужем за границу. Туры все подорожали даже при раннем бронировании. Значит придется поехать с годовалым ребенком на наше российское побережье. Все же Сиаврополь в 400-600 км от моря (Джубга или Сочи).
Мой совет все таки в планировании отпуска заняться правильными расчетами. Дорога, жилье, еда Вы уж простите меня за нескромность, но проще поехать в египет, турцию, тунис. Странны где отдых все включенно. может немного по проще отель. Думаю ни чем не хуже будет обшарпанных аппартоментов в Джугбе
Ну в Джубгу мы и не поедем . Я ее сама не люблю и даром не нужна. Просто для примера указала удаленность нашего города от ближайшей точки на море. Скорее выберем Анапу или Витязево, на машине туда проще добраться. Самолетом малышку везти страшновато. А неделю здесь рядом вполне можем провести
Если дойдет до 120, Россия перестанет экспорт своих товаров, и тогда будет внутренняя экономика.
молча нефиг грязные баксы и еврики иметь все поменять на деревяные и жить спакойно )
Переход на крапиву укрепит общее здоровье и не повредит здоровому образу жизни...
Курс не важен , главное продолжать жить так как жили и будете жить всегда и лучше )
Утром встаешь, живешь, вечером ложишься спать. Люди приспосабливаются ко всему.
Абсолютно спокойно. Курс, это приходящие и уходящем, а жизнь она постоянна
как все живут некоторые люди их даже в руках не держали и живут счастливо
А они Вам нужны? Пока цена в рублях не поднялась можно жить и без валюты.