He
Helen

Впадая в крайности, находишь баланс- истину?

Ответы
Чеширский Кот

Да нет наоборот.. последний крик души
Когда переполняет боль.. потеряны надежды
Баланс потерян... и к тому как прежде
Утеряны разумные пути...
И крайность.. как попытка избежать
От ситуации и в которой невозможно
Но всеж она, ступенью может стать...
С которой истинну увидишь..
Ту настоящую...
И ту что не подложка !!!!))))

He
Helen

Воооот!!!.. Я это и сказала сразу тем, кто меня опровергает

He
Helen

Супер!! Я вас обожаю!!)))

Просто А...

да...
***
На лезвии бритвы, заточенном жизнью и смертью.
Держать равновесие - кажется невыносимым.
Меж твердью небесной и этой земельною твердью,
Наш путь, к идеалам, которые нами просимы.
(R)

He
Helen

Тоже всегда его вспоминаю

Просто А...

кого?

He
Helen

Ефремова

Просто А...

а.. ну.. если честно я когда писал этот стих, о Ефремове не думал.. ну о его романе. Хотя конечно.. без него и стих бы не родился...

He
Helen

В подсознании

Просто А...

да

Сергей Пастухов

Уточнение.
Рассматривая крайности. "Впадение" в крайность. всё таки удаление от равновесия.
Наверное возможный приём в психотренинге, Но под присмотром оч.хор. специалиста.

He
Helen

Чтобы найти равновесие, нужно один раз и упасть

Сергей Пастухов

Один раз или несколько - уж как повезёт.
Всё же кажется цель- именно не упасть.
Фигурально выражаясь можно ведь отшибить всякое желание "искать истину"

He
Helen

Сколько мы набиваем шишек в детстве, прежде, чем научиться держать равновесие.. Сначала учимся ходить, потом ездить на велике, а потом выживать.. И так всю жизнь.. Просто обстоятельства разные и шишек все меньше.. Опыт..

He
Helen

🌞🌞🌞

А Б

если вы знакомы со взвешиванием на коромысельных весах, помните, стрелка должна качаться (не стоять)
🖼

Al
Alexc

Не совсем так. Есть чуть более мягкое (и от того верное) высказывание : чтобы узнать где границы дозволенного - надо выйти за них.

He
Helen

Тоже неплохо.. Нырнуть и достать до дна

He
Helen

Чтобы узнать, надо пройти

Al
Alexc

из любимой мной книги : "пока не попробуешь - не узнаешь" (сэр Джуффин Халли сэру Максу)

He
Helen

Это точно.. Слышать одно, а испытать другое

Санбай Манибай

Последние годы, после 60 десятилетие! До тех пор я ходил(жил0 как охламон -дурак!

Роман

Не каждого маятником уравновесить... чаще расшибает об одну из крайностей)

He
Helen

Остаются сильнейшие

Роман

Или толстокожие

He
Helen

Выбор

Игорь Морозов

Впадая в крайности - теряешь рассудок ! Баланс и истина приходят с опытом .

He
Helen

Время

Игорь Морозов

Только оно нас рассудит !

He
Helen

Оно всех и вся ставит по своим местам

He
Helen

🌞

Игорь Шумейко

У людей нету Истины. Есть Закон Вселенной,но люди не спешат постигать.

Ив
Иван

Впадая в крайности, находишь кучу проблем на свою голову и задницу..

He
Helen

Военный

Ив
Иван

Да. Подполковник в отставке. И уже давно на пенсии..

He
Helen

Тогда здоровья побольше и покрепче)

Ив
Иван

Спасибо!

He
Helen

На здоровье!

Олег Соколов

Никогда крайности не приводили к балансу. И уж тем более, к истине.

Олег Соколов

Но ты же не с краю....

He
Helen

После находишь баланс

Олег Соколов

Всё. Я устал объяснять очевидные вещи.

He
Helen

😊🌞

Елена Шиленко

или подключаешься к космосу в глубок х стрессовых ситуациях....

Студент Валера)))

Если только её ищеш. Амбициозность в этом случае препятствие.

Евгений Во-Ин

Не я придумал - в споре истину не найдешь, с самим собой - да

Гордюшка

какой уж тут баланс, кругом крайности))😜

He
Helen

Ищем

Гордюшка

удачи))😉

Макс Ионов

Нет, привыкаешь впадать из крайности в крайность

He
Helen

Пока не найдешь опору

Andreas Fischer

Всё правильно истеность это достоинсва человека

᠌ ᠌

Маятник, рано или поздно, придёт в равновесие.)))

Константин Иванов

Впадя в крайности, можно найти только геморой