Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Нет ни чего пожароопаснее, искры Божей, вспыхнувшей в голове набитой опилками. ( А Вы как думаете?)

Ответы · страница 11
Nikolai Garskov

Не плохо, хоть и стиснуто из интернета...

На
Наталья

Ну искра точно не божья, а пуля в голове

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Но не совсем комфортно ))))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 Им то в первую очередь )))

На
Наталья

Да , согласна, иногда они не совсем дураками оказываются и вот попал в просак

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Смеётся тот, кто смеётся последним !?

На
Наталья

Вот и у меня так бывало, становилось не смешно из-за моего многословия, сейчас тоже договорюсь видимо

Ол
Олег

Ну может же искра быть и искрой дьявола

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А кто это определит ? Вот кто ?

Ол
Олег

Ну Бог, думаю, зла никому не делает, значит его искра положительного 👼характера, а негативная скорее made in оттуда😈))

Ол
Олег

Да, каждому по делам его))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 На Бога надейся, да сам не плошай !!

Ол
Олег

Вот и нефига искрам поддаваться😂😂😂

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не верю, что бога нет, я точно знаю, что его нет. Действительно, гипотеза бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто бы он ни был, этот создатель - бог. Но если мир создается кем-то, то тогда в нём нет места эволюции, развитию. Эволюция означает, что творение продолжается. Эволюция предполагает, что творение не завершено, но бог не может сотворить незавершенный мир... Сама идея того, что вы были сотворены, делает вас вещью, отнимает ваше существо, вашу сущность. Так что есть христианские вещи, индуистские вещи, мусульманские вещи, но не живые существа, - фикция ожила, а живое при этом стало вымыслом. Я просто снова ставлю вещи с головы на ноги когда говорю, что бога не существует. Моя цель - вернуть вам ваше потерянное существо; показать вам, что вы не вещи, созданные кем-то по чьему-то произволу. Эволюция вечна; она продолжалась всегда. Не было такого времени, когда не было Существования, и никогда не будет такого времени, когда Существование прекратится

Махаббат Нурмагамбетова

из искры возгорится пламя разума или ...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Оглянитесь.. Где он разум ?? ГДЕ ???

Махаббат Нурмагамбетова

искра божья подразумевает нечто хорошее, светлое, талантливое.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не уж -то ???Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви.
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить.
Заставляя себе строить храмы на крови.

Женя Ильина

примерно, по такому принципу, я и думаю)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😊 Меня это умиляет)))

Ирина Голубовская

А касается ли искра Божия такой головы?

Елена *****

В такой голове искра божья не вспыхнет

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 🤣 🤣 Православным Бог не указ )))

Вера Платонова

Заставь дурака Богу молиться.................

Ольга Пинегина

Согласна, на этом может крыша поехать.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не верю, что бога нет, я точно знаю, что его нет. Действительно, гипотеза бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто бы он ни был, этот создатель - бог. Но если мир создается кем-то, то тогда в нём нет места эволюции, развитию. Эволюция означает, что творение продолжается. Эволюция предполагает, что творение не завершено, но бог не может сотворить незавершенный мир... Сама идея того, что вы были сотворены, делает вас вещью, отнимает ваше существо, вашу сущность. Так что есть христианские вещи, индуистские вещи, мусульманские вещи, но не живые существа, - фикция ожила, а живое при этом стало вымыслом. Я просто снова ставлю вещи с головы на ноги когда говорю, что бога не существует. Моя цель - вернуть вам ваше потерянное существо; показать вам, что вы не вещи, созданные кем-то по чьему-то произволу. Эволюция вечна; она продолжалась всегда. Не было такого времени, когда не было Существования, и никогда не будет такого времени, когда Существование прекратится...

Ольга Пинегина

Религия и бог выполняет психотерапевтическую функцию для человека. А так-то все равно, кто создал мир, нам не возможно пока это понять.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А не достаточно таких догм как - разум, честь, совесть, равноправие ... Разве этого мало ?

Ольга Пинегина

Нужно, чтобы человек думал, что ему кто-то поможет.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😂 Ему это внушили... Предусматрительно предварительно лишив воли......

Мышка

в голове набитой опилками опасно все))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

ОЙ.. Ой.. Как так получилось )) Это не вам ))))))) Тысячу извинений...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А она только там и тлеет )))

Любовь Арутюнян

А искра Божия опасна для любой головы.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ну смотря что под этим подразумевать 😉

Марина М

они спаяются и превратятся в мозги)))))

Марина М

ох индивид))))) ещё какой индивид!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы мне льстите ))) Сударушка ))

Марина М

да что вы сударь) ни в одном глазу)

Марина М

спасибо)))) пусть день принесёт удачу)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Лучше - покой и мир )))) Этого будет в достатке )))

Карина

По - моему, в ней совсем не божьи искры

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ну попробуйте об том сказать - "истинно верующему "😂😂😂

Карина

Почему вы уверены, что у истинно верующего в голове опилки?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кавычки не видите ?? Сударушка

Карина

))))))видно уже спать пора

Ростислав Терещук

дааааааааааааааааааааааааааааааааа

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Как эмоционально ! Сударь😉

Анна Иванова

Такая искра, порой, у всех вспыхивает.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Но только порой ))) Что успокаивает в некоторой мере

Марина Ежевик@

Ближний восток тому шикарнейшей по...

Марина Ежевик@

У нас как то поспокойнее..

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Можно только завидовать ))))

Ев
Евгений

Пусть горит,лишь бы других не поджёг.

Ев
Евгений

Страшно то что они этот пожар тащат к детям.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Согласен......... Хотя это старинная, безотказная система\

Татьяна Рубан

не дай Бог, разгореться такой искре)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Тлеют, горят.......Дымят ! Воздух портят )))

Валентина Яковлева

Искра не дура, где попало не вспыхнет

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Как знать , Как знать ))))

Игорь Белоусов

с ватой круче, хотя , если там порох,,,

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Учит - тот.. Кто жить не6 умеет

Игорь Белоусов

бывает, но без учителей никуда, сам всему не научишься.