Оксана Сидоренко

Подскажите пожалуйста, как можно отвадить голубей с балкона? Никакого спасу нет! Спасибо.☺️

Ответы · страница 4
Ефимов Виктор

насыпьте зерна на соседний балкон

Оксана Сидоренко

У соседей балконы застеклены. Да и не доброшу.☺️

Татьяна

возьмите кота в аренду у соседей)

Оксана Сидоренко

Спасибо за совет. Но котик может упасть.

Татьяна

сыпьте крошки под балконом...

Оксана Сидоренко

У нас на соседней улице один сыплет. Так весь фасад дома загажен.☺️

Геннадий

Ловите и еште. Пока не съедите....

Геннадий

Тогда голубиный помет собирать и продавать, как удобрение.

Оксана Сидоренко

Такой будет налог и НДС, что даже госрегистрациия не окупится.☺️

Геннадий

Ну всё у вас не Слава Богу...

Оксана Сидоренко

У меня лично все ОК. Если я чего-то не хочу, то всегда найду возможность этого не делать.☺️

Сергей Сурков

Проволоку натянуть вдоль пирил

Оксана Сидоренко

Спасибо за совет. Мы обязательно попробуем.

Игорь Тараскин

Остеклить балкон😉👍😀

Оксана Сидоренко

Спасибо за совет. Обязательно постараемся к лету.

Коля Лютый

че они тебе мешают?божьи твари

Оксана Сидоренко

Приятного мало, должна признаться.

Коля Лютый

поставь отбойник-и нет проблемы

Коля Лютый

обычная достка-под углом ставишь -они садится не будут-из пластика гладкого лучше-угол градусов 60

Оксана Сидоренко

Спасибо, это хорошая имея. Можно будет поробовать.

Коля Лютый

не за что-новаторская приспособа-примерно поняла как ставить?

Оксана Сидоренко

Да, примерно. Если не получится, можно будет переспросить у Вас?

Коля Лютый

да не вопрос-у сына ставил-падлы скребутся спать мешают))

Юрий Юрченко

А если пару вертушек от ветра.

Оксана Сидоренко

Спасибо за совет. Можно попробовать, голуби движения могут испугаться.

Anatoly Samborsky

поставьте во дворе памятник...

Оксана Сидоренко

Отличная идея. Спасибо!!!👍😂

Skif

Это же красота! Пусть живут! 😉

Skif

Наверное сами хотят в этом гранттовом склепе полежать

Оксана Сидоренко

Думаю народ был бы не против, лишь бы поскорее.☺️

Skif

А я думаю требуется еще одна революция, чтобы спасти народ от гнета новлявленных за счет грабежа депуьатлв "бизгесменов

Оксана Сидоренко

Революция приносит слишком много горя и бед.

Skif

Согласен... Но, другого пути нет...

Вл
Владимир

Кота сажать на балкон иногда.

Вл
Владимир

А наш Вася просто бил лапой по руке и выбивал кусок. Он почему-то считал, что если я этот кусок выпустил, то это уже его. И еще почему-то если женщина мимо проходит, то обязательно врежет по ноге, ладно если та в брюках. После рыбалки обязательно встречал и раз ведро с рыбой выбил у меня из рук. А маленьким детям позволял делать с собой все, что захотят они.

Оксана Сидоренко

Да, интересно, у каждого свой характер.☺️

Оксана Сидоренко

Мамина кошка простая, дворняжка. А у соседки три шикарных кошки были: сиамская, персидская и еще одна пушистая - красавицы. А все приходящие коты почему-то нашу кошку выбирали. Так соперницы ее били по страшному, приходилось на руках выносить на прогулку и охранять.☺️

Вл
Владимир

Породистые все противные характером.

Оксана Сидоренко

Как и у людей: красивые избалованные дамочки.☺️

Лиора Орли

Никак только сетку поставить

Оксана Сидоренко

Да, спасибо Вам, это очень хороший совет.

Николай Богомазов

Чучело хичной птицы повесте

Оксана Сидоренко

Спасибо, совет хороший. Только нет у нас такого. Может быть мне временно побыть вместо чучела?☺️

Оксана Сидоренко

Я вот усиленно гоняла их несколько дней, вроде больше не прилетают.

Одинокая Сволочь

громкую музыку, типа репа....

Одинокая Сволочь

Наверное, многие жители многоэтажек задумывались, как отпугнуть голубей с балкона? Проблема часто усугубляется тем, что соседи этажом выше прикармливают птиц и не видят в этом никакой проблемы. Вначале желательно поговорить с соседями, и попросить их перестать кормить птиц. Если уговоры не помогают, остается надеяться на бесконтактные методы. На балконе можно разместить автоматический освежитель воздуха, можно самый дешевый с неприятным запахом. Голуби обязательно почувствуют его и не захотят подлетать близко к источнику запаха.

Источник: Как отпугнуть и избавиться от голубей: советы и фото http://zoohoz.ru/golubi/izbavlyaemsya-effektivnymi-metodami-7147/#ixzz4YYviHWEB

Оксана Сидоренко

Отлично! Спасибо Вам! Соседей у нас выше этажами нет, мы живем на верхнем. А освежитель попробуем.

Одинокая Сволочь

в инете куча предложений по этому вопросу ))) я ни при чём))

Оксана Сидоренко

Все равно, спасибо за участие и помощь. Я еще сама попробую поискать в И-нете.☺️

Nikolaj Belajkov

насыпь какой не будь отравы

Оксана Сидоренко

Сейчас вроде улетели, посмотрим, что дальше будет.☺️

Оксана Сидоренко

Может, другое место найдут. Там, где их никто не будет пугать.

Оксана Сидоренко

Тогда уж пусть лучше кто-то но не я

Nikolaj Belajkov

бомжи бродячие собаки сьедят

Владимир Герасимов

Нечего было кормить их там))

Оксана Сидоренко

О чем Вы говорите? Я никогда голубей не кормлю, у меня к ним какое-то врожденное чувство отвращения. Это те же крысы, только с крыльями.☺️

Владимир Герасимов

Натяните леску над парапетом(если они на нем сидят). Туда они больше не сядут. и посмотрите, кто из соседей их кормит и вставьте им по первое число. Можно по второе))

Оксана Сидоренко

Спасибо за советы. Но у нас в доме вроде никто не кормит. Это на соседней улице есть один сердобольный, так представьте, дом загадили просто до невозможности. А улица центральная и вдруг выяснилось, что по ней будет проезжать глава государства. Так за одну ночь дом умудрились перекрасить под свет прожекторов.😄

Артур

надо уметь договариваться!)

Оксана Сидоренко

Пытаюсь, не хотят по хорошему пернатые.☺️

Артур

вот здесь инструкция -

Александр Митич

они,между прочим, вкусные...

Оксана Сидоренко

Ой, они же грязные. Те же крысы, только с крыльями.☺️

Оксана Сидоренко

У нас на балконе городские появляются. Фу, не люблю их.☺️

Алим Гирей

дать мальчишкам по рогатке

Оксана Сидоренко

Я сама стреляю неплохо в них жеваной бумагой.☺️

Оксана Сидоренко

Я ведь не хочу им больно сделать, только отвадить.

Ты Против Че

Так замочи одного и положи)

Оксана Сидоренко

Спасибо за совет, но я не смогу убить голубя. Хотя и не люблю их ужасно.

Федор Тиханов

Выпустите на балкон кошку.

Оксана Сидоренко

Спасибо за совет. Но наш котик очень пугливый, я боюсь, что он может упасть.