Геннадий Кофейников

Наличие ученой степени может быть гарантией того что человек думает?

Ответы
Екатерина Сухоцкая

это должно быть гарантией того, что он до чего-то додумался! если бы за то, что ты думаешь, ученые степени раздавали, я бы уже была доктором наук ))))))))))))))) целыми днями думаю! 🙂

Константин Назимкин

в нашем мире, если у человека есть ученая степень , значит он долго учился, он загнан в определенные рамки своего познания и по этому врятли он может свободно думать.....

Татьяна Новак

Но ведь думают все , даже дебилы и шизофреники ! Обычный мыслительный процесс ! Здесь точно как в Писании , - по плодам их , узнаете их ! Вот и узнаём !

Елена Сочинская

Нет,зачастую ученая степень - просто стечение обстоятельств,как то -оказался в нужное время в нужном месте и с нужными людьми...

Татьяна Чайка

сегодня рассказали, как эти ученые степени приобретаются.там по-моему не только научно, а даже по кухонному думать не умеют

Геннадий Кофейников

Уровень степени ученого - это уровень его послушания вышестоящим инстанциям.!

Замфа

нет.....Елена Чаушеску - обладала несколькими учеными степенями, а была - полной дурой... (так, для примера)

Мария Саенко

гарантией - нет, уч степень даёт право работать в ВУЗе и преподавать, а все остальное желательно

Геннадий Кофейников

Елена При Мудрая

Я недавно на работе встретила много типа думающих .... Со степенями .... Просто кошмар....,

Галина Разоренова

Далеко не всегда,к сожалению..В научном мире творится что-то невообразимое подчас...

Валентина Смирнова

Отнюдь. Особенно сейчас. Может быть. думает, но только о собственном благополучии.

Е1
Елена 121

не уверена, но наличие способностей к адаптации в нашем диком мире - налицо

Татьяна Швабауэр

нет. ум или он есть или его нет, институты и академии не добавят мудрости

Геннадий Кофейников

Уважаю!!! благодарю!Мудро...

Елена Чайковская

иногда попадаются такие экземпляры, что не знаешь что и думать 🙂

Наталья Макшанова

как- то же до этого докатился. А за что это уже другой вопрос)

Нина Порхунова

далеко не каждый умный человек имеет степень и наоборот

Manus Animam Pinxit

в какой-то степени-да)))вопрос в том --о чём он думает)))

Елена Казакова

иначе от куда ученая степень, если только не плогиат

Th
Theodore

Все люди думают, но вопрос в том, насколько глубоко?

Лю
Людмила

думать-то он думает,только в одном направлении)))))

Нина

Если нет мозгов, никакая бумажка не поможет.

Геннадий Кофейников

Чистых помыслов, верных друзей, Буду рад дружбе

Нина

Всегда рады. Спасибо за пожелания.

Геннадий Кофейников

Я в контакте http://vk.com/id170290192 и на сайте http://sermyaj.ru/

Нина

Для меня проще общение на сайте одноклассников

Геннадий Кофейников

http://www.odnoklassniki.ru/profile/538229494135