Мария Полякова

Если призраки существуют. Как по-вашему, что они из себя представляют, зачем навещают мир людей и как выглядят?

Ответы
Игорь

Развоплощенные сущности в тонкоматериальной оболочке. Такие же, как мы. Мир людей привлекает. Их нечего бояться

Мария Полякова

Отлично, кое в чем вы меня обрадовали. Ответ короткий и информативный.

Игорь

Ага. Только краткостью?

Мария Полякова

Нет-нет, не краткостью. Я имею ввиду, что я поняла из ваших слов, что они-такие же человеки, только выглядят по-другому; что бояться их не нужно. Ну и отметила, что в нескольких словах столько нужной инфы.

Игорь

Да. Печатать на планшете долго...😀

Мария Полякова

А, надеюсь, поймете, такой у меня вопрос: вот мы думаем о конкретном явлении, оно начинает проявляться так или иначе в нашей жизни, мы об этом думаем ещё больше и, возможно, с какими-либо эмоциями. Вот это что-то можно считать скомбинированной (не знаю, какое слово правильно подобрать) нами энергией? То есть, по сути, мы создали призрак, ведь так? Или призрак- это нечто, раньше бывшее живым?

Игорь

Призраки - те же люди, лишенные телесной плотной оболочки. Но не ушедшие в мир мертвых или развоплощенных. Застрявшие в междумирье. Примерно уровень низшего астрала. А то явление, когда мысли начинают постепенно материализовываться, вполне нормальное. Мы так и строим свою жизнь.

Kim Soo Hyun

Згусток инергии, скорее всего они немогут покинуть нежели навещать приходят...

Мария Полякова

Ну хорошо. А те, кто смог покинуть, куда делись и чем занимаются?

Kim Soo Hyun

Обритёный понимания дух он не изчезает, он рассееваетя... И может расеется на всё бытие, кругозор больше))) большенство немогут собраться....

Мария Полякова

А, ок, поняла о чем вы. Это, если брать реинкарнации, - души, достигшие совершенства, которые больше не перерождается и рассеиваются в небытие (и там дальше нечто за пределами нашего понимания)?

Kim Soo Hyun

Небытье, на мой взгляд, в реале несуществует, даже у небытья есть оболочка, своего рода сфера. У всего есть конец))) а те кто рассеялся, средь них могут вернуться. Как говорится собраться в кучу)

Вольдемар

Они невидимы как ветер, они не приходят. Они всегда вокруг.

Вольдемар

Ага

Мария Полякова

Мне чот все равно душу не греет, что они вокруг нас тусят. Хоть мы из и не видим. 👻

Вольдемар

Они тоже нас не видят

Darth Sidious

это демоны. их видят только те кто не верит в бога

Мария Полякова

Окак! А почему? Нет, просто очень любопытная информация. Я вот в бога, которому в церкви молятся, не верю, но уверена, что есть особый механизм вселенной, высший разум, изначальное начало. Я увижу призрака? Хотя есть ощущение, что дважды в подростковом возрасте видела, чему крайне не рада по сей день.

Darth Sidious

Нужно верить в не в которого в церкви молятся, а просто верить в него. А молиться моно ему везде. для этого не нужно никакое здание. Ну вот и представь что Бог и есть изначальное начала как написано в библии, где четко сказано, что есть силы противополжные ему, и которые всегда хотят причинить вред. Зачем тебе потусторонние силы. Мы в своей жизни то не можем решить проблемы. а еще о призраках думать. Люди даже нло видят, только толку то. зачем нагружать себя тем с чем не сможешь совладать. Ну если не терпиться то есть способы увидеть и призраков и еще кого нибудь, ну я бы не советовал этого делать

Мария Полякова

Не-не, я б не полезла в демонологию, нечего там делать.а про толк и то, что мы в своей жизни не знаем что делать - это да, это понятно. Однако это особенность человеческой натуры - задаваться вопросом о неведомом и с этим ничего не поделать.