Ой Ля Ля

А вы помогаете людям или ведёте себя как в песне старухи Шапокляк?🙄

Ответы
Июнька

Всё понимаю, хорошими делами прославиться нельзя, но не могу я просто так пройти, если вижу, что делать, особенно если это котёнок или собака. Одну зиму у нас вороненок жил со сломанным крылом. Ходили гипс накладывали, он его за ночь сдергивал, снова ходили накладывали. Весной выпустили. Улетел.

Ой Ля Ля

Класс… я так воробья спасала. Его током ударило. Выжил))

Июнька

Эх, т9 опять наисправлял.. Ну думаю вы поняли.

Ой Ля Ля

🙂

Июнька

Животные и птицы многие страдают по вине человека. Я в *доброе сердце* ношу переодически гуманитарную помощь. Это у нас приют для животных. Но никогда там не задерживаюсь. Сердце разрывается.

Ой Ля Ля

Я не могу в цирк ходить и не хожу уже давно…

Июнька

Я тоже не хожу. И вообще цирк не люблю.

❤️Мышка С Марса❤️

никому не помогаю... а когда-то подруга мне помощь сунула без моей просьбы, я приняла и обожглась)😁факт. Лучше помогать. когда об этом просят. Не просят - не помогать☝️

Z*
Z*Ирина*

почему то уверена что наговорили на бедную женщину ни за что... в общем, как обычно.. да и имячко ей дали особое.. чтобы люди все таки не верили в ее злобность.. 😁

Ой Ля Ля

Да… образ получился классный

Z*
Z*Ирина*

наверное чтобы дети спрашивали А ЧТО ТАКОЕ ШАПОКЛЯК.. 😁

Руфат Хаирбеков

Чем ближе к центру города тем меньше истинных нужд
Гены был деревенским крокодилом и в людях плохо разбирался

Ой Ля Ля

О как

Павел Сeмин

Не хочу помогать, одному помог после этого остался инвалидом хватит фонд помощи устраивать

Ой Ля Ля

Это ваше право… я никого ни к чему не принуждаю… и права такого не имею..

Павел Сeмин

Вы та не причём

Ол
Олег

попросят - помогу... без инициации получится как в том фильме: бабка! ану пошли через улицу!

Ой Ля Ля

😁Даа есть такое

Ол
Олег

не, я не злой...ну Вы ж поняли )))

Ой Ля Ля

Да поняла)))

Ол
Олег

а это уже не мало...

Ой Ля Ля

Канеш😁

Al
Alexc

Шапокляк ведь пела о "прославиться", а у меня нет такой цели. Посему делаю как вздумается.

Ой Ля Ля

🙂Хорошо

Татьяна С.

Помогаю, сегодня одна дождалась скорую около упавшего пьяного мужчины, все прошли мимо.

Ой Ля Ля

Да… жара а пьют ведь…

Татьяна С.

Тем не менее..его ещё трясло, похоже, сердце...

Ой Ля Ля

А может не опохмелился и поэтому так случилось… кто ж его знает…

Татьяна С.

Не знаю, скорая разберётся.

Ой Ля Ля

Конечно

Добрый

А кто людям помогает,тот тратит время зря...хорошими делами прославиться нельзя.

Ой Ля Ля

Она самая)))

Добрый

У неё ещё и Лариска была впридачу

Ой Ля Ля

Помню я помню…

Mister Farid

по мере возможности помогаю всегда. но только тем, кому это действительно нужно.

Ой Ля Ля

Не могу не согласиться с вами

Олег

Скатертью, скатертью каждый день стелиться и упирается прямо в небосвод! 🐥🌈

Ой Ля Ля

Каждому каждому в лучшее верится…

Олег

И.....?

Ой Ля Ля

Катится катится голубой вагон…

Олег

Пора на станцию прибыть....))) 🛤️🏫

Эс
Эсперанса

Доброта наказуема. Поможете раз, и потом будете обязаны за здорово живешь.

Ой Ля Ля

И такое бывает.. согласна

Ал
Алевтина

Когда вижу, что сами никак или попросят, обязательно. Мимо не прохожу

Ой Ля Ля

🙂

Валера Которашвили

Шапокляк женщина с большим жизненным опытом. Плохого не советовала

Павел Лелеков

Скажу честно, всё зависит от самого человека. Кто что заслуживает...

Ой Ля Ля

А кому то и корону лопатой поправить..,

Павел Лелеков

Зачем, она сама светит в тот момент, когда этого не ждут.

Ой Ля Ля

Натура такая видимо

Павел Лелеков

Видимо...

Капа Магна

Причиняю добро и наношу благость. Кто не спрятался, я не виновата

Ой Ля Ля

О как🙄

Капа Магна

Так

Ростик Васильев

Помогаю.Но именно людям.а не тем кто только по внешности человек.

Ой Ля Ля

Отличный ответ. Благодарю 🙂

Семён

По возможности и очень часто люди мне за это платят говном ... )))

Ой Ля Ля

Удобрение))) не парься… это на их совести

Семён

Давно не парюсь, я привык, порой даже возмущает, если это не происходит ... )))

Ой Ля Ля

Поняла🙂

Семён

🌹🌹🌹

Ой Ля Ля

Благодарю 🤗

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тогда, когда это действительно нужно. А то можно и навредить.

Ой Ля Ля

И это правда…

Вячеслав Подольский

Сейчас так и делают. Или живут по принципу курятника🤷‍♂️

Ой Ля Ля

Это как? )))

Вячеслав Подольский

Что именно?

Ой Ля Ля

Принцип курятника? Он один, а их много?

Вячеслав Подольский

Клюй ближнего, сри на нижнего и лезь вверх

Ой Ля Ля

😁. Да.. в жизни не смешно…

Вячеслав Подольский

Но это факт