Roman Осадчий

зачем переименовали милицию в полицию???

Ответы · страница 5
Эльшан Алиев

Раньше они были милые,поэтому МИЛиция. Теперь они Полные. Потому и ПОЛиция

Mr Хандсон

Милиция предназначена для защиты народы, а полиция - для защиты от народа.

Наталья Полежаева

Отмыли кучу денег, навешали народу лапшу на уши в очередной раз. Вот и все.

Татьяна Алмазова

А,чтобы люди быстрее забыли "Ах,какая плохая милиция" и полюбили полицию)))

Алена Кайгородова

ну надо же какие-то законы придумывать,а то законодатели зря з/п получают

Геннадий Серов

Для смены имиджа. А "ми" или "по" особого значения не имеет. Это моё мнение.

Марина Мариша

милиция была на защите народа, а полиция защищает государство от народа.

Law Law

их функция поменялась))), теперь правительство от народа надо защищать...

Анюта Тимохина

чтоб мы стали ломать над этим голову. а ещё президент решил понтануться

Наталья Скребкова

Смысл то от этого не поменялся: функции те же и люди те же! Бессмысленно!

Ирина Игнаткова

деньги государству девать не куда. от перемены мест,ни фига не меняется

*P
**gulnur** Posle Ent))Budet

потому что милицию кратко называют менты)) а полицию как будет звать ...))

Альфия Чумиль

Что бы очистить ряды от "оборотней" по информации СМИ, а на самом деле.....

Ас
Ася

да чтоб народ посмеялся, наконец то назвали все своими именами))))))))))))))))

Ravil Minsajar Ul*ы

правительственные заморочки - видимо не читали басню КРЫЛОВА "квартет"

Irena Benveniste

я думаю что никто не переименовывал просто каждый по разному называет)

Сонечка=) Попова

Чтобы потом медиков по такой же схеме переименовать!) делать им нечего

Л(
Лариса (Gull)

Мне это не понятно. По логике должны были переименовать в жандармерию.

Valeria

милиция - это народные избранники,, а полиция - это то, что дефакто есть

Ольга Батурина

да какая разница. Навеное, кто-то под эту реформу денежками поживился)