Dan Bongо

Если бог существует, можно ли его разгневать? Хорошо подумайте, прежде чем ответить))

Ответы
Санбай Манибай

Если не выполняешь этого пожелания Единый Всевышный накажет сурово! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Аркадий

Сыновья Израиля начали делать то, что было злом в глазах Иеговы, и служить Ваа́лам. 12 Таким образом они отвергли Иегову, Бога своих отцов, который вывел их из земли Египет, и последовали за другими богами, богами окружавших их народов, и стали кланяться им, оскорбляя тем самым Иегову. 13 Так они отвергли Иегову и начали служить Ваа́лу и Аста́ртам. 14 Из-за этого гнев Иеговы воспылал на Израиль, так что он предал их в руки грабителей, и те стали грабить их. Он отдал их в руки окружавших их врагов, и они уже не могли противостоять своим врагам

Дм
Дмитрий

" И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и свободные скрылись в пещеры и в ущелья гор; И говорят горам и камням: падите на нас и скройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца: ибо пришол великий день гнева Его; И кто может устоять?"

Елена

Нет, Бог создал правила и предупредил что за непрслушание грядут расплаты. Люди не слушаются и тем самим сами себя наказывают делая неправильный выбор. Это, к примеру, когда ребёнку говоришь - : не суй невидимка в розетку а-то будет больно, а он все равно возьмёт и сунет. За не послушание получает боль и страх. Ну какой психически здоповый родитель станет за это гневаться на ребёнка? И родитель и ребёнок понимают что ребёнок получил урок.

Mister Farid

если логически, бог, существуя, создаёт существа со свободой выбора, она у нас есть, имея свободу выбора, мы не можем не иметь свободу выбора, имея свободу выбора, значит, не имеют значения наши поступки, он не может разгневаться, если он, по определению, всемогущ, то создавая (сознательно ) существ со свободой выбора, на что же гневаться? на результат своих действий? это было бы довольно по-детски.

Мила Ряскина

Бог существует и разгневать его можно.Но!!!! Гнев Бога всегда оправдан,т.к. в Его основе лежит право творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменной приверженность истине.Он читает сердца людей,а так же учитывает, произошло ли случившееся по незнанию,неосмотрительности или же был совершен намеренный грех,и поступает без лицеприятия.

Dan Bongо

😁😁😁👍👍👍🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Виктор Шаламов

Если Бог существует, то у него только на земле в епархии несколько миллиардов людей. Представляете это число? если Бог будет рассматривать что каждый из людей совершил, и хвалить или хулить каждого и потратит на каждого минут 10, то ему понадобится 45 тысяч лет. И ежу понятно, что в таких условиях не сможет Бог следить за каждым и тем более гневаться на нерадивых.

Серж

ты не прав ,товарищ,вы представляете Богп как человека.а Он Творец,Искупитель и Спаситель

Виктор Шаламов

Кто же он тогда, как не человек? Он же и человека сотворил по своему образу и подобию или я ошибаюсь? А вы как считаете? Что Бог - это типа разумный океан?

Серж

Бог человека сотворил по образу и подобию Своему.тоесть Бог это Дух.И ЧЕЛОВЕК ЭТО НЕ ВИДИМАЯ СУШНОСТЬ.которая покидает тело.когда человек умирает

Виктор Коблицкий

Представь себе Вселенную: 14 млрд световых лет в одну сторону, столько же в другую. Триллионы галактик, в каждой - миллиарды звезд. Все это создал бог (якобы). Человек в этой системе - атом водорода на поверхности пылинки, летающей в воздухе твоей спальни. Можешь ты обидеться, разгневаться на этот атом, если он сделает что-то не по твоему желанию?

Татьяна :)

Бог любит всех. Он смотрит на наши деяния и не осуждает, а допускает наши ошибки. Ибо всё, что Он хотел сказать - сказано в заповедях. Если человек поступает иначе - это его выбор, ведь Господь сделал нас свободными, и каждый наш шаг - это движение либо в сторону добра, либо в сторону зла. И воздаяние соответственное. По делам нашим.

Dan Bongо

🤦‍♂️

Татьяна :)

🌻

One From Scarlet Land

Вопрос подразумивает рассмотрение с точки существования... Логически, мы разве имеем возможность определить его психотип и развернуто объяснить конкретные причины? Или нужно как-то совсем облачно ответить водой-вода там на подобии "УЪУ Я ВЕРУЮЩИЙ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ИДИ ЧИТАЙ БИБЛИЮ!" или "Бога нет - злить некого."?

Dan Bongо

Если прям совсем логически, то бога нет)

One From Scarlet Land

Логически то не могу спорю (хоть я и агностик), в вопросе рассмотрение его существования, думал надо финтить и рассматривать психотип по легендам, как на экзаменах по психологии xd

Вадим Сперанский

Если речь идёт о боге всемогущем и едином? Нет. Как можно разозлить то что всесильно? Гнев это реакция когда что то идёт не по твоему. Если бог есть и он всемогущ то такое невозможно, всё идёт по его воле. Если же речь о боге как великом но не всесильно духе связанном с чем либо, как в языческих мифологиях, то да.

Владимир Зарубин

Нет,невозможно.Любовь не может гневатьсяКнига пророка Исаии, Глава 27
●4 Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне {в нем} волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.
●5 Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною.
(Синодальная Библия)

Ка
Карина.

Очень даже может. Псалтирь 77 : "Сколько раз они раздражали Его в пустыне и прогневляли Его в стране необитаемой! послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов"(стих 40 и 49)

Владимир Зарубин

Обратите внимание в этом тексте гневом Бога названо действие Бога против зла людей,а не эмоция-"пламень гнева Его",и этим Его действием было снятие Своей защиты от злых ангелов-"не охранял души их","посольство злых ангелов".

Скромный Незнакомец

Если он существует и создал Вселенную, в видимой нами части которой 100 млрд галактик, в каждой из галактик по 40 млрд звезд.... Ну что его может разгневать в отдельно взятом существе на одной из 8 планет вокруг желтого карлика. Ну пректратите, вы для него мельче пылинки. Не заметит.

Владимир Строганов

Если Бог бесконечно добр, зачем Его бояться? Если Он бесконечно мудр, чего ради беспокоиться нам о своей участи? Если Он всеведущ, зачем извещать о наших нуждах и утомлять нашими просьбами? Если Он вездесущ, для чего храмы? Если Он господин над всем, для чего жертвы и приношения

Dan Bongо

А если его нет?)

Владимир Строганов

Из 300 наиболее выдающихся ученых живших в XVII – XIX веках, верующих в Бога – 276 человек ( 92%); Сомневающихся, колеблющихся или безразличных к религии – 18 человек ( 6%); атеистов – 6 человек ( 2%)

Dan Bongо

И?))) А в ХХI веке?))

Владимир Строганов

Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм

Dan Bongо

Ну да, где то половина человечества "типа" верующих. Точнее сказать ассоциируют себя с религией предков, не более того. Ну и статистика ваша не верная. Если брать евреев, а я еврей и все про евреев знаю, то нас всего 14 миллионов во всем мире! И естественно далеко не все верущие. А самое главное, речь вначале шла о выдающихся ученых, а не всех людях, которые не понятно, закончили ли они вообще 3 класса. Ну и опять же только половина человечества!

Владимир Строганов

Масштабное исследование, с целью узнать насколько верующими являются ученые в разных странах мира, провели социологи из университета Райса (США).

В рамках исследования, ученым восьми стран - Франции, Индии, Италии, Тайваня, Турции, Великобритании, США и Гонконга – были заданы вопросы: «Считаете ли вы, что научное мировоззрение и вера несовместимы? Веруете ли вы?», сообщает портал «Православие и мир» со ссылкой на «Breaking Christian News».

В опросе приняли участие 9422 респондента, большинство из которых – физики и биологи.

Как показали результаты опроса, более половины ученых считают себя верующими.

Гр
Грейс

Я ХОРОШО подумала!!!😉
И пришла к мнению, что СИЕ МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО, как, впрочем и каждому из нас. Мы до уровня БОГА не дотягиваем, тем более до ЕГО мыслей и ЕГО действий. Так что, это остается загадкой для нас... Гневается ОН или нет. Судим только по СОБСТВЕННЫМ ощущениям.😉

Я-Ша

Любое существенное доказательство самого себя способно разгневаться.......результат разный - гдето шторм и ветер, гдето крики младенца, гдето телефоны бьются током, а где то просто чашечка с кофеином оказывается на белых одеждах.........здравствуйти уважаемый.....

Знакомая Незнакомка

Пухнущие от голода, больные дети, войны - вот его любовь?
==скопировала Ваш ответ.Вам вопрос,а разве войны Бог развязывает?А голодающие дети-это разве он их бросил в голод? А родители их где?Люди сами зло творят на планете, а списывают на Всевышнего..

Dan Bongо

Так если он людьми руководит, то кто это делает??

Знакомая Незнакомка

...Вы забываете ,что Бог дал людям СВОБОДУ ВЫБОРА,,Или живи по Заповедям,или твори незнамо что..)Что у Вас белым по красному написано?

Nadezda Puhhalskaja

Если он существует, то все возможно, но если его нет, то мы придумаем много отговорак, но прейдем к одному выводу как перевести стрелки на когото другого из-за того, что у нас, что-то не получается. Например: из-за плохой погоды "Это бог гневается"

Александр Киреенко

Во первых если не верите вы, это вовсе не означает, что веры нет у других, и это их право. Поэтому насмехаться не нужно. Во вторых, по поводу "разгневать", смысл вам отвечать, если вы не верите. Насмехайтесь на форуме атеистов, там вас поймут все.

Dan Bongо

А это форум верующих, что ли??))

Павлос

😁 На мой взгляд....., разум невозможно разгневать...... Люди ошибаются, зачастую предполагая, что бог карает......, но это совсем не так...... Бог( высший разум), не карает....., бог вразумляет........ Только религии гласят о божьей каре - это полный вздор.

Виталий Селиванов

Богу не присущи человеческие эмоции. Когда говорим "Бог гневается", это значит то, что мы нарушаем некие духовные законы Бытия. По аналогии с физическими законами - когда прыгаем с 5-го этажа и ломаем себе всё. что можно мы же не виним Бога...