Дмитрий Каракозиди

Это женское имя появилось в СССР, в тридцатые годы прошлого столетия, в связи с подвигом советских учёных и их спасителей.. И сейчас это женское имя частенко попадается. Так что это за имя?

Ответы · страница 3
Я С Марса

что-то с Папаниным связано? )

Дмитрий Каракозиди

1934 год. Пароход Челюскин ушёл на дно. Челюскинцы высадились на льдину и дрейфовали по моему месяца три. Родилась девочка. Назвали её Карина, потому что родилась в Карском море.

Я С Марса

Так имя и сейчас распространено, оно оттуда родом?

Музыкальный Кот 🐈

Спасителей или спасателей?

Дмитрий Каракозиди

Ну пусть будет спасАтелей.

Музыкальный Кот 🐈

Ну тогда мой ответ: Карина. Я так решил, потому что так зовут одну из моих племянниц.

Дмитрий Каракозиди

Верно. 1934 год. Пароход Челюскин ушёл на дно. Челюскинцы высадились на льдину и дрейфовали по моему месяца три. Родилась девочка. Назвали её Карина, потому что родилась в Карском море.

Alex Bolec

ДА Здравствует Первое Мая?

Дмитрий Каракозиди

Холодно.

Александр

как у моей внучки.....карина

Ек
Екатерина

Капиталина...Доздраперма??

Дмитрий Каракозиди

Rashid Musaev

Карину армяне ,как всегда, приватизировали."Древне армянское имя"

Дмитрий Каракозиди

Армянское КАРИНЭ.

Rashid Musaev

это уже ассимиляция.В итоге одно и тоже.

Дмитрий Каракозиди

Прочти ещё раз вопрос.

Евгений Лурье

что за спасители учёных??

Дмитрий Каракозиди

Точно. Карское море - имя Карина.

Евгений Лурье

до этого это имя распространено не было?

Дмитрий Каракозиди

Вообще не было.

Евгений Лурье

дрейфовали т.е. перебрались на льдину и там ждали спасения? она родилась в этот момент? на льдине?

Дмитрий Каракозиди

Да. 1934 год. Пароход Челюскин ушёл на дно. Челюскинцы высадились на льдину и дрейфовали по моему месяца три. Родилась девочка. Назвали её Карина, потому что родилась в Карском море.

Юрий Баранчиков

Гертруда- Героиня Труда!

Дмитрий Каракозиди

Юрий Баранчиков

А-а-а....

Nadja

Не знаю - но явно не моё

Дмитрий Каракозиди

1934 год. Пароход Челюскин ушёл на дно. Челюскинцы высадились на льдину и дрейфовали по моему месяца три. Родилась девочка. Назвали её Карина, потому что родилась в Карском море

Андрей Андрей

карина или александра

Дмитрий Каракозиди

Александар древнее. 1934 год. Пароход Челюскин ушёл на дно. Челюскинцы высадились на льдину и дрейфовали по моему месяца три. Родилась девочка. Назвали её Карина, потому что родилась в Карском море

Дмитрий Каракозиди

Молодец.

Андрей Андрей

хороший вопрос..............

Дмитрий Каракозиди

Евгений Арбузов

Вагранка или Аграфена

Дмитрий Каракозиди

Евгений Арбузов

Почему Понт евксинский переименовали

Дмитрий Каракозиди

Больше всего турецкий флот, терпел поражение от Российского флота именно в этом море. Вот турки и переименовали это море.Для них это море ЧЁРНОЕ.

Иванова Альбина

Галина.Зоя.Валентина.

Иванова Альбина

Наверное Любовь,Надежда или Вера .

Дмитрий Каракозиди

Вопрос прочти.

Дмитрий Каракозиди

Иванова Альбина

это новость!Я думала .что это современное имя.только что созданноеСпасибо за информацию.У вас интересные вопросы.Задайте еще что-нибудь.пожалуста

Дмитрий Каракозиди

Гарсон №2

Не знаю. Просвятите.

Дмитрий Каракозиди

Иван Яковенко

Надежда, наверное...

Дмитрий Каракозиди

Иван Яковенко

Спасибо за экспорт по истории!!!

Дмитрий Каракозиди

Ника

Карина, я запомнила

Георгий Антохи

Если можно скажите.

Дмитрий Каракозиди

Виктор Добровольский

Имя моей любимой...

Дмитрий Каракозиди

Меня зовут Дмитрий.

Eugene Polli

Типа Доздраперма?

Дмитрий Каракозиди

Eugene Polli

У моего товарища дочь Карина, но даже он не знал этого. Просто в честь бабки.

Дмитрий Каракозиди

Я и сам узнал недавно.

Александр П.

Может Степанида.

Александр П.

Владлена?

Дмитрий Каракозиди

Вопрос прочти внимательно.

Александр П.

Уже сдался.

Дмитрий Каракозиди

Александр П.

Не знал.Спасибо за интересный вопрос Дмитрий.

Владимир Селезнев

Хм... Женя что ли?

Дмитрий Каракозиди

Академик Шмидт.... и ряд других.

Николай Александров

Очень интересно

Дмитрий Каракозиди

Потерпи. Кое кто подошё очень близко.