Елена Некипелова

Меня всегда убивала фраза: "Промолчи, будь умнее!". Щаззз… А чё это я буду молчать, КОГДА У МЕНЯ ДОХРЕНА ЕСТЬ ЧЕ СКАЗАТЬ!

Ответы
Лия Ветрова

"Человек радуется, когда даёт удачный ответ. И как хорошо слово, сказанное в подходящее время". (Притчи 15:23) "Всему своё время, Время плакать и время смеяться. Время скорбеть и время танцевать.Время молчать и время говорить" (Экклезиаст 3:1, 4, 7).

Евгений Бригг-Снежин

не всегда и .... молчание означает, что нечего сказать. Часто наоборот: так много есть что сказать, что не знаешь с чего и начать. Потому и молчишь. Есть такая мудрость — ссору своим молчанием остановит тот, кто умнее…!? - Интернет

Пост Актум

С годами я заметил, что чем больше узнаешь людей и понимаешь как они устроены, тем легче промолчать. Я все чаще вижу слабость, поэтому само это осознание уже победа

Елена Некипелова

Всё проходит

Пост Актум

Ну да. И вообще все это фигня, но пока ты в этом куске мяса оно почему-то важно

Соня

Промолчать , иногда хуже чем предать себя ..со временем слышишь фразы ну ты же ничего не говорила, значит все устраивало

К😺
К😺Ська

А меня всегда бесило именно вот это "будь умнее". А может как раз наоборот умнее будешь если скажешь,что думаешь

Елена Некипелова

Вот и я о том. Не знает о чем разговор будет, а рот уже затыкает

К😺
К😺Ська

Во-во блин. Хоть бы разобрался как минимум для начала

Ру
Рубен

Молчать не когда не надо, если есть что сказать, так что лучше начинай сейчась, пока не начали другие...😁

Ру
Рубен

Доброе утро уважаемая,,,,ну что ты хочеш мне сказать?

L S

Язык твой подобен льву хищному и если ты его выпустишь на волю,то он съест тебя и даже не задумается.

L S

Помогаю найти смысл жизни.

Елена Некипелова

А тебя просили??????????

L S

Нужно просто передать истину ,а дальше выбор каждого.

Елена Некипелова

Иди уже, передал

L S

Всех вам благ!

Егор Рукин

А потом... Не было случая, когда приходила в голову мысль о том, что лучше всё же было промолчать?

Елена Некипелова

ЕЩЕ ОДНА МЫСЛЬ??????????

V/
V/S/G/

Промолчишь - за умного сойдёшь..Вот как оно не самом деле звучит..Разницу чувствуешь Алён..??

Александр Горлов

Молчание есть аутентичная форма слова. Молчит лишь тот, кто способен что-то сказать.

Master Roma Mamedov

А надо молчать.....,"когда с тобой подпоручик разговаривает "( Белое солнце пустыни)

Елена Некипелова

Приятно, когда люди знают классику кинематографа!😊

Аркадий

Когда говоришь, это тоже ДЕЙСТВИЕ. Если знаешь, что и для чего ты делаешь - говори.

Артур. Владикавказ.

У вас с этим проблема большая, болтать любите капитально можете мозги промыть

Елена Некипелова

Это не у меня проблема, а у вас, потому что слушать не умеете

Ни
Николай

Добрый день Еленушка! Ну раз есть что сказать,рассказать, Скажи,раскажи

Елена Некипелова

Ещё раз ТАК меня назовёшь, отправлю в ЧС!!!

Алина

Ух ты какая добрая....

Bo
Bonza

Вы дилетант в знание женской физиологии когда пишите у меня до хрена😂

Елена Некипелова

Так понятнее большинству!

Bo
Bonza

Был ботаном а как сюда попал один разврат😂

Елена Некипелова

Ну и как РАЗВРАТ то по душе?

Bo
Bonza

Куда от вас таких денешься

Елена Некипелова

А когда ты будешь вопросы задавать?

Bo
Bonza

Солнышко мне приятно отвечать на ваши😊

Елена Некипелова

АХ! Как мило!!!😊

Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается! Молчи-за умного сойдёшь...))))))))

L1
L111Ra

Прежде чем говорить, нужно подумать. А так всё верно , молчать нельзя

Аня

Смотря кому говорить..иногда не стоит метать бисер перед свиньями

Юрий Королёв

Так говорить. Только думайте что говорите, и говорите что думаете

Юрий Королёв

Что обидел. Извините 😳

Елена Некипелова

Не обидел!

Юрий Королёв

Это хорошо

Юрий Королёв

😊

Vi
Viktor

сказать можешь все что угодно при условии того что будут слушать