Julia Epp (Schönknecht)

Покаяние- это суд над собой?

Ответы · страница 2
Руслан

нет конечно...это вхождение в прошлого и переигрывание тех сюжетов что иглами впились в настоящее

Александр Никифоров

Нет. Покаяние, это признание тех дел и поступков, которые совершал и которые являются не добрыми.

Ms
Ms_Kirienko

Осознание своих плохих дел, желание измениться.;Следующий шаг измениться и не повторять этого

Андрей Гонуров

Суд над собой - СОВЕСТЬ!
Покаяние - прощение, обнуление грехов.... И опять во все тяжкие!!!

Julia Epp (Schönknecht)

Вот такие мы

Андрей Гонуров

А мы - другая цивилизация... Нас мало, но ПриРОДа поможет, СОVID уровняет...))

Филосыч

нет. Суд присваивает приговор. А покаяние это принятие решения изменения пути жизни

Julia Epp (Schönknecht)

Осознанное

Филосыч

наверно

Я По Твою Душу...

это перекладывание с больной головы на здоровую,кеоторой пофигу ваше покаяние)))

Александр Соломенцев

Самый страшный суд - это собственная душа и совесть от которых ничего не утаишь.

Данила Цветков.

Главное не увлекаться и не заиграться в судью. Времени на жизнь не останется.

Julia Epp (Schönknecht)

А что это « жить»?

Данила Цветков.

Единственный талант данный нам создателем , это талант жизни, так приумножим его . Судить нас потом будут.

Julia Epp (Schönknecht)

Спать, работать , кушать. Спать, работать, кушать

Вячеслав Лебеднов

Нет... Это начало познавания себя(своего внутреннего мира или духовности)...

Павел Пахин

Ну прям )) это , введение всех в заблуждение ...и усыпление бдительности )))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это донос на себя)))А суд над собой,это внутренняя борьба души и разума!..

Владимир Хорламов

чистосердечное признание тоже самое- надеяться срок себе скостить ..

Oleg Soro

Покаяние - (дословный перевод) изменение точки зрения на правильную

Slava An

это осмысление своих ошибок и большое желание освобождения от них)

Владимир Ожогов

восприятие все с миром с любовью -смирение высшая степень покяния

Ол Райт

Это изменение образа жизни. В других случаях - нет смысла каяться.

Олег Емельянов

Это раскаяние в своём грехе.Судить себя смысла нет,ты уже осудил.

Julia Epp (Schönknecht)

Олег вы написали что вы христианин. Вы Библию читаете? Или вас интересуют только церковные обряды , мистика?

Олег Емельянов

Читаю.Стараюсь каждый день хотя бы по одному стиху.Я узнаю себя лучше.Только глупец и эгоист отмахнётся от библии.

Julia Epp (Schönknecht)

Я сейчас часто слушаю Олега Стеняева. Знаком?

Олег Емельянов

Нет,не знаком.Напиши где его можно послушать.

Julia Epp (Schönknecht)

Зайди в Ютубе на Экзогет, ру. Он там подробно объясняет Библейские тексты. Очень интересно

Julia Epp (Schönknecht)

Начни с этого. Потом будет интересней

Иван Новиков

Это ложь над термином. Признание немощи своей перед лицом смерти

Ма
Мария

Нет Это признать себя виновным,а судить будет наш Небесный Отец.

Александр Павлов

посмотри пол страны ворует и ... думаешь осуждает свои поступки ?

Julia Epp (Schönknecht)

Это не значит , что им не придётся отвечать

Александр Павлов

По истории --двоешница наверно ?

Julia Epp (Schönknecht)

Я в эту историю не верила

Александр Павлов

Они когда нибудь отвечали . пока НКВД их отстреливать не стало ?