Ва
Валера

В утках и гусях нет ни капли патриотизму, чуть трудности и холода, так они толпой сваливают заграницу, на юг?

Ответы
Романа

"Октябрь — месяц грусти и простуд,
а воробьи — пролетарьят пернатых,
захватывают в брошенных пенатах
скворечники, как Смольный институт.
И вороньё, конечно, тут как тут. Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное «карр!»
звучит для нас как песня патриота." И.Бродский

Галина

Но они возвращаются в свои края, как только природа к ним смилуется, так что у них есть патриотизм- природа им не оставляет выбора .

Сергей Пастухов

А некоторым повезло. Как родились на ЮГЕ так там и сидят. 🖼

Епифания

На то и птицы неразумные, то ли дело родные воробышки...
А вы прямо цитату из фильма "Гараж" привели

Ва
Валера

Я скромный в юности был, а впрочем и сейчас

Епифания

Ну я наоборот. Потом студенчество - золотое время. Я всех в группе научила играть в преферанс, поначалу обыгрывала, но они быстро учились. Кино, выставки, музеи... Как же весело. Но вот незадача, на первом курсе мне нравился парень, а я ему нет. И наоборот, я нравилась, а мне - нет. А на пятом всё переврнулось с точностью до наоборот! Уж как я за парнем не ухаживала, а всё впустую. Остались друзями...

Ва
Валера

Сложно все у вас, я наоборот, свою половину как нашел так и...судьба, куда от нее

Епифания

Ну у кого как... Мы учились, росли. кто вчера казался царевичем, оказывался дураком. Мы на пятом задумались, а было у кого с кем-то в нашей группе? Ни у кого! Хотя дружили весело! Но именно дружили

Ва
Валера

Мой старший тоже что то все сомневается, вроде не из робких, может интеллигентности чуть перебор, а так нормальный, 27 лет, даже не дружит не с кем...

Старый Волчара

да нет, они на захват новых территорий летят, а зимой - что бы остающимся больше хавки осталось)

Ир
Ирина

Я вот тоже утка. Пора мне уже на юг лететь....Да какая-то зараза пандемией крылья подрезала....

Валерий Герасимов

Да, прям уж!!!.. У нас в Твери все утки всю зиму на Тьмаке плавают, никуда не улетают...

Парцифаль Монтсальват

Везде свои трудности У нас в городе нет проходу от оборотней. Что посоветуете ?

Ва
Валера

Aqua vitae

Ва
Валера

Литра

Парцифаль Монтсальват

Вот представьте себе вы идёте справа налево и перед вами возникает трактор и становится ясно что этот трактор сидит и это притворившийся железякой котяра - трактор причем не то аббат не то епископ

Ва
Валера

Отдаленно знаком с темой... Может забухать и не будет казатся

Парцифаль Монтсальват

А может попробовать котоебство и слоноебство?

Al
Alexc

один из выводов : "патриотизм" придумали рождённые не летать, но ползать ! 😀

Александр

Да они просто инагенты и экстремисты! Впрочем, у власти там тоже домики...

Вера Гудкова

И люди теперь частенько улетают погреться в тёплые страны.

Кирилл Морозов

Голуби летят над нашей зоной, голубям нигде преграды нет...

Соня Хавшабо

Они дают мотивацию для улучшения качества жизни 😁

Александр Шебалин .

Да,они такие.И тем-более без документов туда летят.

Капа Магна

Не все. Кто тогда лежит на рождественском блюде?

Александр Иванов

Не все. Есть и патриоты. Иначе паштета бы не было

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Они как дети и родственники чиновников России

Андрей Григорьев

Они всегда возвращаются. А границ для них нет)

Юл
Юлия

У них нет гражданства. Где хотят там и родина

Я С Марса

а гуано, которым они удобряют родные поля?