Валентина Казанская

А скажите-ка мне,пожалуйста,какая вода быстрее превратится в лед? Горячая или холодная?

Ответы
Ай Кидо

зависит от сосуда в котором храниться. если стакан или кастрюля - то горячая - ее просто меньше станет за счет испарения, а если бутылка с закрытой пробкой то холодная.

Viktor Nnn

физики теоретики уверяют, что горячая, а я провёл опыт, холодная замёрзла скорее 😃 кому-чему верить не знаю 😄

Viktor Nnn

не знаю. я стаканы за окно выставлял

Юрий

в лёд ьыстрее превратится холодная. а горячей заливают каток чтобы лёд ьыл ровнее

Владимир Герасимов

Говорят, что горячая. Удивительно, но пробовать я не стал. Холодильник жалко.

Sergio

Горячая вода, прежде чем превратиться в лед, станет холодной.

Альтер Эго

судя по вашему впр. горячая. иначе бы вопрос не возник.

Петр

Если речь о женщинах, то горячая остывает быстрее.

Валентина Казанская

А холодная так и осталась ледышкой,Так-То,Вот!

I'm Batman, Believe Me

Иногда бывает что горячая вода быстрее замерзает

Тринадцатый...

Это же физика, конечно горячая.

Павел Жуков

горячая, эксперимент был такой

Странник

как ни странно, но горячая

Oleg Ы

вопрос сидящего в душе ))

Nikola Mahkov

а вот не скажу... 😬

Nikola Mahkov

вы кипятите--50-кубов воды и заливаете...ха-ха

Валентина Казанская

Тогда объясните,почему каток заливают ,именно горячей водой:

Валентина Казанская

Даже ученные не могут объяснить это явление,имеется 2-3 версии.

Валентина Казанская

трудно вести беседу с вами: не слышал,не видел,не читал,на ученых чихаю.

Nikola Mahkov

да знаю--кипячена...пустое это...

Степаныч

Мокрая. Вопрос глупый

Валентина Казанская

Ну,если физики ломают голову,то может и глупый.

Степаныч

Вода должна сначала остыть до нулевой температуры. Поэтому, при прочих равных условиях, холодная замёрзнет быстрее

Валентина Казанская

А каток заливают горячей водой,тогда почему?

Степаныч

Чтобы медленней замерзал Тогда поверхность будет ровнее

Владимир Игнашенков

горячая ...

Сергей Ошурков

Холодная.

Валентина Казанская

Горячей,а вот почему,узнайте в учебнике физике.

Николай Богомазов

Холодная

Николай Богомазов

Почему?

Валентина Казанская

Даже у ученых несколько доводов в пользу именно горячей воды.

Юрий Шкворенко

холодная

Юрий Шкворенко

холодная - уже замерзла, горячая - еще теплая! 😃

Иван Куцаев

ГОРЯЧАЯ ,

Dzhanik Он Же Alexey

Горячая.

Валентина Казанская

Вы-второй,который правильно ответили..

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо. В школе когда учился все старались получить "5", а я "3", они зубрили, а я слушал...и на уроках читал разную литературу.