Viktor Piskov

Вы знаетето, что Китай опубликовал карту России на которой города Дальнего Востока и Сибири имеют китайские названия? Россияне боятся того, что Сибирь заберёт Америка....Но кажется не того государства они боятся?

–5
Ответы
Валерий Воронов

До 1919 года китайские ходи( челноки- корбейники) спокойно ходил по всей Сибири даже в нынешнем Кузбассе..говорят мой дед , пару штук убил ,чтоб не мучались..Товара на две копейки ,а всю зиму сопли морозят , таскаясь по деревням и сёлам..

Viktor Piskov

Можно подумать, что сейчас китайцы в России не торгуют! Не только в Сибири торгуют, но и в Москве.

Валерий Воронов

Сейчас они не торгуют,а владеют
..

Ольга Ивашиненко

Данные границы, указаны на исторических картах Китая, и на политических не присутствуют. в КНР не издаются карты с "закрашенными в китайский цвет российскими территориями" и не ведется пропаганда необходимости их возврата.

Ольга Ивашиненко

Я ВООБЩЕ ТО РУССКАЯ ЕСЛИ ЧТО

Ольга Ивашиненко

А Вы так кичитесь за русский язык аж имя и фамилию на латинице здесь написали

Viktor Piskov

Я про фамилию.На О русские фамилии не заканчиваются.

Ольга Ивашиненко

Так фамилия может приобрестись в силу некоторых известных обстоятельств и не с рождения

Viktor Piskov

Не спорю.Такое бывает.

Геннадий Попов

А вы знаете, что на картах, издаваемых в России, названия всех материков и стран написаны на русском языке. Это что же по вашему получается, что Россия хочет захватить власть над всем миром? Так что тут вы глупость сморозили

Геннадий Попов

Что-то у тебя с АРИХМЕТИКОЙ нелады. Площадь России 17 млн 100.тыс км. кв, то есть 1 млрд 710 миллионов га., а ты пишешь, что договор о передаче в аренду Пекину 3,5 млрд гектар земли. Это что же получается – всю территорию России ДВАЖДЫ сдали в аренду Китаю? А вот что творят твои любезные зелены нацики с Украиной: Австралийское издание Australian National Review сообщило, что три крупные транснациональные корпорации, имеющие штаб-квартиры в США, купили 17 из 62 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель – 27% всех пригодных для пахоты украинских сельскохозяйственных угодий. А ещё при Януковиче, земли в пяти областях Украины были переданы в аренду на 50 лет с правом продления договора аренды англо-голландской Shell и американской Chevron.

Viktor Piskov

Это была ошибка в тексте. Миллиона, а не миллиарда.

Геннадий Попов

Не крутись, как собака в коноплях. Повторил чужую брехню по команде хозяина.

Viktor Piskov

Ну так набери в поисковике и проверь сколько земли отдали китайцам.Заодно узнаешь какие острова из России перешли Китаю.Информация открытв в инете...Только ленивый не знает этого.

Геннадий Попов

всё крутишься. Кто соврал один раз, тот только на это и способен.

Ѻлегъ

на той карте китайские названия стоят в скобочках рядом с общепринятыми ...к стати, так обозначены все названия вокруг Китая, не только в РФ

Viktor Piskov

Общепринятые названия в России?!

Ѻлегъ

в мировой географии, сударь

Viktor Piskov

Что за МИРОВАЯ география? Например на немецких картах чешкие Карловы Вары обозначаются как Карлсбад и все польские города, которые раньше были немецкими обозначаются так же старыми названиями. Или вы думаете, что на немецких картах есть Калининград, а не Кёнигсберг?

Ѻлегъ

мил человек, про то и речь, это общемировая практика. но, национальные названия приводятся в скобках 🤷‍♂️

Viktor Piskov

Вы видели немецкие карты? Я думаю, что кроме русских карт вы не видели ничего!

Ѻлегъ

Витя, поверь, я видел карты изданные в разных странах

Viktor Piskov

Сомневаюсь. Не бывает общемировых карт.Каждая страна делает собственные карты с надписями на своём языке. Как называется на немецком языке город Вроцлав?

Вячеслав Исаков

Немцы вот не парятся что на русских картах называются совсем не Дойчланд, а Германия. Им начинать бояться?

Viktor Piskov

А на немецких картах чешкий город Карловы Вары пишется как Карлсбад...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что за хуёню ты тут гонишь? Я живу в Сибири.Какая на х Америка? Какой Китай?

Viktor Piskov

Министерство природных ресурсов России подписало с департаментом земельных ресурсов Государственного Совета Китая договор о передаче в аренду Пекину 3,5 млрд гектар земли.
Договор о передаче территории был размещен на официальном портале публикации правовых актов

Та Еще

У меня был глобус, на котором Сахалин был японским, лет 20 назад..

Та Еще

а революции гражданской войной, ну сколько можно то

Viktor Piskov

Не всегда гражданской войной.Например 1905 год...

Та Еще

как-то все это печально

Viktor Piskov

Печально хоронить совсем молодых людей. Нет таких ценностей, которые были бы выше человеческой жизни.

Та Еще

да, очень жаль

Валерий Герасимов

Вообще-то,Китай недавно опубликовал новую карту Украины.......

Viktor Piskov

Неправда. Китай опубликовал карту России с названиями городов которые были в то время, когда Дальний Восток был китайский.

Валерий Герасимов

Ну, это тебе такую карту показали.. Мне другую показывали

Viktor Piskov

Эта карта на общий осмотр выложена в интернете. Никто мне не показывал...

Ал
Алекс

Америке Россия нахер не нужна, а вот действительно опасен.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Китай враг реальный. Только дураку это не понятно

Viktor Piskov

И много таких дураков, которые считают только США и ЕС врагами? А китайцев друзьями...

Михаил

Набор букв, не более) скорее мы Аляску вернём)

Viktor Piskov

НАТО на войну пока не явилось. Или десяток танков ЛЕОПАРД это вся сила НАТО!? НАТО не поставляет в Украину такого оружия, которое могло бы помочь перенести войну на территорию России. Например самолёты не поставляют, так как эти самолёты смогли бы сбивать российские ракетоносцы над территорией России.Или против Черноморского флота росси вести военные действия.А флот обстреливает практически всю территорию Украины.

Михаил

Нато беззащитно перед гиперзвуком. По этому и не явилось) А по поводу самолетов - ракета воздух воздух у России имеет намного большую дальнось) На счет Укров - сами виноваты. Им страну подарили не для вступления в НАТО. Допрыгались.

Viktor Piskov

И сколько же всего изготовлено гиперзвуковых ракет, что НАТО их испугалось? Может быть НАТО проще сбивать ракетоносцы, а не ракеты?

Михаил

Достаточно. На всех хватит.

Viktor Piskov

Гиперзвуковые ракеты требуют такой электроники, которую в РФ ещё нескоро научатся делать. Там чипы со стиральных машин не подойдут.

Валерий

Не надо ссорить нас с Китаем! Ты не агент ЦРУ?!

Viktor Piskov

Учите китайский, пригодится.

Валерий

👇

Тимербулатов Рамис

В США китайцев больше чем в России и ниче

Viktor Piskov

В США и евреев больше.Там все становятся американцами...

Юлёнка)))))

95 % инфы в инете фейковой

Юлёнка)))))

Курилы тож Японии всю жизнь отдавали, все никак отдать не могут. Если была необходимость, знач передали, гео политика, решают сильные мира сего. То что угрожает целостности России и её границам всегда будет устранено и остановлено, не переживайте😉

Viktor Piskov

Это относится и к вновь присоединённым областям? Я про Херсон...

Юлёнка)))))

эт о носится ко всей линии гео политики государства

Viktor Piskov

Когда Херсон вернётся?

Юлёнка)))))

примерно через год попилят Украину, как сочтут нужным сильные мира сего

Ал
Алексей

и хер с ними мне то что?

Ал
Алексей

да мне то что эти богатства принадлежат не мне .. это путинским цеперовичам беспокоится надо чтоб у них косоглазые деньги не отжали а мое какое дело ?

Viktor Piskov

А бюджетники с чего зарплату имеют, как не с продаж природных ископаемых? Да и пенсионеры тоже, армия, полиция...

Ал
Алексей

я не бюджетник не пенсионер и не военый дальше что?

Viktor Piskov

Ну ты не один наверное который не имеет ничего с бюджета. Может быть дети в школе учатся?

Ал
Алексей

детей нет я же говорю мне наплевать на русские богатства они не мои и не народа россии они путинских евреев пусть они себе и рвут очко

Io
Iosef

Россияне не боятся.

Io
Iosef

Какие?

Viktor Piskov

Ну хотя бы на Закавказскую республику, Польшу, Финляндию...Дальневосточная была республика.

Io
Iosef

И что?...мало ли кто там себя кем объявлял... главное удержать власть, а не захватить.

Viktor Piskov

Не о власти речь, а о том, что империя начасти развалиться может.Власть можно удержать только в одной Московской области.

Io
Iosef

Ясно

Виктор Дайвер

Это просто перевод

Виктор Дайвер

Источники тоже не всегда бывают правдивые, а я живу совсем рядом с границей Китая

Viktor Piskov

И знаете каким образом была проведена граница?

Виктор Дайвер

Точно не знаю, очевидно после ВОВ

Viktor Piskov

Ну так почитайте в интернете какими нормативными документами устанавливалась граница между Китаем и Россией...Для этого не надо жить на границе.

Виктор Дайвер

Ладно, посмотрим

Романтичная Особа

Верно

Елена Данилова

Того

Viktor Piskov

Разве США или ЕС претендует на Сибирь?!

Елена Данилова

Ну... В своих снах

Viktor Piskov

Они об этом заявляют так же, как заявляют китайцы?!