Liên Xô

Как зовут женщину, которая летает с русскими пилотами??? 🖼

Ответы · страница 2
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Пизда? нет! ?))) А ей-бы подошло!))

Гарсон №2

Чита грита чита маргарита....)

Liên Xô

😂👍

Ассоль Апельсинка.

Стюардесса по имени Жанна)))

Liên Xô

🤣 "Рита"- речевой информатор РИ-65

Майя Пракрити

Наверное по имени ее зовут ?

Liên Xô

Да! Зовут её по имени.
Живы оба, не убиты,
Хоть по мне влупили точно.
И орёт им тётя "Рита",
Чтоб на воздух вышли срочно.

Нурыдин Хабибулин

ИХ МНОГО, НАПРИМЕР ГРАЧЁВА!

Liên Xô

Вопрос с подвохом. Тут система загадана. "Рита"- речевой информатор РИ-65

Мадлен

Пассажирка со стюардессой.

Liên Xô

Речевой информатор (аппаратура речевых сообщений), в авиации предназначена для речевых сообщений, подсказок или команд-предписаний экипажу в сложных или критических ситуациях. Речевые сообщения выдаются женским голосом, за что система получила от пилотов прозвище «Рита»

Вячеслав Коршунов

Рита. Откуда ОНА на борту???

Liên Xô

Посадили. А как без неё?🖼

Вячеслав Коршунов

Мы "Тестер" 4 проходили, но это не наше оборудование. Сув, НШЦ, ОЛС, ТП-26Ш1 и всякая более опасная для живых хрень. "Агрессор" я или у кого- "дельфин"

Павел

Стюардесса по имени Жанна!

Liên Xô

Живы оба, не убиты,
Хоть по мне влупили точно.
И орёт им тётя "Рита",
Чтоб на воздух вышли срочно.

Kleo3374

русская женщина, очевидно

Liên Xô

Даже непростая женщина.
Речевой информатор (аппаратура речевых сообщений), в авиации предназначена для речевых сообщений, подсказок или команд-предписаний экипажу в сложных или критических ситуациях, сообщения выдаются женским голосом, за что система получила от пилотов прозвище «Рита».

Павлос

Женщина с пилоткой??????😄

Liên Xô

Павлос

Спасибо за ответ!!!!!👍 Даже тут без женщин никак...... А почему именно женский голос?????😄 Представляете картину........... Пока муж-пилот был дома...., жена ему весь мозг вынесла - ( когда шубу купишь???????) Муж с огромной радостью вышел на работу..... взлетели...... и тут речевой информатор....., голосом его жены и имени Риты ....., орёт ему в ухо : - Ты что ж делаешь....., этож не твой коридор..... возьми на семь градусов левее😄😄😄

Liên Xô

🤣👍 Женский голос используется по нескольким причинам: женщины в экипажах пока большая редкость и женский голос привлекает внимание, он чище и внятнее звучит по СПУ и если магнитофон начнёт «тянуть» из-за падения напряжения питания, то мужской голос станет невнятным несколько раньше из-за тембра более низкой частоты.

Павлос

👍👍👍 Сергей спасибо за познавательную информацию!!!!!✊🌈

Liên Xô

Да не за что!

Павлос

✊🌈

Сэм

АМЕЛИЯ ЭРХАРТ .👍✌️✈️

Liên Xô

"Рита"- речевой информатор РИ-65

Сэм

ПАРДОН , НЕ В КУРСАХ !👍 БУДУ ЗНАТЬ !!!🍷🍷🍷🍋🍊🍐🍎

Игорь

Плечевая..или бортовая..

Ирина Красноярск До Востребования

Стьардесса по имени Жанна

Liên Xô

Ст
Стрелец

По имени зовут наверное

Liên Xô

Саша Аут

Иконка. Матерь Божья?

Liên Xô

Да нет. Аппарат с пилотами разговаривает женским голосом, сообщая им нештатную ситуацию на борту. Эта система называется РИ- речевой информатор, а лётчики её зовут РИта.)))

Саша Аут

Не слышал. Спасибо, ознакомили.

Liên Xô

Да не за что.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Аме́лия Мэ́ри Э́рхар

Liên Xô

Когда Амелия летала эту систему ещё не изобрели. У иностранцев она именовалась- Стервозная Бетти. У нас речевой информатор зовётся "Рита".

Angela На Метле

американка на орбите

Liên Xô

У американцев её зовут "стервозная бетти", у русских речевой информатор РИ-65 называют "Тётя Рита"

Василий Тимощук

лётчик, стюардесса...

Liên Xô

Василий Тимощук

хороший прикол ! )))

Валерий Бессонов

Русская стюардесса.

Liên Xô

Тётя РИта.

Валерий Бессонов

А... Речевой информатор, вероятно?

Liên Xô

Да!

Борель Ахметов

Фортуна, наверное...

Liên Xô

"Рита"- речевой информатор РИ-65

Борель Ахметов

Ни за что бы я не догадался...

Серьёзна#И#Непроста

Авдотья Никитишна

Liên Xô

😂 Рита её зовут.

Серьёзна#И#Непроста

кто б подумал ....

Liên Xô

Речевой информатор РИ-65. Речевые сообщения выдаются женским голосом, за что система получила от пилотов прозвище «Рита».