Татьяна

🖼А если опасность ожидает впереди следования стаи?

Ответы
Олег Самохин...

Татьяна! Волки природные охотники и отличные тактики... именно построение такой колоны позволяют Волкам встречать опасность и удачу "Курсу следования"... Умение разворачивать колону в цепь и быстрота окружения любую "опасность" превращают в добычу... а так же обеспечивает сохранение стаи при переходах...Кстати этой тактикой великолепно пользовались "Ангелы Ада"-Байкеры США... да и наши парни за частую пользуются этой тактикой...

Татьяна

согласна. А более приземленно: построение такой колонны удобнее слабым или сильным? И почему бы слабым не идти в средине по протоптанной тропе и защищенным с обеих сторон?

Олег Самохин...

Волчья стая -отличный и правильно организованный коллектив.." слабые" ведут стаю с удобной для них скоростью...это не особо утомляет сильных и молодых бойцов руководить стаей с тыла тоже оправдано и удобно... по заполярной Якутии немножко знаком с волками... Умнейшие и очень совершенные звери!

Сергей Хрулёв

Это лучше, чем сзади. Всё видно. Опасность сегодня для волков только от людей. Волкам всё равно не спастись. Но инстинкт стаи продиктован природой, а не человеком. Человек тоже природа, но до того усовершенствованная, что вот-вот погибнет от себя самого.

Марина Ежевик@

По этой теории,что впереди идут слабые и опасность именно впереди,нападают на слабых,которых не очень жалко,за ними идут те,кто будет защищать стаю и более ценных членов её.Вожак идёт сзади,чтоб видеть всю стаю и опасность,котарая может возникнуть.

Татьяна

хорошая версия. Думаю, самая правильная

Иванов Игорь

Погибнут самые слабые и стая будет двигаться быстрее. Откуда взялось пропускать женщин вперёд: каменный век, семья возвращается в пещеру, а вдруг в пещере затаился саблезубый тигр? вот женщину и пускали вперёд:)

Al
Alexc

люди тоже используют схожую тактику : в походах в норме замыкающим идёт самый опытный. правда первыми не самые старые/немощные а некто не шибко опытный но молодой да резвый, за ним опытные

Костя Кузнецов

Рассредоточатся, вспомнились походы, в школьные годы мы ходили с учительницей, 4 часа на электричке и 12 км на лыжах по тайге, я был замыкающим и не имел право кого-то остовлять позади

Демонолог Миднайт

Старые волки закономерно бросаются ее ликвидировать, как самые бесполезные - их не жалко. Передняя сильная 5-ка разруливает. Задняя защищает остальных. Вожак руководит.

Ѻлегъ

полный бред, Таня. ни разу не видел такого построения стаи. всегда впереди идёт самый сильный, при чём, время от времени его меняет другой волк

Татьяна

вполне может быть

Ѻлегъ

так и есть

Майя Петрова

Умные звери. Думаю, при опасности спереди как раз пострадают первыми вот эти передние - старые и больные, их не жалко...

Дневной Заяц

Опасность встретят пятеро сильных волков идущие следом за старыми и больными.Остальные подключатся следом за ними.

Se
Setepai

👍

Андрей Север

Они молодцы- волки, мне было лет 14 когда я их зимой в лесу увидел.... Всю ночь они ходили рядом но так и не подошли....

Татьяна

ужаса набрались. Волки, видно, были не голодные, раз не подошли

Андрей Север

Не совсем, к костру они не подходят...

Таяна

Впереди всегда идут льва самец и альфа самка, потом их дети и далее остальные. Больных нет смысла пускать вперед.

Андрей Малеваный

А для этого и есть пять сильных которые прикроют остальных, а старые? А кому они нужны.. как в жизни

Татьяна

пожалуй

Андрей Малеваный

Как вы, как Беларусь... говорят у вас развитой социализм

Татьяна

пусть говорят. Сталин в гробу перевернулся

Андрей Малеваный

Всё так плохо..

Татьяна

даже обсуждать опасно☝️

Юлия Пак

Гениальная организация, когда все заинтересоапны во всех и сохранении всех жизней. Людям бы так...

Музыкальный Кот 🐈

Если опасность впереди будет, слабые отступят, пятеро сильных выйдут вперед... Я так думаю

Татьяна

тоже вариант

Li
Lilit

Именно впереди! Первыми погибнут немощные, старые животные. Естественный отбор, мадам.

Андрей Хрисанфов

Полагаю нет сумасшедших на такую кавалькаду напасть. Перевес должен быть в 2 раза.

A@
Alek @

так не знаю... у нас они парами живут. мальчик и девочка.. и тропами не ходят...

🔥Ф
🔥Фред🔥

Как ужасно что даже звери волнуются о больных и старых больше чем людишки...

Юрий

тогда старых и больных станет меньше. Надо же от них как то избавляться.

Татьяна

естественный отбор

Юрий

да