Наталья Егорова

Какое командное место заняла сборная СССР на Олимпийских играх 1952 года ?

Ответы
Наталья Попова

Она до последнего дня Олимпиады занимала 1-е общекомандное место, хотя неофициально. Амеры с этим не смирились и заставили судей анулировать какой-то результат, вследствии чего США переместилось на 1-место с превосходством всего в одно очко. Это была первая Олимпиада .в которой участвовал СССР. Недавно умерла 1-я советская олимпийская чемпионка -дискоболка Нина Пономарева.

Юрий Добронравов

На олимпиадах сборная народов СССР часто занимала первые места. И даже на Олимпиаде 80 😄

Sinelnikov Vladimir

В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЁТЕ - ВТОРОЕ, В КОМАНДНОМ ( СЧИТАЯ МЕСТА С 1 ПО 7) - ПЕРВОЕ

Наталья Егорова

Вторая позиция как то интересно вами изложена. Не приходилось слышать.

Анатолий Лапшин

Поделила 1-е с командой США!!! И не допинговала. И не бздела!!!

Владимир Асиновский

Не помню Лидия Скобликова по конькам первое. Не помню

Владимир Асиновский

Я про футбол и вспомнил. Игорь Нетто пробивал угловой с такой силой что мяч ударился о бок сетки и влетел в ворота. Судья уже хотел защитать гол. но капитан сборной СССР показал судье куда пролез мяч

Наталья Егорова

В 1952 сборная по футболу даже не прошла в четверть финал. И по возвращению была расформирована, и покатили те лейтенанты (ЦСКА в основном) по дальним гарнизонам.

Владимир Асиновский

Зато в 1956 и в 1988 показали

Наталья Егорова

Знали уже чего бояться ! В случае проигрыша.

Александр Евгеньевич

Я именно про Мельбурн 56-го года писал.

Александр Бойцов

трудно было с наскока занять первое...но второе было...

Inkvizitor Torkvemada

Это были дебютные игры и заняла оно второе место!

владимир тутов

Россия в 1873 году-спортивная олимпиада - место?

Наталья Егорова

Ну это надо смотаться в Инет. А какое ?

владимир тутов

Поищите в инете. Хи хи хи.

Наталья Егорова

А уже играли в этом году? Кубертен уже призвал ?

владимир тутов

Пьер Кубертен всегда зовет на подвиги.

Наталья Егорова

Вы про Лондон 1873 года спрашивали ? Бадминтон ?

Александр Соколов

А вроде с 56 начали наши учавствовать.

Наталья Егорова

Все таки с 1952. Хельсинки.

Александр Соколов

Возможно зимняя?

Наталья Егорова

Летняя. Футбол, штанга и др. 2 е место общекомандное.

Александр Соколов

Новак там не выступал? Штангист,рекордсмен.

Наталья Егорова

Серебряная медаль была у штангиста. Но фамилия по моему не Новак.

Александр Соколов

Он в те годы был самый знаменитый,даже в цирке выступал,быка на плечах поднимал.

Домохозяйка

На фига мне это знать то!?))

Наталья Егорова

Ну и не знай !)) Переживёшь.

Yuri Kozhevatov

Всяко-или 1-е -или 2-е!СССР!

Yuri Kozhevatov

13-1-е,6-2-е...и за второе снимали!а сейчас-сердюковщина...

Аликпер Агакишиев

это уже не важно...

Наталья Егорова

Да дело в том, что неизвестна дальнейшая судьба тех олимпийцев, особенно, "неудачников".

Михаил. Цветаев

Первое наверное.

Сварожич

Второе кажется?

К.а.н.он

Какая разница?

Наталья Егорова

Да документов, практически, не осталось о той олимпийской истории.

К.а.н.он

У нас, возможно.

Наталья Егорова

Куда то делась футбольная команда. Говорят, расформировали "неудачников".

К.а.н.он

На Соловки?

Наталья Егорова

Образно, да. По дальним гарнизонам, если не в расход.

К.а.н.он

Не любил Сталин проигрывать.

Гек Финн

неужто первое?

Ренат Пасюк

22-30-19 2 место

Сергей Фалендыш

вы из ВАДА?

Сергей Фалендыш

нас тут небуло

Александр Покалин

Донт нау...

Александр Покалин

Спасибо за просвещение! Запомню и буду интерес в эту сторону проявлять...

Natoxa Natoxa

2-е место