Николай (Msk)

МЕДИЦИНА. Перелом плечевой кости. Операция. Забили в кость штифт и 3 шурупа на крепеж. ВОПРОС: как долго всё это срастается и восстанавливается рука? Пожалуйста, отвечайте кто в теме, не надо глупых ответов. Травматологи молчат как рыба об лед, привет нашей медицине

Ответы
Володя

моя коллега упала и сломала руку в нескольких местах. наложили пластины на болтах и стянули проволокой. проволоку удалили а болты вросли в кость и они их оставили

Николай (Msk)

сроки????? 3 мес? 6 мес? год? когда рука нормально начнет работать?

Володя

3 месяца. теперь нужна операция сложная для удаления болтов.

Николай (Msk)

у Вашей коллеги пластины, а у меня штифт / труба/ гвоздь длиной 27 см на всю длину кости вбитое внутрь кости

Александра Рудых

У моего племянника труба в ключице осталась на всегда, т.к. хотели её вытащить и не смогли, короче она обломалась!!!Он по этому поводу не париться, хотя очень хотел пойти в армию! У меня пластина на ключице и куча шурупов, месяца три помучилась, все функции руки и плеча восстановились!!! До операции для снятия всего этого дела, я так и не дошла, говорят что они врастают в кость и в большинстве случаев обламываются, так что не парьтесь!!!

Николай (Msk)

Александра, спасибо за ответ, но меня СРОКИ интересуют, когда рука нормальной станет, а с железякой внутри и до конца жизни проживу

Володя

Разрабатывайте самостоятельно .

Светлана Булавина

Ну......по-разному.У кого за 3 месяца,а кто и по полгода ходит.

Николай (Msk)

Да, и если чего то нет в наличии советуют аналог

Светлана Булавина

Думаешь.....,разбираются?Просто выучили.

Николай (Msk)

несколько тысяч наименований? Тупо конечно можно и дома выучить, но я более чем уверен, что у них как минимум 3 года медицинского техникума

Светлана Булавина

Да не знают они ни фига!!!!В комп смотрят постоянно!!!!

Николай (Msk)

смотрят то, что в наличии есть. может складскую 1С и заточили под аптеки, что бы аналоги подбирали. утверждать не могу

Катерина Катеринчук

Пейте сурпу для холодца и ещё хорошо медь.

Светлана Филипп

Перелом сложный?

Светлана Филипп

Почему подольше?

Николай (Msk)

да что то как то хреново все шевелится, чайник поднять не могу

Светлана Филипп

А , это нормально. Когда вытащят пластину, месяца три еще разрабатывать руку придется. Главное не лениться в этом вопросе

Николай (Msk)

не пластина у меня, ВНУТРИ кости прут титановый, 27 см

Светлана Филипп

Пластина или прут - это зависит от характера травмы. Все остальное по стандарту - снимают через месяц - полтора, после разрабатывать три месяца .