Заурбек Огурлиев

Была ли Куликовская битва, реально между Русскими и Татарами????

Ответы
Радик Сулейманов

Нет, там татары никакого отношения не имели, монголы под видом смерит захваченных в плен людей заставляли воевать против своих же и называли их от слова тартарары! http://rateh.ru/maski-mongolov

Суетолог

была но с уверенность не отвечу ведь китай в то время был побеждён ну часть его так что иго вполне могла пополнить ряды армии китайцами))так что да было но с уклоном

Анна Савина

да, монголо-татарами. Я живу в Туле,, Куликово поле от меня недалеко. в нашей области. Я там была несколько раз, и на Красном холме, и в селе Монастырщина.

Марина Шевченко

Не было, воевали русские против русских, но прикрылись Татарами, бедный народ и не знал, что на него такую гадость выльют.

Заурбек Огурлиев

в принципе правильно битва была но не такая, там с обоих сторон были и русские и татары. Делили сферы влияния. Типа суперская разборка с кучей народа. В 2010 году путин в очередных ответах журналистам сказал. Типа народ должен знать правду. То что нам преподовали многое брехня.

Марина Шевченко

А вот Путин и не сказал правды.

Заурбек Огурлиев

это не путин, он рассекретил часть арховов

Марина Шевченко

Посмотрите картины старые русских художников, там Вы увидите одних только русских.

Заурбек Огурлиев

под одеждами могут быть любые национальности. Кипчаки так они русые, не узкоглазые. издали как русские.

Анатолий Зиновьев

Я вам могу сказать. что я думаю по вашему вопросу. На зЕМЛЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ОДНА - человек. пОПРОБУЙТЕ ВОЗРАЗИТЬ.

Наталья Охременко

Судя по истории, то была. А вы что владеете данными опровергающими этот исторический факт?

Роман Гордиенко

Если верить истории , то была. А у Вас другие показания очевидцев и современников?

Заурбек Огурлиев

Доказано. Битва была но не такая, там с обоих сторон были и русские и татары. Делили сферы влияния. Типа суперская разборка с кучей народа. В 2010 году путин в очередных ответах журналистам сказал. Типа народ должен знать правду. То что нам преподовали многое брехня.

Роман Гордиенко

Я не верю путину ни на грамм.

Людмила

В школе учили, что была.. Но кто ж его знает? Свидетелей, жаль, не осталось:-)

Заурбек Огурлиев

Alexander Bueff

Нет, млин, они поехали на саммит в Швейцарию и там обо всем договорились...

Анна Королева

Сергий Радонежский свидетельствует, что была. Нет повода не верить.

Анастасия А.

Думаете, я точно это знаю,.. или очевидец? Я склонна верить истории..

Евгений Думкин

была но только правильно разобраться не совсем с татарами

Naina ____________

да черт их знает, официально же ничего не подтверждено...

Виктория Брагинская

да над нами хорошо поглумилось Монголотатарское иго))))

Павел Заика

да , а тыл на козацких могилах, под ровно,,с- пляшева

I*
Iren *****

Историю своей страны нужно знать!!! Конечно была!!!

Ансар Амиров

была только не в том констекте что нам пишут !!!!

Заурбек Огурлиев

Всё верно мыслите. Доказано. Битва была но не такая, там с обоих сторон были и русские и татары. Делили сферы влияния. Типа суперская разборка с кучей народа. В 2010 году путин в очередных ответах журналистам сказал. Типа народ должен знать правду. То что нам преподовали многое брехня.

Михаил Васкович

Это тайна покрытая мраком. Как и всё в истории.

Wladimir Baranow

Была(кому то очень хочется доказать обратное)

Александр Пожематкин

История говорит о другом.Всё было перемешано

Заурбек Огурлиев