Одувашка

В чем проявляется вежливость королей?

Ответы
_V
__________ V __________

Несколько вариантов. Либо они относятся вежливо ко всем абсолютно, независимо от чего либо, т.к. они хорошие люди. Либо потому, что и к ним вежливо относятся. Так же потому, что им нравится то, как многие подчиняются, а им это нравится. И ещё, многие подлизываются и "любят" жить по их мнению(королей), законам. Возможно есть ещё варианты. Надо только проанализировать ситуации. Всего доброго! )

Соловьев Максим

в правильной(точной) формулировке приказа (в тот момент ,когда руководитель формулирует приказ ,он обязан опустится до уровня подчиненных и разговаривать на их языке и их понятиях, даже если руководителю это не приятно))

Niemand Против Войны

Уж эти аристократы... После беседы с ними уходишь жутко довольный собой, и только через полгода понимаешь, что тебя облапошили. Но винишь в этом не их, а себя. Этому долго учатся в Итонах и Оксфордах!

Василий Воргит

Ну есть "затертая" до банальности фраза-"точность-вежливость королей".Но это весьма спорное утверждение и я к нему отношусь с большой долей скептицизма.

Одувашка

В каждой шутке есть только доля шутки;)

Анатолий

да уж не в точности... это - миф... их "вежливость" проявляется в благородном отношении друг к другу (но - не ко всем остальным)...

Одувашка

😄 нам этого все равно не проверить))))

Одувашка

Приходится мифами обходиться))))

Анатолий

так и быть - простим их за это...)))

Юрий Баляйкин

у каждого разные понятия для меня осознав ошибку И справить чтоб не потерять достоинства и без ущерба окружающим 🙂

Алина Жданова

говорят, что в точности,только я думаю, это заслуга службы протокола, короли ведь несвободные в своем выборе

Not Found

В точности. Сказал - казнить - значит казнить. Ошибся - сначала казнить, а потом извиниться.

Я Зеленая Морковка

Это их главное оружие..чтобы сохранять хладнокровие и не выдавать свои чувства.

Одувашка

Согласна))) но есть точное определение... Какое?

Гагик Галстян

увы, королём не родился, вассалом е могу быть по определению ихарактеру... 😄

Гагик Галстян

и я того же мнения... 😄

Просто А...

вопрос с претензией на оригинальность ответа? "точность" не хиляет уже?

Одувашка

Почему же с претензией? Да , ответ " точность" )))

Ирина Ани

В вежливости, точности и умении "сохранять лицо" в любых обстоятельствах.

Просто А...

Точность — вежливость королей С французского: L'exatitude est la politesse des rois. Обычно употребляется в смысле: быть точным, не опаздывать — поступать по-королевски. Полная версия фразы имеет другое значение: Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных. То есть король вовсе не обязан быть точным (строго придерживаться распорядка дня, соблюдать часы приема и т. д. ) . Его точность — это только его любезность, знак внимания к кому-то, а отнюдь не обязательный атрибут королевского статуса.

Одувашка

Спасибо))) очень интересно)))

Ирина Ани

Хорошо подметили про любезность, Алексей, хотя, это скорее вежливость.

Наташа Ильина

Говорят, точность- вежливость королей, но и в умении слушать и слышать.

Андрей

Точность- вежливость королей. Это надпись в общественном туалете...)))

Людмила Простолюдмила

надпись на писсуаре:"Не льсти себе,подойди поближе!"

Наталия Игнатова

в умении молчанием и беглым взглядом завоевывать города и народы))))))

Одувашка

Точность--- вежливость королей:)

Андрей Глебов

То давно было. Когда опоздать больше, чем на неделю было невежливо.

Одувашка

😄 да уж, Точность--- вежливость королей:)

Андрей Глебов

У них кареты были и все такое. А пешком было труднее в срок укладываться.

Ирина Ириночка

Казнить нельзя помиловать - запятую в нужном месте поставить.

Алексей Григорьев

наверное в их вежливости. за которой скрывается коварство

Inna Rhode

если иметь в виду поговорку - точность ) а вообще - во всём )

Inna Rhode

обалдень! ) lady - написанное кириллицей - ЗАЗВЕЗДАТИЛИ!!! ))) у модеров крутое осеннее обострение, не иначе )

Одувашка

😄 это у них не отнять!!!!

Одувашка

Цензура у них суровая... Иногда самые безобидные слова не пропускают... И политические вопросы ... И еще кое что...

Inna Rhode

это называется не суровая ) а... дубовая )

Леонид Писанов

точность... но не стоит вырывать из контекста это слово)

Алексей Фатеев

тебя как лучше удушить? или четвертовать?проси любое..

Одувашка

Ой.... Какой любезный и приветливый....

Алексей Фатеев

любезность вежливость королей...