Катерина Винокурова

что нужно для полного счастья?

Ответы
Евгения Пушкарская

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Вероника Дергунова

благодарю за ответ) так все верно

Retrum

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: «Как же его оттуда вытащить?»
Тогда хозяин ослика рассудил так: «Осел мой — старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно — почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения».
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху — и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем — это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.
2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Ко
Коко

хорошие слова

Елена Гранковская

Что нужно для полного счастья? )))
30.05.09, 18:35 Вредины - зловредины! приколы
Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила,стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Что б ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла, рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки
За собакою какашки
Убрала, воняют очень...
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И- ВСЕГДА! ВСЕГДА!-хотела.
Понимала и терпела,
Всё умела, всё могла,
В общем-женщиной была!

Санбай Манибай

Во первых здоровье! Во вторых это пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Валентина Капитанчук

Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!

Гляди свысока на любую обиду
На пользу себе, а бестактным во вред.
Во взгляде твоём должен каждый увидеть:
Таких, как ты, в мире нигде больше нет.

Не стоит в себе, как на складе, копаться,
Искать в комплиментах дежурную лесть.
Но помни: для жизни нет большего счастья,
Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.

Да, годы бегут. Всё же нету причины
Не видеть в себе красоту и успех.
И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины,
Которые знают, что ты лучше всех!

Алевтина Крупина

Наблюдай...

Наблюдай за тем множеством путей, которыми беспокойство, недовольство и напряженность растекаются внутри тебя, как они развиваются и проявляются через ненужные суждения, через сопротивление тому, что есть, и через отрицание настоящего момента. Любая неосознанность растворяется, когда ты проливаешь на нее свет осознанности. Когда ты однажды постигнешь, как можно растворить обычную неосознанность, тогда свет твоего присутствия станет ярче, и тебе будет гораздо проще разбираться с глубокой неосознанностью, когда бы ты ни почуял ее гравитационное притяжение. Однако поначалу обнаружить обычную неосознанность бывает непросто, потому что она совсем не кажется чем-то ненормальным.
(с) Экхарт Толле.

Юся Наумова.

Ну отвечу примерно так : в первом случае,нужно никогда не испытывать счастья,тогда всё происходящее можно принять за счастье, второе,это не знать несчастья,почти тоже,что и первое,,,как вариант,это - здоровье,благополучие близких,не находиться в "нужде" и на мой взгляд,не попадать и не находиться в ситуациях,когда ничего не изменить и не помочь не можешь,,,вобщем всё в наших руках,главное,не потерять возможность действовать и выбирать,тогда останется ещё малость - не упустить,то,что есть,,,и в заключении,пережив сильное несчастье,любая перемена к лучшему,будет воспринята,как самое - полное счастье,,Удачи и Счастья!,,,( исключение - дом для умалишённых,там у всех полное счастье,,)

Данил Федак

очень интересно... бывает счастье полное, а еще бывает и не полное? разве счастье - это желания и их реализация. Есть конфетка и я счастлив, нету - несчастлив или счастлив на половину, потому что есть еще у меня печенька))) завистливый мог бы быть счастлив потому что есть у него имение чего либо, а у других этого нет... а если ничего нет, то счастлив ли ты? удовлетворение это разве счастье? чего только блудливый ум не выдумает, что только не назовет счастьем -лишь бы не быть здесь и сейчас... это как любовь... любят ведь не за что то, а вопреки. Счастье есть, просто есть! и это все! просто нужно быть достаточно свободным чтобы это видеть...

Tanya

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.

Порой не знает и она сама.

Конечно, чтоб любили, чтоб желали,

Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,

И провожали, долго глядя вслед,

Чтоб был не труден день и долог вечер,

И чтоб лицо скрывало – сколько лет?

Чтоб по ночам мужчина симпатичный

Её в своих объятиях сжимал,

И очень нежно, очень романтично

О женской сути ей напоминал.

Чтоб утром, встав бессовестно счастливой,

И смыв под душем сладостную лень,

Понравиться самой себе, красивой,

И, улыбнувшись, встретить новый день.

Анетта Дашиева

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться -
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы
И если трудно, всё же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.
Давайте будем искренни в общеньи,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить наяву, открыто, а не в снах!
Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправив крылья у своей Души!

Людмила Бирюкова

А что нам, людям, для счастья нужно? Уютный домик, свое местечко, Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно Две половинки, два человечка...Чтоб чай с вареньем в любимой кружке, Горшки с цветами, диван, два кресла, И чтоб на кухне часы с кукушкой, И пусть кукуют... так интересней...Чтоб телевизор с большим экраном, И на диване, укрывшись пледом, И чтобы завтра - не очень рано -Поспать спокойно... пусть до обеда...Чтоб полка книжек, коробка дисков, Все то, что греет, напоминает... Сидеть тихонько, так близко-близко, Такое счастье... А там, кто знает......

Татьяна Кулакова

По-моему, у каждого своё счастье. Но в любом случае, это ощущение долгожданного удовлетворения заветного желания! Для меня счастье - это то, что я смогла выполнить все цели и желания, поставленные и достигнутые таким трудом, но зато своим. Я знаю, что мне горы по-плечу, если захочу, но сейчас мне нужно придумать , что же дальше, какие следующие пункты назначения преодолеть?)) В принципе, мой счастье настоящее - женское (недавно поняла): семья, очаг, смысл жизни и счастье её в детях моих!!!! ....

Bahriddin Hudoyberdiev

БАБЛООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Светлана Куркина

Спасибо, любимый, за краски зари,
Я стала их видеть сквозь серые будни,
За то, что со мною ты рядом в пути,
И держишь за руку в толпе многолюдной.
Спасибо тебе за способность мечтать,
За радость пьянящую клятв обоюдных,
За то, что я жизнь полюбила опять,
И знаю отныне: она неподсудна.
Ты чувством взаимным согрел меня вновь,
Спасибо за сладость, что мне и не снились:
Меня научил ждать и верить в любовь,
А плакать от счастья сама научилась…

Андрей Б

Я считаю что тут всё зависит от взглядов на жизнь каждого человека.В принципе,если сказать кратко,то в наше время для полного счастья нужно ОЧЕНЬ много денег,потому что за большие деньги можно купить даже любовь(правда она на вряд-ли будет настоящей),и друзей(тоже наверное не настоящих),но в принципе если у человека есть МИЛЛИАРД долларов,то он больше не в чём не нуждается,т.е.вообще не в чём-а это и есть полное счастье.

Ол
Ольга

Как мало женщине для счастья надо:
Вот эти звёзды, вечер и цветы,
Твоя любовь, как нежность серенады,
Чтоб заполнял её пространство ты…

Чтоб знать, что помнишь ты, в дороге дальней
То сердце, как светящий огонёк,
Что нет на свете глаз сейчас печальней,
Что ты ушёл на год – не на денёк.

Как мало женщине для счастья надо:
Тепло твоих заботой сильных рук,
Наивно беззащитная бравада,
Чтобы испить нектар любовных мук…

Татьяна Чередниченко

Немного света, немного ветра,
Немного утра, немного чуда,
Немного «рядом», немного " где-то»
Чуть-чуть " куда-то» чуть-чуть " оттуда»
Немного кофе, немного вишни,
Раз кисловато, то в шоколаде…
Немного тайны — не будет лишней,
Немного правды, горчит… но надо.
Немного счастья, любви немного,
Немного грусти, мы так привыкли,
И лжи немного, ну все готово…
Привычный завтрак.
Коктейль из жизни.

Зинфера Дартаева

Чем измеряется счастье? Кто нам подскажет?

Количеством цветов, подарков, поцелуев?

Иль тем, за что нас боженька накажет?...

Но страху нет, пока с судьбой балуем.

Чем измеряется счастье – твоей улыбкой?

Касаньем рук, что нежно так дрожат,

А может той тропой, порою зыбкой,

Где мы идем с тобой по лезвию ножа.

Искать цену любви – удел невежды…

Я просто знаю – ТЫ - бесценный дар!
😄

Kristina Poleva

Полное счастье или тоненькое, все равно счастье, зависит от запросов и желаний каждого. Страшно перейти эту грань, что там за полным счастьем, к чему тогда стремиться, когда счастья полно? Мне лично для полного счастья нужен рядом мужчина четыре в одном - муж, друг, любовник, отец. Но ведь без этого полного счастья я живу счастливо и жить дальше буду еще счастливее :))

I.
I.v.s.

На данный момент поспать, выпить чашечку кофе и ...уехать в теплую страну, погреться! а так - счастье - это хорошо..., а хорошо это когда все проблемы решаемы, когда любимы, когда дома царит атмосфера заботы, доброты, когда есть интересное дело, когда все здоровы, когда ......,....,....., это и есть нескончаемое полное счастье!