He
Helen

"От любви до ненависти один шаг"...Любая ли зависимость вызывает агрессию, если её внезапно прервать?

Ответы
Сильвия Нагваль

Наоборот. Агрессия первична. Ее подавляют с помощью того, к чему в результате возникает зависимость. И если это подавление убрать - агрессия начинает выплескиваться наружу с новой силой - до тех пор, пока не вернется сдерживающий фактор, или человек не справится с агрессией как-то иначе.

He
Helen

Насчёт источника энергии согласна полностью. Там были некоторые нюансы связанные с детством, как я потом поняла, когда стала искать причину привязки. Интересно то, что боль прошла намного быстрее, чем я предполагала. Видимо помогла осознанность, хотя я ещё не совсем до конца поняла технику этого. Но здоровье претерпело большое изменение. Разумеется, это повлияло и на некоторое опустошение эмоций.

Сильвия Нагваль

Скоро весна, побольше бывать на природе, и с позитивными людьми общаться - и отпустит )

He
Helen

Благодарю. Уже отпустило, вот эмоциями пополнить желательно)

Сильвия Нагваль

Аа, комедии в помощь )

He
Helen

Попробую)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что любая. Ведь зависимость довольно инертна, поэтому избавляться от нее желательно так же плавно как она и появлялась... А внезапность в этом случае это стресс, как следствие агрессия.

He
Helen

Закономерность складывается из случайностей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

С таким мировоззрением жизнь у людей не живется а случается.
Печально как то....

He
Helen

Случай, порой, решает всё.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И человек получается приложение к случаю.. так, пустое место)

He
Helen

А вот это уже зависит от самого человека, его опыта познания, что такое есть сам человек. А это уже сложный процесс самопознания. Причинно случайное .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну вы сами подумайте. Вот вы сидите, за спиной море. Вы пару дней пробыли там и привыкли т.е. у вас появилась зависимость 😉🙂 а потом её эту вашу зависимость прерывают...

Иг
Игорь

Зависимость это болезнь, болезнь это постоянное психическое напряжение. Любой выход этого напряжения всегда сопровождается агрессией.

He
Helen

Спасибо

Иг
Игорь

За что спасибо?

He
Helen

За ответ

Те кто так говорят, ни когда не любили по настоящему , ни кого кроме себя! Как можно ненавидеть любимого человека ?

He
Helen

Эта крылатая фраза и в ней есть смысл. Любовь, это большой труд, а не удовольствие. А любят и ненавидят себя же, это всё наши эмоции,люди,это наше отражение.

Сергей Суворов

обиду точно вызывает... или недоумение...
ведь так прекрасно общались...
а она(или он) оказалась замужем...

He
Helen

Или струсил

Сергей Суворов

надо было поддержать его, чтоб он поверил в свои силы!))

Ле
Лекс

Не зависимость,прерыватель бесит,а если бесит зависимость то и не зависимость она вовсе

Валерий

для меня молоко -наркотик)..ну я не бешусь когда его не получается пить недельку-другую))

Марина Ежевик@

На самом деле шагов десятки, именно поэтому обратно мало кто возвращается. 🤷‍♀️

Игорь Бойков

Можно! Нужно сесть , закурить и дать голове все обдумать наедине !

Я.
Я...

Нет, не совсем так) много шагов, до ненависти можно не дойти

He
Helen

Вме зависит от людей. Кто то не доходит, а кому то и шага хватает.

Я.
Я...

Возможно

He
Helen

Спасибо.

Лю
Любовь

Нет. Просто надо отпустить. Даже если это ужасно больно.

All Марк

Не любая, только зависимость быть с тобой наедине 😉

Vytautas Valaitis

Не любая, можно быть зависимым, но не агрессивным.

Таяна

Любовь и зависимость - разное! Зачем путаете?

He
Helen

Любовь, это такая же зависимость, только от человека. Подумайте хорошо.

Таяна

Вы про токсичные отношения, а я про здоровые. В здоровых отношениях нет зависимости! Там есть доверие, уважение и понимание. В здоровых вы сами решаете и обсуждаете с партнером свои планы. Допустим в декрете или при болезни мужчина сам решит вас содержать и при этом примет вашу позицию работать удаленно. Не путайте и читайте про это-больше!

He
Helen

Думайте больше. С любимыми может произойти всё что угодно. Какие токсичные, женщина. Обычное несчастье. Если у вас отнимут ребёнка, или любимого человека. Расширьте ситуации.

Таяна

Расширяйте! Кто мешает? Говорю же, читайте про психологию отношений! Тогда, может быть, поймете разницу между любовью и зависимостью и что это не одно и то же...

Я С Марса

Любовь не может превратиться в ненависть.

Фр
Фред

Зависимост может быть и хороший и плохой

Фр
Фред

Мне легко отключить а вот невозможно решиться.

He
Helen

Вот

Фр
Фред

Почему отключить то хорошое?Когда можно плохое

He
Helen

Это вобщем

Фр
Фред

Ясно

Комета

Не знаю. Столько всего и в одну кучу. )

Василий Кондрашов

Как прервать агрессию , кольт , кулак

Студент Валера)))

При отсутствии понимания ,любая .

He
Helen

Молодец)) 😉🌞

Студент Валера)))

Прям сплошной оптимизм!)))

He
Helen

А как же без него любимого.)))

He
Helen

😉🌞❄️