S V

Если вы будете точно знать , что зимой вырубят электричество в вашем населённом пункте на долгий срок ,то какие действия вы начнёте выполнять?)

–1
Ответы
Елена

Проведу газовое отопление. Накуплю свечей, фонариков и батареек. Затарюсь книгами, шахматами, картами, пазлами. А уж потом обзаведусь усадьбой с участком, курами и прочей домашней живностью.

S V

Потом вас загонят в лагерь.

Елена

Нее. Я свой хутор обосную. Нафига мне кто-то еще. Никаких лагерей.

Lаzy

Генератор куплю. Если позволит время-установлю солнечные панели. Есть желание, руки не доходят.. Если доживу до весны-таки поставлю.

Сергей Коваленко

В частном доме куплю электрогенератор. В городской квартире мощный автомобильный аккумулятор и смонтирую сеть на 12 вольт.

Татьяна Черненкова

У нас в доме всё на электричестве....на долго не вырубают свет, если и бывает ...часа на два максимум, ложусь спать..

Стэфа

Это как в 2011году, такой писец был, прям коллапс целый. Думали замёрзнем нафиг. С тех пор, купили себе генератор.

Сергей Никифоров

Если в деревне - керосином запастись. Если в Питере - кирпичи и глина. И канистра бензина - в деревню уехать.

Ольга Просто ******

Генератор на это случай на даче есть..и независимый камин..и всегда есть возможность свалить в город...

эмигрировать. потому что если в Самаре надолго выключат электричество, значит в стране лютый пиздец

S V

Лучше наверное сейчас- это сделать?

ну пока еще не лучше

S V

Потом закроют границы.

Slavny

у меня керосинки есть, можно и без электричества жить....больше на свежем воздухе можно бывать

Романа

Закуплю дрова, свечи, маленькую газовую плиту и запас баллонов с газом и уеду жить на дачу.

Владимир Фефилов

Подготовка резервных источников тепла и электричества.., водоснабжения и водоотведения

S V

А обороны?

Владимир Фефилов

ВО не об"явлена..

S V

Хаос не война ,а выживание. Придут и отнимут все источники.

Татьяна

Куплю летом газовую горелку с баллончиком. На ней еду можно делать.. А греться уу костра

S V

Это будет зимой .

Татьяна

Сани --- летом ( заранеееее)

Fenix🇱🇹

Куплю ещё дров до камина , фанари есть на батарейках , в доме газ покушать сделаю

Fenix🇱🇹

Вы думаете что это возможно в Европе с ее защитой прав человека и собственности… 😂

S V

Конечно. Зимой положат электричество и начнётся хаос. К вам ворвутся домой и заберут всё.

Fenix🇱🇹

Не смешите меня , вокруг охраняемые посольства, полиция курсирует постоянно . Ко мне ворваться ещё надо постараться , дом под охраной, везде камеры. Не поняла про электричество …. Как это положат , оно у меня и так есть .

S V

Электричество отключат по всей Европе .( Бельгийские военные уже население предупредели. Это скорее всего сделают зимой.

Fenix🇱🇹

Да пофиг , поставлю на крышу солнечные батареи , по побережью у нас стоят ветряки и так что пусть выключают .

Семён

Давным давно купил бы себе дизельный генератор не большой мощности для дома ...

Al
Alexc

ссуду или заём в банке и покупка двух агрегатов : генератора и бесперебойника.

S V

Может лучше дрова и печку?

Al
Alexc

вопрос же не только в обогреве (а печки у меня и так есть, правда не на дровах а газовые - КПД весьма низкий)

Sonik In The Фингерс

Когда то за такое сначала допрос в 3 года а потом бесконечное издевательство

Badim Pohb

А мне по барабану у меня в реке турбина. (для бесплотинных ГЭС)Пропустить

Виктор Соловьёв

Легко мы в таком режиме давно живём в деревне.)))..есть генератор свой ))))

Neo Gint

свечи,аккумулятор,генератор,уже было,без электричества жил 3 месяца

Де
Дерсу

У меня есть бензиновый генератор, заведу и буду также спокойно жить.