Марианна Красивая

Зачем в светлое воскресенье бьются яичками?

Ответы
(◆_◆)

Не знаю, как там, у вас в Москве, а у нас обычно тока пьяные стукаются лбами. И необязательно в Светлое, а в любое воскресенье.

Ник 137

Это из древнего юмора....Если перенести воскрешение Христа на современный календарь, то оно приходится на 1 апреля......

Гена Лозовой

простите,но яички медицинский термин-так что ими биться как -то неудобно и стыдно небось

Сергей Козлов

В светлый праздник Пасхи люди, поздравляя друг друга «целовались» яйцами.

Марина

Яйцами, дорогая, яйцами. Если бы яичками, мужики были бы импотентами.

Ѻлегъ

Вы хотите знать ПРАВДУ, или удовлетворитесь общепринятой версией?

Ѻлегъ

Ведичество есть система знаний о Мироустройстве и Человеке. на планету она пришла вместе с нашими пращурами 1,5 млрд. Лет назад. ПравоСлавие - вера (не религия) но лишь вера, в истинность Ведического учения. появилась вместе с утратой древних знаний...

Склифосовский

Короче об одном и том же)))

Ѻлегъ

видимо так, сударь. мы говорим об одном и том же, но не понимаем друг друга...

Склифосовский

Это уже мелочи))) суть то одна!!

Ѻлегъ

возможно

Майя Петрова

детская забава: у кого крепче, тот забирает треснувшее у соперника

Левтеров Василий

Глупая традиция.Этот праздник такого деяния не предусматривает

Елена Шабулина

Как сказал один повар - Яички у мужиков , а остальное все яйца!

Вячеслав

Кто выйграл, тому яйцо в подарок. Таким образом и собирали)))

Артём Овсянников

Старозаветная традиция, уходящая во времена Соломона.

Oleg Simanov

не ими... а яйцами, яички не на столе а у мужа в ...............

Ed Volkonski & Briankinnetik

Да ладно, никогда не понимал, почему люди не знают элементарного. Не читают что ли, иди еще как-то. Изначально надо в школе не синтаксический разбор предложения делать, а рассказывать и объяснять вот такие вещи. В жизни не тангенс с котангенсом важны, в то, что надо в жизни. Кстати, ваш ник говорщий тоже. Всего доброго

Oleg Simanov

Мариана, простите не хотел чтоб шуточка превратилась в скандал.

Марианна Красивая

скандала не было что вы, я за мир , мы просто обменялись мнениями. у этого человека оно тоже есть

Oleg Simanov

Конечно! С Пасхой Вас , Христос воскресе!

Виктор Молодов

Вообще то это в Красную горку делается.

Твой Амиго

яичками бьются только по женской жопе

Alex Thunders

"Зачем вообще светлое воскресенье?"

Александр Заболотный

с этого и пошло чекаться бокалами.

Bonza Bonza

предлагаете головами крашенными

Юрий Боровой

символ . Их же 2...😝

Пилат Понтий

чтобы за щеку веселей бралось...

Александр

упс. товарищи, ведь больно же....