谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Почему человеку не хочется жить, почему он кончает жизнь самоубийством‽

Ответы · страница 2
кМ
ксения Маргулис

Это психологическая предрасположеность скорее всего. Ведь человек идущий к самоубийству и найдя его,за некоторое время до его совершения становится обсалютно счастливым. Как и все кто нашёл что-то очень важное и ценное именно для себя.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и такое бывает

Ан
Аня

Огромная темная бездна в душе, с тяжкой болью , которую заполнишь только уходом из жизни, ( по мнению тех людей, кто хочет покончить с жизнью) , а если с ней жить остаться, то кажется это невыносимо тяжело и больно... поэтому такие исходы((

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Действительно, такое может и быть

Хатуль Мадан

Он думает что снова переродится в этой реинкарнации и не допустит ошибок, совершенных в нынешней. Но люди, сознательно прерывающие свою реинкарнацию возвращаются на уровень ниже и не всегда в человеческое тело......

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно

Ирина

недавно я поняла это...так происходит потому что человек устает от жизни...от бесконечных проблем которым нет края..от болезней и немощей...наступает полное безразличие к жизни и уходит страх смерти🤷‍♀️так как то

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

А что, можно попробовать, ведь мой лучший друг застрелился со своего именного пистолета когда он был на СВО, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом, я попробую пойти за ним и отомстить

Ирина

не нужно пробовать..это грех...я недавно из реанимации...откачали...а мне было безразлично...дочка рыдала...не дали уйти на пасху...нужно пытаться жить дальще...такой был знак свыше🤷‍♀️будем жить во преки всему👍

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю в трудную минуту

Ирина

ты знаешь..человек как бы сам должен себя поддерживать..но есть такие люди как врачи или близкие которые вопреки твоему безразличию борются за тебя..одни по долгу...вторые по любви....тогда понимаешь..что жить все таки нужно...и старуха с косой не твоя подруга🤷‍♀️😇

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Всё может быть

Владимир Дружин

Нет стержня, устал, даже в материаловедении есть такое понятие, как " усталость металла....🦊Но не отчаивайся есть такой фр. фильм Мотылек( Мелодия там красивая.) Советую Посмотреть. и не опускай крылья будь мэном

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это был мой самый лучший друг

Владимир Дружин

кто? (я маненько туповат...)🤝

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Про которого я вопрос написал, когда он был на СВО он застрелился со своего именного пистолета, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

Владимир Дружин

возможно он понял. что он занимается не правым делом...

Катя Карпова

По совокупности каких-то причин, из-за которых дальнейшая жизнь ни в каком виде якобы невозможна. Связь с психическими расстройствами при этом не обязательна, именно чувство безысходности играет главную роль

Крысанов Андрей

и секунда до самоубийства и даже 100 лет до есстественного окончания существования это бесконечно малые отрезки бытия в том небытие имя которому вечность. а раз бесконечно малые то ими можно и пренебречь.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и такое.....

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Сложный вопрос. Где-то читала, что с суицидальными мыслями часто сталкиваются нежеланные дети. Будущая мать не хочет ребенка и своими переживаниями включает в его психике программу самоуничтожения.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Мой любимый друг застрелился, находясь на СВО, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом случае

Павел Пахин

Потому что , он жалкая ничтожная личность ...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Судить не буду. Не зная, что его сподвигло то сделать.

Павел Пахин

Человеческий мозг , очень сложный и непонятный орган ((

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

да! Но всё равно это что-то с психикой

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Просто Наталья

Много факторов должны соединиться во едино......но в основном, люди даже стоя на краю, надеются, что их спасут.....но я не понимаю.. я просто очень люблю жить... люблю детей и друзей.. и еще... я очень труслива.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ясненько....

Владимир Павлов

Я вот в ВДВ в своё время послужил.....насмотрелся.... и видел, как человек за 20 секунд становится полностью седым....Вот задумаешь такое дело, а на полпути - уже обратного хода нет.... а тебе так неохота....

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ясненько

Владимир Павлов

Вот помучайся....может и придёт твоё счастье....

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Так дело не во мне, мой лучший друг застрелился со своего именного пистолета, когда он был на СВО, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

Fenix🇱🇹

Человек может испытывать желание кончить жизнь самоубийством из-за депрессии, одиночества, тяжелых эмоциональных или физических травм, а также из-за чувства отчуждения и отсутствия поддержки.

Вячеслав Чистяков

Спроси Хемингуэя ,почему успешный писатель сел на берегу пруда и застрелился, как его отец к чему? И не только он из его семьи. Я прочитал все его творчество, там не было ничего, чтоб сделать это

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ясно

Вячеслав Чистяков

Задумайся, для чего мы здесь, не зря нас мама родила

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

А мне и думать нечего, это мой друг застрелился когда был на СВО, даже его сослуживцы не успели спасти

Вячеслав Чистяков

Там другая история, жизнь не тобой дана, и не тебе ей распоряжаться, самоубийц, не хоронят даже на кладбищах, и не отпевают в церквях

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

У него жена осталась дома и 2 детей

Вячеслав Чистяков

Кто теперь отвечать за них должен, выстрел в висок самое слабое решение для мужика

Елена Вижевская

У каждого самоубийцы свои обстоятельства, толкающие его на этот шаг. Он в состоянии сильнейшего душевного потрясения не видит выхода из сложившейся ситуации, кроме как наложить на себя руки.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Всё может быть

Надежда Кнышова

В моей жизни были люди с которыми я хорошо общалась. Они были все жизнерадостными... Я не знаю, и до сей поры не могу поверить, что этих людей уже нет в живых, они покончили со своей жизнью....

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Понятное дело и чувство

Ге
Георгий

Я хотел умереть от страха, что меня поймают и будут опыты ставить и от отсутствия смысла жизни. Сейчас я знаю, что на том свете ещё хуже и верю в Бога и вечную жизнь, и не хочу умирать.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это твоё право на свою жизнь, а у меня мой любимый и лучший друг застрелился со своего именного пистолета когда был на СВО, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

Ге
Георгий

В армии тяжёлые условия жизни. Там часто кончают жизнь самоубийством.

Peva Peva

Если ситуация безвыходная и исправить невозможно или ему ПОЗОР....не хочет знать что ПОСЛЕ.....этослабость. Вспомните Мадам Бовари...Она отравилась из за позора перед людьми

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Не знаю об этом ничего, да и наркотики он никогда не употреблял

Peva Peva

На СВО ситуация могла быть иная... передоз с непривычки....и поведение безумное

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

За 20 лет нашего знакомства он никогда не употреблял их

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Я это знаю, я сам там был, больше не хочу быть

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Почти 2 года в Бутче или Буче, не знаю как правильно пишется

Лю
Людмила

У меня коллега повесилась , прямо перед этим за 5 минут , она мне звонила , а я не слышала звонок , может бы тогда ,поговорив с ней я бы уговорила ее не делать этого , но увыыы

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

У меня друг покончил жизнь самоубийством, сам себя застрелил, сослуживцы не смогли ничем помочь

Ни
Нина

Потерян смысл жизни. Без выходная ситуация. Неизлечимая болезнь. Катастрофическая ситуация. Нелады с законом. Безработица. Не разделённая любовь. Одиночество.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это был мой лучший друг который застрелился со своего именного пистолета когда он был на СВО, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

Ни
Нина

Не смог выдержать испытаний или во избежании плена? В любом случае - трагедия.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Артём Прохвостов

из-за решений, принятых во время эмоций. поэтому решения следует принимать в спокойном состоянии, так же, как и обещать что-либо не будучи слишком радостным

Ви
Виктор

Когда человек не нашел себя по жизни.то теряет смысл.накапливается неудовлетворенность..нет сил и падает. Но грех и на том кто был рядом и не подал руки

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Всё возможно