He
Helen

..только пришла с работы.. возник такой вопрос.. на работе, мы часто сталкиваемся с непонимание среди коллег, но на открытые конфликты мы не идем.. все договариваются полюбовно и приходят к общему согласию, чтобы сохранить работу, за которую мы получаем деньги.. почему же в семейном союзе, где люди почти родные, они не могут достигнуть этого согласия?..

Ответы
Радуга Рада

Потому что нас никто не учит не в школе,не в Вузах как создавать счастливые отношения в любви,уважении,доверии,взаимопонимании и мы неосознанно повторяем плохой пример своих родителей в отношениях и мучаем друг друга в браке,отравляем жизнь и себе и близким и детей несчастными делаем когда постоянно ругаемся,унижаем друг друга.Счастливыим отношениям нам нужно самим учиться и учить молодежь,знаний сейчас много об этом.

Давид

Всё очень просто! В этой системе люди подчинены страху. В данном случае потерять работу. Если бы в семье мы боялись потерять друг друга (не говорю уже о любви, что должно быть естественно), то тоже бы старались находить компромиссы. НУ а при наличии любви было бы еще проще. Любимому человеку мы стараемся угождать. А вообще по большому счету, если бы люди применяли Библейские принципы в жизни, то было бы всё в идеале)))

Давид

Главное пытаться это делать. Понятно что это уже сложившийся человек со своими взглядами и вкусами и здесь важно не задевать за живое, а постараться ронять)

He
Helen

знаю.. эти компьютеры очень мешают общению..

Давид

Мы с Вами тоже сейчас сидим за компьютером))) но все же я нахожу время общаться со своей женой, потому что понимаю насколько это важно. Хотя комп и является главным злом в общении, но я думаю можно как-то найти момент))) Хотя конечно это Ваше дело и Вам лучше видно как поступать!

He
Helen

к сожалению мне некому уделять время, разве что быту..

Давид

Как так? Совсем некому?

Майя Петрова

Потому что не хотят. Работу люди потерять боятся, а партнера - нет, считают, что всегда можно найти другого. За последние годы общество растит эогистов, никто не хочет идти на уступки в отношениях... Не хотят находить какой-то консенсус, чтоб не разрушить то, что имеется

He
Helen

печально

Олег Самохин...

Недостаточно количество членоа да и цели и задачи значительно шире допустимого плюрализма.. еще Маркс - который Карл- обратил на это внимание выводя отношения в перво ячейки общества в отношение государства- его внутренней и внешней политике..

Ви
Виктор

Семейные отношения гораздо сложнее производственных, гораздо больше всяких нюансов, всех не перечислишь. А стерпеть обиду или несправедливость или предательство, от родного человека, иногда труднее, чем от постороннего. И простить труднее.

He
Helen

гордыня?

Ви
Виктор

Да нет. Предательство от человека, которого считали родным, это удар в спину. Но это случай крайний. Хватает и мелких бытовых дрязг, недовольства и непонимания друг другом. Непростая штука, семейная жизнь.

He
Helen

да уж..

Алемжан

У меня к сачстью дома лучше чем на работе. Ну,скорее прост такие непутевые коллеги всю дорогу у меня что трудно представить подобную семью. А в моей семье хотя бы я уступчив,иногда жена. Кароч Вы видимо работаете в хорошем коллективе😀

Лев Макаров

Разные оказались люди, разные характеры (один - деспот), разные взгляды, привычки, увлечения, короче - всё - разное! Очень трудно в такой ситуации достигнуть какого-то согласия... ❄️ 💐 ❄️

He
Helen

я не запоминаю анекдоты

Лев Макаров

Ну, просто что-нибудь интересное и весёлое?

He
Helen

я не помню..

Лев Макаров

Вы любите грустные темы?

He
Helen

не всегда.. по ситуации

Константин Крылов

Зачастую человек относится к близким, как ко всепонимающим и всепрощающим людям, мол, свои-то должны понять и дать фору. Это как к своей рубашке, она ж близко к телу и согреет в случае чего.

He
Helen

не всегда и греет

Константин Крылов

Понимание этого приходит позже, когда пришли ощущения.))

He
Helen

у всех по разному

..
...

Там,где именно родные-стремятся к согласию,идут на компромиссы,пренебрегая своими принципами сохраняют семью и живут вместе долго и счастливо.А где нет,значит не такие уж и родные.

He
Helen

многие и неродные.. живут, потому что удобно..

..
...

Это приспособленцы.

He
Helen

верно..

Нина

Таковы мы-люди. Сдерживаем свои эмоции среди чужих, но ждем поддержки от близких и думаем, что они обязаны нас поддерживать и понимать. Но не всегда это получается.

He
Helen

как жаль, а ведь среди близких мы и ждем поддержки, где ж нам еще ее ждать?

Нина

🌹

He
Helen

🍒

Виктор М

Какая же вы умничка!!!!! А то все сопли кидают-почему близкие ранят....а сами на работе начальству только что зад не лижут! Вы самая классная что встречал!!!!

Ведающий.

Это от того, что каждый считает себя главным в семье. Поэтому нет того сдерживающего фактора, как на работе, где вы не главный.

He
Helen

у кого то это пространство вмещается в исключительное себялюбие, отсюда и все конфликты..

Ведающий.

Себя любить необходимо. Но есть невидимая грань между самоуважением и эгоизмом. Во всем нужно понимание.

He
Helen

правильно.. вот главная причина всех разладов в семье.., это я и пытаюсь донести, спасибо, что определили это точно..

He
Helen

🍒

Улугбек

Устают от частого вторжения в "личное пространство" друг-друга.... Человеку остро необходимо у е д и н е н и е в с е б я ...

Улугбек

Надо, ТЕРПЕЛИВО, искать свою пару!!!

He
Helen

у кого тои жизни не хватает..

Улугбек

Главное - не спешить!!!

He
Helen

увы..

Улугбек

🤷‍♂️а надо!...

Алекс Венцель

В любом семейном конфликте кто-то один должен быть мудрее...)))))))))) Достаточно сказать ДА и остаться при своём мнении...

He
Helen

не все снимают короны

Алекс Венцель

Это не корона, а дурь...

He
Helen

глупцы

Алекс Венцель

Дурь и гордыня. Как говорила моя мама: -От гордости до глупости один шаг!

He
Helen

точно

Владимир Разувакин

Хороший вопрос, загадка... Я думаю, без розницы, в любом случае - убирают "лишнего", не согласного жить в гармонии.

He
Helen

утилизируют?

Рая Люба

смотря какие проблемы, если например, муж пьяница или гуляет постоянно, то какой смысл сохранять такую семью?

He
Helen

никакого..

He
Helen

я ушла

He
Helen

🌹

Валерий Мартынюк

Многие думают, что здесь можно не сдерживать своё эго, можно "отвязаться" на своих. Они с работы не уволят.

He
Helen

и к чему это приводит?

Валерий Мартынюк

К мало хорошему.

Крысанов Андрей

а вот ни фига - уж как я ругаюсь с начальником а он зараза так и не напишет "уволен по сокращению штатов"

Александр Довгань

Чем меньше негатива вы ост*или от внешних факторов, тем больше его выплеснете в семье

В Лад

Работа предполагает вынужденное общение в узких примитивныхслужебных рамках

He
Helen

а дома есть где развернуться.. и никто не уволит.. и пошло поехало..

В Лад

А отношение в семье - свободное соглашение свободных людей на предмет основания их совместного существования но люди меняются и чем поверхностей основания, тем и изменчивей отношения в семье

He
Helen

а может изначально просто несовпадение?

В Лад

А на базе чего они тогда сошлись и живут вместе , что их удерживает в совместном прибывании

He
Helen

сначала влюбленность, потом общее.. дети, быт и т. д... кому повезло, под него прогнулись и терпят..

В Лад

Каждому своё и свобода выбора своего или чужого

He
Helen

конечно.. это так..