В(
Владимир (Москва)

Вам в детстве приходилось сдавать бутылки?)))))))

Ответы · страница 2
Ирина Калишкина

Не приходилось, но видела как приезжали цыгане на телеге и кричали "бутылки сдавать!"

Ирина Калишкина

Я про винные, водочные,.. а молочные конечно сдавала!

В(
Владимир (Москва)

Я молочные на обмен на молоко, а лимонадные на деньги

Наталья Михайлова

да. время было хорошее. и чище было не валялось столько бутылок на улице как сейчас

Наталья Михайлова

и это тоже и жили дружней и веселей

Валерий Герасимов

Ну, жизненной необходимости такой не было,а так,на мороженое с пацанами - бывало...

Обязательно👍Молочные...И Были средства В Кино и Леденцы типа ,,Дюшес".

Людмила Гладкова

нет,скандалы на этой почве были с примерами из жизни,но я не сдалась.

Светлана Логутёва

Да, было дело.... в обмен на газированную воду. Буратино или дюшес...

Елена Зинякова

Конечно! Можно было неплохую сумму собрать на пластинки и книжки

Елена Зинякова

Пыли, да, много! Но пластинки живы, книжки по-прежнему читаю. Конечно, не так много как в детстве.

В(
Владимир (Москва)

Неужели у вас проигрыватель сохранился?))

В(
Владимир (Москва)

Сейчас модно стало дома патифон иметь)) кто сохранил на чердаках то не плохо заработал)))

Елена Зинякова

Увы... Нет такого раритета

В(
Владимир (Москва)

Мой шеф за 120 тысяч такой аппарат недавно купил и был довольный как слон)))

Солидат Жантасова

носили с бабушкой 10 копеек за штуку-кажется такая была расценка

Андрей Григорьев

Да, конечно. Как сейчас помню - за одну бутылку давали 12 копеек.

Н.ш.

Приходилось конечно , покупала вкусное шоколадное печенье.

Людмила Куклина

И не только в детстве, но имея уже 3 детей. Но это все позади.

Ел
Елена

да, из под молока и кефира, деньги разрешали себе оставлять

Olga Bon...

нет. но помню мы с мамой намывали их.а моя бабушка сдавала

Tatyana P.

Да, всей компанией ходили, целый приработок для детворы...

Людмила Нистор

Как вспомню,так и вздрогну!!! Очереди выстаивали,ужас!

Людмила Нистор

Да уж, до 12 лет то хохотали,а потом плакали,а мама больно то не спрашивала хочу я идти или нет!

В(
Владимир (Москва)

Не плачь,время бутылок ушло)) их даже алкаши сейчас не собирают))

Людмила Нистор

Да они то может и собирали бы,да пункты приёма исчезли!

В(
Владимир (Москва)

Действительно, что то я не замечал сейчас такие пункты

Людмила Нистор

Но вопрос то отличный, сразу такая ностальгия! Но было тогда всё здорово!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что значит приходилось? С удовольствием это делали!

Галина Завадич

Да и с удовольствием-лишний доход в детстве-олигарх

Ксения Лепанова

В детстве? Молочные сдавали или меняли на молоко...

Юлия Тимашева

ага.) все баловались.. а потом покупали мороженое

Татьяна Крушельницкая

Конечно, из под молочных продуктов и минералки))