Василий Сычёв

К вам я обращаю очередной свой вопрос, О представительницы прекрасной половины рода человеческого . Кому из Вас доводилось держать в руках боевое оружие ( пистолет, автомат) и стрелять из него ..? Какие впечатления ?

Ответы
Римма Дунаевская

Отношусь к любому оружию, как к инструменту, позволяющему выполнить определённые задачи. Когда думаешь, что при помощи этого оружия можно лишить человека жизни, испытываешь к нему омерзение... Но ведь этим же оружием можно защитить целую группу беззащитных стариков и детей, попавших в руки к извергам. Вспомните рассказы своих дедушек и бабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне. Брать в руки оружие нужно всегда с "холодной головой", чётко соблюдая все правила поведения на стрельбах,

Римма Дунаевская

Естественно, что вы не нашли в своём вопросе слово "владеете", потому что в данном случае вопрос задала я: "Каким боевым оружием вы владеете?"

Василий Сычёв

Лично я не владею никаким видом огнестрельного оружия . Вам наверно странно слышать такое признание . Ну вот так сложилось . Мой жизненный путь редко пересекался с оружием . Я даже в армии не служил ..Но тем не менее стрелял ,в молодости неплохо из " воздушки" и мелкокалиберной винтовки ..

Римма Дунаевская

"... даже в армии не служил"? Причина этого ваше мировоззрение или состояние здоровья?

Василий Сычёв

Причина такая что я учился в учебном заведении ,в котором была военная кафедра . Закончив обучение я прошел военные сборы которые длились 45 суток по окончании которых мне выдали настоящий военный билет .

Римма Дунаевская

Понятно...

Наталья Габерт

Приходилось "общаться" с данным оружием.т.к.раньше,работала в зоне строгово режима и довала подписку о не применении боевых исскуств! за что могли посадить...даже когда на меня нападали/в сексуальном отношении/ я боялась применять это искусство,т.к. в голове стоял ступор-"меня из за этого козла,посадят.если я применю "запрещающий приём"!...а оружие на самом деле притягивает!!!...

Екатерина Ламберт

ТТ, ПМ, АК... Ощущения...хм... Наверное многие люди, чуть ли не каждый, хоть раз, но держали в руках оружие, но почувствовали его единицы. Кто-то скажет "вау! супер! адреналин!", кто-то испугается, растеряется, а кто-то скажет "не моё это"... Но тот, кто "понял" оружие не скажет ничего и до конца дней пронесёт в себе глубочайшее к нему уважение, а кто-то даже любовь и преклонение...

Фрост

Пробовала раз в детстве, несколько раз уже в зрелом возрасте. В детстве как-то пофигу, мне тогда за выстрел обещали купить какие-то сладости, а в зрелом, конечно, страшновато. И отдача просто сильнейшая, особенно, когда не знаешь, чего вообще ожидать. Я только в руки пистолет взяла, сразу мурашки по телу - оружие же, опасная штука, нельзя мне такое доверять

Василий Сычёв

Очень обстоятельный и подробный ответ который увлёк меня во время прочтения.. Интересно , а в том случае когда сладости обещали купить .. Обещание сдержали ?

Фрост

Да, сдержали) тогда корпоратив какой-то был, пистолет мне дали нетрезвые представители доблестной полиции

Василий Сычёв

Ах вот так.. Я почему то так и подумал .. Ваши родители или кто то из близких знакомых служат в полиции ?

Фрост

Сейчас - нет, раньше дед работал в полиции, тогда ещё она милицией называлась

Василий Сычёв

Да ...были времена .. Да собственно и Вы застали то время .. Спасибо за то что не остались равнодушной к моему вопросу . Очень интересно было узнать о Ваших впечатлениях

Фрост

Спасибо за вопрос, который не захотелось пропустить))

I.𝕂öt

По поводу дам не знаю, какие у них впечатления, но...🤔 Я когда в охрану тест сдавал, там надо было стрелять из пистолета. По ушам очень громко довольно бьёт... (потом притащил наушники, потому что без них попасть было сложно.) 😹 В целом мне фехтование больше нравится, более благородный вид так скажем оружия... Хотя пневматику себе хотел...

Василий Сычёв

Признателен тебе что ответил так обширно и подробно С интересом прочёл . Не смотря на то что ,вопрос адресован был к женщинам ...

I.𝕂öt

Ну, мне просто нравится "красивое" оружие. 😹

Василий Сычёв

Всех благ.. Удачи ..

Марина

Из воздушки первый раз стреляла в школе, сразу в десятку, случайно! Весёлое недоумение, потом частенько приходилось, даже мишень порой не видела. Теперь у меня сын, увлекается метанием ножей, стрельбой из лука, винтовка тоже имеется...понимаю. но не принимаю, ведь всё оружие изобретено людьми для уничтожения себе подобных...

Василий Сычёв

Интересный ответ.. Я с удовольствием прочёл ваше повествование ..

Зловещий Кактус

доводилось из пистолета, правда травматического. А вообще в детстве на стрельбу ходила, правда недолго, т.к. тренер потом приболел и занятия прекратились. Стреляла из винтовки в основном. Из чего-то еще точно стреляла, но честно, как называется, не помню, это было давно. Пострелять люблю, иногда в тир хожу.

Василий Сычёв

Какой подробный ответ. Нравятся мне такие общительные отвечающие ..

Зловещий Кактус

когда вопрос интересен для меня, всегда отвечаю подробно)

Василий Сычёв

Спасибо , что отметили мой вопрос своей симпатией и вниманием

Зловещий Кактус

всегда пожалуйста) была рада)

Любовь Любарева

Мне не пришлось. А моя мама стреляла на военном стрельбище и иногда даже лучше офицеров (хотя никогда не тренировалась). Но загадка в другом - она очень боялась и закрывала глаза до того, как прицеливалась. Мужчины говорили, что она, наверное сначала прицеливается, а потом стреляет. Но она отрицала.

Василий Сычёв

Уникальные способности .. А я ещё хотел спросить у отвечающих про это обстоятельство " Вы глаза закрывали , когда нажимали на курок?"))

Марина Шульгина

Да, приходилось. В институте на военной кафедре мы стреляли из автоматов на кучность. А так же на время собирали и разбирали. Есть у меня значок меткий стрелок за соревнования между институтов . Сейчас не попаду даже с трех шагов. Но еще 15 лет назад по банкам на елке хорошо попадала с 30 шагов

Василий Сычёв

Это здорово . Что Вы с оружием были на " ты"

Надежда

Прекрасные впечатления. АК прям моё. У женщин к оружию отношение скорее азартное, из-за эмоциональности. Выстрел. Мимо. В смысле? Да я сейчас... И дальше, пока не попадёшь.
У мужчин иначе. Они понимают груз ответственности. То есть, если удоружие в руках - то будут убийства

Надежда

Не "удоружие", а "уж оружие")

Галина Галчонок

я поняла, забавно и правильно написала об отношении женщины (не военной )к оружию

Василий Сычёв

Я понял, Надежда. Я сам бывает тороплюсь отправить, не перечитав.. И выходят такие опечатки. Признатен за ответ..

Надежда

Дякую)
Я ці думки поцупила у інструктора з стрільби

Галина Галчонок

мабудь інструктор , добре розуміється на жіночій психології,

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А что в этом такого? Скажу, что многие девушки управляются с оружием не хуже ребят, некоторые при мне разбирали и собирали АК с повязкой на глазах, с винтовки стреляли метко, вся эта хрень не сложней, чем разобраться с режимами современной стиральной машинки

Анжела Никулина

Моргулин, Макаров, АК, гладкостволку, карабин с оптическим прицелом. Моргулин очень мягкий в отдаче. Как раз для дам. Макаров тяжелый для меня. Ручишки слабенькие. Про автомат, карабин и ружье молчу. Не для слабых женщин. Но если выхода нет, конечно применю.

Анжела Никулина

Бывших не бывает...продолжает на новом уровне. Больше ничего сказать не могу.

Кн
Князь

Ну и я,меня списали

Анжела Никулина

Это Россия...

Кн
Князь

Да мне всё ровно,дочка растёт!

Таня !

Не знаю..застали вы в школе предмет был такой НВП...так вот мне было присвоено звание отличный стрелок...на соревнование ездили ..там была разборка и сборка автомата и стрельба из винтовки..но больше всего нравится из пистолета стрелять..в тире!

Василий Сычёв

Спасибо вам за такой обширный ответ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Стреляла из автомата. Его удержать не так легко. На всякий случай все отошли в безопасное место. Палец с курка убрать и только после поворачиваться. Отдача сильная и надо уметь держать. Это не так легко. Немного трясешься вместе с автоматом.

Василий Сычёв

Какой подробный ответ . Читая ваш описание своих впечатлений я прям видел людей укрывшихся в безопасном месте с интересом и опаской выглядывающих из своих укрытий ,смотря как вы укращяете автомат

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Подробный? Не знаю. Обычный

Василий Сычёв

Интересный ))

Лилия L

Стреляла когда-то из ППШ... Автомат древний, с нас смеялись. Одна из девушек нажала на очередь, испугалась и бежать, а он крутится на барабане и стреляет. Так наш инструктор просто бросился на него, встал весь белый. Могли люди погибнуть.

Василий Сычёв

Какую интересную историю Вы рассказали .. Да я представил , что Вам было не до смеха..

Лилия L

Да. нам всем было не до смеха. Стояли как вкопанные, даже не догадались упасть. Не знаешь, что тебя подстерегает и когда.

Ве
Вера

боевое нет ... но в школе из мелкашки всегда в десятку ... в юности пару раз из винтовки биотланистов ... ощущения ! ещё ТЕ!!! сразу появилось желание заняться биатлоном , но не судьба .... сейчас стреляю из ....боевого лука у дочери в саду ...

Василий Сычёв

У вас явно писательский дар .. Потому как последнее предложение вашего ответа очень поэтично звучит ... Я не преминул сочинить следующее ...
В часы приятного досуга,
Все стрелы в яблочко кладу
Стреляя с боевого лука,
У дочери в саду

Ве
Вера

Хотелось бы чаще ....но работа посменно , и что бы отвести душу , сад маловат а мишень уже измочалили ... приходится подстраиваться под дочь и её друзей .... дочь , зять и племянник 13 лет, внуча 5 лет , занимаются в историческом клубе -реконструкции ... в саду ребята часто устраивают посиделки с реконструкцией -репетицией боёв с мечами ... все участники клуба играют в театральной студии и ставят спектакли по архивам полоцких князей ... с этими спектаклями ездят на фестивали ... их очень любят в Польше ...

Василий Сычёв

Исторический клуб реконструкции . Это же надо чтобы все участники не только облачались в одежды тех времён но и прониклись духом наших пращуров .. Вы правы ..Своего рода театр ..

Ве
Вера

в наших семьях исторической одежды больше чем необходимой в повседневной жизни ... тоже самое о книгах ..... потому и заблудилась здесь на СПРАШке ... здесь полный беспредел мысли ....в основном хамство и сексуально озабоченые особи ... но оказываетсяя отрицательные эмоции так же необходимы , как и положительные ......я стала по другому смотреть на....всех ...

Василий Сычёв

Какой философский подход .Интересное мнение

Инесса Tais

Не только держала, и разбиралась со сборкой за 19 секунд автомат, и из нагана с 12 лет не целясь стреляла с колена! 10 из 10 выбивала! В юности в горы ходили, по банкам стреляли боевыми))), папа потом дал чертей! Не передаваемые ощущения!))))

Василий Сычёв

Спасибо Инесса за такой содержательный и интересный ответ . Потрясающий результат по сборке !!

Инесса Tais

Я тренировалась, с закрытыми глазами с автоматом все манипуляции исполняла! Раньше в школах НВП был предмет, а я из семьи офицера, участника ВОВ, папа мальчика хотел, вот и воспитывал бойца)), на Урале тоже с 12 лет уже ездила, с коляской. )

Анна Матвеева

Ружье держала и стреляла по мишеням, - Холодно, тяжело, неудобно, отдача причиняет боль. И в ушах неприятно.И запах неприятен и холод.Вобщем дискомфорт и ощущение - явно не женское это дело.Неживое это , смертоносное приспособление.

Василий Сычёв

Я Вам признателен., за этот более чем полный . красочный и интересный ответ.. Я испытывал положительные эмоции . читая его ..

Анна Матвеева

Благодарю!

Владислава Мека

Лет в пять отдачей улетела со стула, папе повезло, что жив остался, после разговора с мамой. В 12 просто повезло, что была полная обойма, иначе медведь бы до меня добрался. А в целом, убить из оружия не сложно и без особых портясений.

Василий Сычёв

Интересный рассказ

Та
Татьяна

О, представитель сильной половины человечества! Не довелось мне в жизни подержать в руках боевое оружие, тем более стрелять из него. Впечатлений ноль. За сим откланиваюсь. Представительница прекрасной половины человечества.)))

Василий Сычёв

Признателен за ответ . в столь витиеватой и высокопарной форме .. Этот ответ стал украшение среди других ..

Та
Татьяна

Спасибо Василий.