Никанор

Крепитесь люди, скоро лето!!!

Ответы
Людмила Антонова

Нам бы только ночь простоять да день продержаться

Из «Сказки о Военной Тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» (1933) советского детского писателя Аркадия Гайдара (псевдоним Аркадия Петровича Голикова, 1904—1941). Позднее автор включил «Сказку» в состав повести «Военная тайна» (1934).
В оригинале: Только бы нам ночь простоять...
Шутливо-иронически: 1. Призыв потерпеть еще чуть-чуть, приложить еще немного усилий и т. д. 2. Указание на сложность ситуации, шаткость создавшегося положения.

Наталья Николаева

Все зима...
А где же лето?
Звери, птицы!
Жду ответа!

- Лето, -
Ласточка считает, -
Очень скоро прилетает.
Лету нужно торопиться,
И оно летит, как птица!

- Прилетает? -
Фыркнyл Крот. -
Под землей оно ползет!
Говорите,
Скоро лето?
Не надеюсь я на это!

Проворчал Топтыгин:
- Лето
Спит в своей берлоге
Где-то...

Конь заржал:
- А где карета?
Я сейчас
Доставлю лето!

-Лето, -
Зайцы мне сказали, -
Сядет в поезд на вокзале,
Потому что может лето
Ездить ЗАЙЦЕМ -
Без билета! ))))

Илья Южанин

В советское время гордое звание «резинотехнического изделия №1» носил вовсе даже не презерватив, а противогаз. Вот, оказывается, без чего не мог обойтись в своей жизни рядовой гражданин! Хотя на самом деле порядковый номер кондому был присвоен не по важности, а по размеру. Советский презерватив соответствовал второму, европейскому стандарту: длина 190 мм, ширина — до 54 мм (первый стандарт — восточный: 178 мм в длину и до 46 мм в ширину).

Иринка Осенняя

Ох, Светлана! У нас , похоже, уже!!! Сегодня в саду сварилась вкрутую! Хорошо успела домой урулить до дождя, а то такой ливень с грозой случился. Оно, конечно, хорошо, всё в огороже поливает и греет. Но +30* в середине мая- это ни в какие рамки не лезет. Нам бы с посадками закончить, а тут такое пекло!🥵

Светлана Спицына

Ты Супер Женщина)

Иринка Осенняя

Какое там супер! Приволокла в сад перцы и баклажаны, потому что уже перерастают на балконе. Пока грядки вскопала, семь потов сошло! Аж с носа капало!

Светлана Спицына

Это хвитнес) Стройнее будешь)

Андрей Abepc

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43588769290
Трансформация Америки: урок для возрождения России
(Добавлено: 11 марта, 20:35)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43464258252
Современная библия была написана не ранее 16 века
(Добавлено: 12 марта, 20:01)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43709915882
ИСТОРИЯ С БЕЛЫМИ ПЯТНАМИ!
(Добавлено: 14 марта, 05:38)

Линар Галиев

осенью будем хныкать, быстрее бы снег. Человек единственное существо, которого полностью не устраивает какой нибудь режим погоды. Летом жарко, осенью слякоть грязь ветер, зимой понятно, весной аллергия и.т.д.

Просто Вишенка

Я просто обожаю Зиму, и Весну , и Осень....а уж лето как люблю....Просто уже устала от холода и хочется тепла....

Линар Галиев

все надоедает когда нибудь 😄

Просто Вишенка

поэтому и ждём Зимою -лета, осенью - Весны)

Просто Вишенка

К нам наше лето обязательно придёт)))

Al
Alex

Уже. На след неделе до тридцадки обещают... Я так точно...у какой нибудь лужи валяться буду, трескать мороженое и ничего не делать 🤭 размечтался блин🤣🤦‍♂️

Светлана Спицына

Мало того , что взрослые , так и детей привлекали в этому труду

Al
Alex

Ну..эт у меня родители так) Я слава богу был избавлен от этого...Зато мне другое досталось...КАРТОШКА! 😁 Веселая русская забава) По колено в грязи, ну и всё такое😁

Светлана Спицына

Не напрасно) Хороший Барс вырос) Трудолюбивый)

Al
Alex

Эх Света...в гробу я видел такой труд,если честно)

Светлана Спицына

Ну это и есть часть твоей жизни, это не слово , из песни не выкинешь

Александр Боровков

Хм-м... - Милая, знаешь, почему я люблю зиму больше, чем лето?
- Ну откуда же мне знать?
- Потому что зимой, я большой и теплый няша, а летом - жирный, потный мудак!

Майя Петрова

Да ну его на фиг, у нас до 30 сентября было +30, а до того - с июля за 40 градусов... Хоть отдохнуть от жары... Не негр я - не в Африке росла, климат с ума сошёл вообще!

Илья Южанин

Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, черт с тобой! Иди на свою рыбалку, а то мне постирать надо

ОК
Олеся Кучер

привет!
прости за безпокойство))
проголосуй пожалоста за Олеся Кучер http://foto-bitva.pp.ua/dana_gladish_olesya_kucher.html
спасибо, голосовать можно каждий день))

Агния Андронова

Наконец-то! А то мы с июня ждали-ждали, кроме комаров ничего и не дождались. Температура все дни была +10+12, даже ветровки ни разу не снимали.

Ольга Галя

"Когда на сердце покоя нету,
Когда оно промозглым днем чего-то ждет:
"Крепитесь люди, скоро лето!"
К нам наше лето обязательно придёт

Shamil Nigmatullin

Да, согласен. Женский пол скинет верхнюю кожурку .... и держись мужики.... Сразу вырастет аварийность на дороге из-за ротозейства.

Просто Вишенка

Один из признаков Весны -появление коленок)))

Просто Вишенка

Я подтвердила Вашу мысль)))

Shamil Nigmatullin

На кабеле - сосульки,И с них уже - капель....Весною даже кАбель -Немножечко кобЕль.. 😄

Просто Вишенка

Ну как тут не растаять? Ведь вокруг - столько прекрасных женщин и ....сук....

Байкодром Космодур

Судя по погоде, у нас зима три дня была. Вчера уже ноль градусов вечером, а днем так вообще вроде как на плюс залезло и тает всё.

Галя

Ваше декабрьское объявление по сей день актуально в Башкортостане. Думали,в августе начнется...Ан нет -продрлжается осень...

Катя Юрина

сжав кулачки, поджав губы и стиснув зубы в ожидании окончания "кошмар, как же холодно", и начала "капец, как же жарко")))))

Павел Гаврилов

Не стал я вешаться в чулане... Не впал я в длительный запой... Живу как прочие земляне... Слегка контуженный весной

Наталья Сучкова (Куцева)

до до него всего полгода...сейчас мороз и неохота в жару спасаться где придётся,,,пускай зима сейчас остаётся...

Вальдемар Штейн

раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время, были бы деньги...теперь я люблю деньги