Алёна Волокитина

Я не употребляю алкоголь, но на каком-нибудь празднике меня могут пытаться уговорить друзья, какую вы можете отговорку придумать? Только правдивую, не хочу их обманывать.

Ответы · страница 6
Валера Требушников

А почему неупотребляете

Валера Требушников

Так и сказать....честно.я могу праздновать на трезвую голову

Игорь

если друзья то поймут....

Алёна Волокитина

Они пока что ещё не сильно друзья, но я пытаюсь с ними подружиться и не испортить едва завязавшиеся отношения такими мелочами.

Игорь

ну мы почти каждую неделю собираемся в мужской компании ...там шашлыки на природе, баня или рыбалка.Есличеловек не пьёт ( там антибиотики или за рулём, или просто не хочет ) то его никто не заставляет и потом не высмеивает.Ценность не в выпивке а то что собрались вместе

Алёна Волокитина

Повезло вам с коллективом.

Игорь

да. причём люди разные и характер тоже.... но главное быть настоящим...любое враньё или утайка---ставит в неловкое положение.и это сразу видно...Надо говорить так как есть.. Вот я пиво не пью .. Так и говорю.. Не пью---оно горькое..

Склифосовский

Сажи что ты мусульманка

Склифосовский

Тогда правду, что ты не пьешь

Склифосовский

Плевать вам должно быть

Ната Д.

А прямо сказать слабо?

Алёна Волокитина

Могу, но это будет неубедительно.

Алёна Волокитина

Не уверена, но лучше не рисковать- вот мой принцип.

Ната Д.

Не понимаю почему не сказать об этом прямо.И пусть себе думают что хотят.Убедительно,не убедительно...Главное знать и быть уверенной для себя.

Западная Сибирь

За рулем (проверенно )

Алёна Волокитина

Правдивую. У меня даже прав нет.

Западная Сибирь

Сдать на права и взять машину . Или носить с собой трихопол и говорить что от желудка принимаете его (с ним спиртное нельзя)

Сергей К.

и чо приперся тогда...

Алёна Волокитина

Просто за компанию посидеть, не обязательно же пить.

Сергей К.

да ну..все в зюзю а ты как дурак - тверезый

Садык Аскеров

скажи что слово дал

Алёна Волокитина

О, вот это хорошая мысль, оригинально, благодарю.

Садык Аскеров

не за что.если ваши знакомые ценят слово то поймут

Anatoliy Kofman

и так придурок

Ирина

чур чур меня...

Ирина

зачем

Ирина

аа..ну да...но у кохи наверное хозяева свои есть...наш то ее только кормить водит....она трусливая...как пыльным мешком пуганая.

Anatoliy Kofman

ВЕЗЕТ ТЕБЕ НА ЗАКОМПЛЕКСОВАНЫХ

Ирина

это ее хозяевам повезло..

Реальный Размер

а смысл )?

Алёна Волокитина

Чтоб не пить, но не обижать отказом.

Реальный Размер

если друзья то никогда не станут настаивать а если так называемые ... то и говорить о них смысл