Русская Девушка Аня

Как Вы считаете, допустимо ли иногда при встрече обниматься батюшке и прихожанке?

–2
Ответы
Юл
Юлий

во всех основных религиях мира вообще запрещено мужчине прикасаться к чужой женщине -даже молиться рядом -а нашим батюшка все что запрещено в библии старом и новом зовете разрешено ))и не только это ....Я бы точно не хотел что бы между мной и Богом были такие батюшки которые грешны больше любого прихожанина .....Да и вообще этого не должно быть что бы были посредники между Богом и твоей душой верой -

Юл
Юлий

в религии всегда так было то что для одних чуш для других истина поэтому и было столько войн ...смертей и всего остального и некогда .в толковании религиозных канонов не будет принята единственно правильная истина

+++ Я Всегда С Вами +++

Допустимо. Дружеские объятия ничего не должны портить. Это лишь знак особого уважения. Это нормально и приятно. Господь тоже не всех допускал к себе, ибо их энергетика этого не позволяла.

Русская Девушка Аня

вот и я о том же, это дружеские обнимашки

Анатолий Муйтуев

Что, поп не человек что ли? Подумаешь, осеменит бабу своим "вниманием" так пусть она радуется, что у попа густая и окладистая борода...😄

Русская Девушка Аня

да ну, глупость не говорите, всего лишь дружеские обнимашки

Анатолий Муйтуев

Обнимашки тоже бывают разные... вам бы юмора побольше...

Русская Девушка Аня

это не юмор, а пошлость. У нас именно дружеское приветствие

Анатолий Муйтуев

А вдруг...

Ё✨
Ёжик ✨

- Батюшка, а отделима ли Душа от тела?
- Нет, дочь моя.
- А вот вчерась на рассвете слыхала от вашей избы "Иди, Душа моя, огородами..."
😊

Олег Пустохайлов

Тим 1 /15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть

Русская Девушка Аня

спасибо

Олег Пустохайлов

Не за что. Божьих благ)) 😄 😇 👍

Русская Девушка Аня

Спаси Бог

Алексей Прибылов

приветствуйте друг друга святым целованием. в Библии прописано. если вас это не задевает-то кто против?

Artur Сова

По церковным понятиям да..батюшки иногда и детей лезут обнимать потом их за педафилию выгоняют

Мисс

это зависит от чистоты помыслов и духовности человеков..если что-то происходит-не следует

Мисс

с этим поаккуратнее

Русская Девушка Аня

у нас всё по - дружески

Мисс

обнимате деток и супруга

Русская Девушка Аня

и их обнимаю

Карлсон

Ну если только он тебя при этом за жопу не хватает и не шепчет на ушко нежно "До вечера!"

Русская Девушка Аня

нет, всё очень скромно и по - дружески

Карлсон

Значит яйчишки не подкатывает,все норм.😎

Русская Девушка Аня

нее, всё прилично. Батюшка скромный

Карлсон

Работал я как-то напротив церквушечки.Батюшка там был тощий,как палка,не такой,как по телевизору показывают.Ходил в черной рясе без перьев,золота и стразов.И крестик на нем был весьма скромных размеров.Говорил он тихо,шелестел,как камыш на ветру.Был спокойным и приятным человеком.Приехала раз к нему делегация из Москвы.Два Лексуса.Из них с трудом повылезали несколько попов в ярких одеяниях,а золота на них было больше,чем на куполах этой самой церквушки.И запустили внутрь их вероятно через ворота,в церковную дверь они б вряд ли пролезли.И вроде бы вера у них одна,но такое разное понятие о скромности...

Валерий Рудаков

монаху запрещено а ПОПУ даже женится можно и детей иметь а значит и Обниматься можно

Валерий Рудаков

ВЫ просто не в курсе этого-как же ОН будет понимать и отличать колдуна-ведьму или волшебника МАГА от ИНЫХ простых людей что ходят в СОБОР постоянно за святой водой которая им необходима для ритуалов? сами подумайте? и потом КТО и где постоянно хранит Старые скрижали и Древние Писания древних наук и других религий?

Русская Девушка Аня

не ритуалы, а Таинства.

Валерий Рудаков

синонимы какая разница-10 Прописных истин есть в каждой религии и современной Идеологии-это основа влияния на ОБЩЕСТВО и НАРОДЫ в разных интропритациях

Русская Девушка Аня

интерпретациях

Валерий Рудаков

Суть не в словах а в действиях

Владимир С

Конечно нет, но заметил, что принято у прихожанок в такой момент попу руку целовать.

Русская Девушка Аня

не попу, а батюшке.

Владимир С

Простите пожалуйста, но батюшка это отец.

Русская Девушка Аня

батюшкой называют священника. А отец это либо обращение к родителю мужского пола, либо к духовному лицу с добавлением его имени - отец Иоанн, отец Сергий, отец Александр и т.д.

Владимир С

Извините пожалуйста за неосведомленность! А ваши ответы мне не защита чести мундира? Кстати у меня еще вопросы есть?

Татев

Я из католиков, у нас допустимо. Простые дружеские отношения никто не отменял

Русская Девушка Аня

у нас тоже также

Татев

😊🤝

попам всё допустимо и водку с этой прихожанкой жрать и пользовать её потом )))

Русская Девушка Аня

не пошлите пожалуйста

это не пошлость , периодически попадает в новости , то пьяный поп избил кого то , то прихожанка подала в суд за изнасилование, поинтересуйтесь сами если не верите! Они по сути люди не верящие в Бога. по этому так вольготно себя и ведут и из всех храмов слышатся их пение " Господи спаси и сохрани, и на всех их иконах и крестах это написано, разве вы этого не знаете?? Они этим самым всем говорят. что не верят, что Иисус уже спас и сохранил и искупил нас всех своей святой кровью , ещё 2000 лет назад !

Русская Девушка Аня

чушь говорите

может тогда лучше вы мне скажете не чушь? кто в библии где и когда сказал людям делать иконы и кресты , молиться на них ?? К вашему сведенью. это первый смертный грех , нарушение самой первой заповеди Бога --- ! НЕ делай себе кумира и ни какого изображения, того , что на небе в верху, на земле в низу и ниже земли, не поклоняйся им и не служи им. ибо Я Господь... а вот вам отсканированная страничка из православной библии, прочтите то что выделено, а если есть желание то всё послание апостола🖼, на нормальном русском языке

🖼

или вам заповеди Бога не нужны , и слова Спасителя Мира Иисуса не важны, вам главное другое?? 🖼

Эдя Пск

Насколько помню, при взаимном согласии, и в соитии нет состава преступления.

Русская Девушка Аня

так он сам обнимает 🙂 первый 🙂 и то не каждый раз, а периодически, от радости при встрече 🙂

Эдя Пск

Он по благочинию - специалист, его учили. Можно довериться и обнятся.

Русская Девушка Аня

иногда обнимаемся 🙂 но скромно, чисто по - дружески 🙂

Эдя Пск

А, если что случится, то весь грех на нём.

Русская Девушка Аня

не случится, я знаю. И я не разрешу и ему это не нужно.

Алексей Закурдаев

ну.., он ведь то же мужик!, значит да!, а прихожанка.., она и есть прихожанка.

Юрий Молотов

Целомудренно почему и нет, а если его жена, тот не всегда и целомудренно

Русская Девушка Аня

ну изредка и очень скромно без страсти

Юрий Молотов

почему бы и нет

Русская Девушка Аня

и я тоже так думаю

Юрий Молотов

Правильно, если пастух обнимает овечку, это же нормально

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

думаю ничего плохого если батюшка при встрече обнимет маму Анечку...))

Русская Девушка Аня

иногда слегка обнимает

Владислав

Батюшка же мужик,ну как он ещё пощупает как ни в традиции обнимашек

Русская Девушка Аня

он не щупает, всё очень скромно и прилично

Владислав

Ну конечно,а как иначе? Борзеть это значит вообще никаких обнимашек

Кр
Кришон

это прерогатива батюшки вы первая не должны ему бросаться на шею

Русская Девушка Аня

первая не бросаюсь

Кр
Кришон

тогда в чем вопрос.. батюшка знает как по христиански без мысли на пошлость и чтобы вас не оконфузить можно это сделать

Кр
Кришон

🌹🙏

Елена

Конечно допустимо...И обязательно трижды поцеловаться надо.

Русская Девушка Аня

Ну трижды целоваться это перебор...

Елена

Это не перебор...это традиция такая.

Русская Девушка Аня

но только с человеком своего пола, мужчины с мужчинами, женщины с женщинами