Лидия Попова

Какая кислота растворяет серебро,а какая-золото?

Ответы · страница 4
Александр Соломатин

Серебро - соляная, а золото - смесь соляной и азотной, то бишь, - "царская водка"...

Александр Соломатин

А соляная, разве, не "возьмёт"??? :-))

Лидия Попова

Серебро-нет,только азотная!

Сергей Коваль

серебро азоткой травить можно, а золото царской водкой(смесь серной и азотной)

Док-Р Хаус

серебро азотка и серная. а золото только царская водка, смесь азотки и серной

A1
Alex 111

Кислота называется (водка) растворяет не только драг ...металлы,а ещё и деньги

Зотов Дмитрий

смесь "царская водка" называется саляная и серная, формулу серной даже помню

Юрий

Золото помню-царская водка,смесь серной и соляной кислот.А серебро.............

Таня Ежова

Золото - царская водка, смесь концентрированных соляной и серной кислот...

Таня Ежова

Ага... А в школе меня, значит, неправильно учили....

Ермек Нусуров

так называемая царская водка, смесь соляной и азотной кислот, кажнься так

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

азотная - для аргентума, царская водка (азотная+соляная к-та) - для аурума.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

знаю - когда то работал с щелочами и кислотами. Нравилась азотная. плавиковая и ортофосфорная)))

Где Ты Там И Я

Любая кислота растворяется в улыбке, не зависимо, серебро ты или золото.)

Владимир Кириллов

Золото - в царской водке, а насчет серебра - не знаю. Может быть, в азотной?

Владимир Кириллов

Я знал! Ляпис ведь нитрат серебра?

Елена Галкина

Точно не помню но первая реакция памяти, серебро соляная а серная золото

Николай Дубовцев

Смесь серной и соляной и называется сие царской водкой

Карен Григорян

Азотная серебро,а золото царская вода,азотная И солянная в пропорциях 1/3

Карен Григорян

Олег Медведев

Огонь алмазы плавит. У Лидии хорошие ножки. Зачем в кислоту собираешься?

Александр Ххххххххх

Золото - царская водка (2 части соляной, 1 часть азотной), серебро - не знаю

Ке
Кеволеч

а чего их растворять то...вот бюджет растворяется без всяких там кислот)

Александр Туганов

Легче слона польку-бабочку научить танцевать, чем меня обучить химии...

Vladimir Neizvestnii

"царская водка".. хотя серебро можно и в разбавленой азотке растворить.

Denis Muratov

смесь кислот под названием царская водка растворяет всё и даже золото