Королева"Осень"

"Мудрец и подлец во многом схожи"?

Ответы
Татьяна Гусева

Вот ещё) к Платону люди шли не за понятием многого и единого, а за мудрым советом для своей жизни, для выбора правильного решения. К подлости не имело отношения

Владимир Павлов

в этом, что-то есть.....Все войны в истории случались от вымудрёжи одного человека......если его таковым можно назвать?.....

Николай Миронов

Полу- милорд, полу-купец! Полу- мудрец, полу-невежда! Полу-подлец, но есть надежда, что станет полным наконец!

Михаил Александров

Ну да... ещё молодец, холодец, чей то попец и песдец, тоже из той же оперы.

Баласанов Тигран

только тем, что о них пишут философы и писатели уже много тысяч лет)))))))

Александр

Подлец не может быть мудрым - подлость от невежества априори.

Александр Петрович Кудрявцев

не думаю. Далеко не все мудрецы подлецы и не все подлецы умны

Владимир Тунгусов

Как наука, и женская особь собаки, или просто женская особь.

Виктор Соловьев

Это как злой и добрый не большая разница???

Олег Носков

Помню - слова- не мудрудствуй лукаво

Михаил Алексеенко

Смысл действий скрыт в начале.

Андрей Науменко

Не сказал бы, что "во многом"...

Королева"Осень"

И в чем же....?)

Андрей Науменко

Мудрец и подлец точно знают, чего хотят от жизни. Но могут использовать диаметрально противоположные методы.
И да, подлец может быть мудрецом, а может и не быть.

Ferdinand Magellan

Нет в мире мудрее подлеца...

Sergey Pohvalinskiy

Это огромное заблуждение

Валентина Мезрина

только суффиксом слов

Nick Moslem

Только окончанием

Лев Полыковский

оба люди.

Ди Филосыч

разве?

Ди Филосыч

тогда не знаю... подскажите?

Королева"Осень"

Ваше мнение

Ди Филосыч

пока не созрело

Королева"Осень"

Как только, так сразу....

Ди Филосыч

в этом духе

Сергей Сергей Журавов

да..

Королева"Осень"

В чем именно.

Сергей Сергей Журавов

они рациональны..