Надежда Княжева

Если душа бессмертная ; то почему люди боятся смерти ?

Ответы · страница 2
Сергей Белов

Ответ: потому, что душа не бессмертна!

Надежда Княжева

Потому что ,Бог дал мужчине одну женщину ...

Сергей Белов

Мне никто ничего не давал. Я всех женщин сам завоёвывал.

Сергей Белов

А мне много надо. Зачем я буду себя ограничивать?

Надежда Княжева

Так надо и жену с такими же потребностями....

Сергей Белов

Не-е-е-е... У женщин таких потребностей нет. Женщине нужен один: сильный, заботливый, надёжный. Тогда её на других мужчин не тянет.

Чудик

по то му что хочется жить и все видеть

Надежда Княжева

Прекрасно ! Бог для этого и подарил жизнь людям

Три3Ло Zloe

Потому что люди - это не только Душа.

Надежда Княжева

Очень интересно, а что ещё ?

Три3Ло Zloe

Ещё: дурацкие вопросы , ещё бреннре тело , ещё похоть , голод , страх....и ещё много чего.

Улугбек

Наивные безбожники это, Наденька...

Валерий Дементьев

душа-отдельно и человек отдельно

Надежда Княжева

В Библии говорится , что душа - это и есть сам челрвек ....

Валерий Дементьев

приведите факты?

Надежда Княжева

Книга Бытие 2:7 -" Создал Бог человек из праха земного ,вдунул в него дыхание жизни , и стал человек ДУШЕЮ живою " .

Валерий Дементьев

был человек-стал душой🙂

Надежда Княжева

Можно сказать :- в моём доме проживает пять душ .....имеется ввиду пять людей , душа - это сам человек и есть ....

Алексей Шутов

Скорее не боятся,а опасаются!

Александр Захаров

Боится тело. Душа не боится.

Александр Захаров

С душой.

Надежда Княжева

Согласно Библии , душа ,это и есть сам человек , умирает человек и просто перестаёт существовать , сказано :- ,,ибо прах ты и в прах возвратишся....

Александр Захаров

Нет. Это про тело. А душа дальше живет.

Надежда Княжева

Вы читали в Библии что будет воскрешение , праведных и неправедных ?

Александр Захаров

На сам вопрос, я вам ответил. Далее, додумывать, домысливать, и фантазировать, вы будете самостоятельно. Без меня.

Владимир А

от недопонимания наверное

Владимир А

я всегда был в ряду сочувствующих

Надежда Княжева

Тоже похвально , а кого считаете Богом , религий то тысячи ...

Надежда Княжева

Я это понимаю ,вы кого считаете Богом ?

Владимир А

если я понимаю правильно,Бог это не человек

Надежда Княжева

Конечно нет ! Это духовная Личность.

Валерий Довнер

Эгоисты. Любят жизнь.

Надежда Княжева

Очень интересное понимание ....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ключевое слова Если

Надежда Княжева

Точно ,далее есть слово Потому что .

Пе
Пертурабо.

двуличные лицемеры

Сергей Зимин

Родные переживаю

Елена Данилова

Хороший вопрос .

Волчара

попы запугали))))

Адам Адамов

Хороший вопрос

Надежда Княжева

Борьба - это хорошо, но в одиночку бороться очень сложно , вот и нужно просить помощи у Недесного Отца ,тогда сто процентов , одержите победу ...не надо откладывать в

Надежда Княжева

И всё ? Вы Библию то читаете ?

Адам Адамов

А слушать не достаточно

Надежда Княжева

Не достаточно ....Библия это Слово Бога , живо и действенно , её слова проникают до самого сердца,ещё её можно сравнить с зеркалом ,то есть , когда человек её читает , он видит свои недостатки и понимает над чем ему нужно работать ....

Григорий Шапиро

Кто сказал?

Элен Elen

я не боюсь

Элен Elen

я была там

Надежда Княжева

А там это где ? Интересно .

Элен Elen

там куда уходят

Ё✨
Ёжик ✨

"Если" - ❓

Ё✨
Ёжик ✨

если в вопросе сомнения, то, спрашивая. подсознательно желаете, чтобы их кто-то развеял...

Надежда Княжева

Да, да вы совершенно правы .

Ё✨
Ёжик ✨

"люди боятся"
во-первых боятся не люди, а эго (которое часто ассоциируется как "Я") "Я Есмь" ничего не боится
во-вторых людей, на самом деле, нет: "прах ты и в прах возвратишься"
всё - иллюзии
мы не живём жизнь, а ПРОЖИВАЕМ её
можете воспринимать это как спектакль, в котором вы исполняете главную роль, а всё вокруг - декорации, актёры и т.д.

Надежда Княжева

Да сцена этого мира меняется , но есть замысел Бога в отношении человека - чтобы он жил всегда .

Ё✨
Ёжик ✨

у нас несколько отличаются восприятия этого мира
(общался с идущими к Свету через Веру)
Многое осознаётся одинаково, а вот терминология... как на разных языках разговор ))
Дух не умирает, для него все жизни, как сериал (каждая жизнь, как отдельная серия)

Вера Гудкова

не боюсь

Вера Гудкова

не знаю, может быть не чувствую старости.

Надежда Княжева

Это хорошо , а вот пришёл лютый враг на землю и косит без разбора и старых и молодых .....да порой мы начинаем задумываться о смысле жизни , когда смерть увидим в глаза ....

Вера Гудкова

У меня есть смысл жизни.

Надежда Княжева

Тоже отлично ! Но человеческая жизнь очень скоротечна , в15 лет хочется быть взрослой а ещё через 15 морщинки возле глаз ....

Татьяна С.

🤷‍♀️

Игорь Сливинский

вопрос в том куда переселишься

Надежда Княжева

Куда можно переселиться , как не в ,, могилевскую губернию ,,