Олечка

Есть только два универсальных языка, с помощью которых можно объяснить все на свете - философия и мат. Причем второй намного проще и понятнее?)))

Ответы
Алексей Скворцов

Вовсе нет. Я был в Греции, кроме русского языка ничего не знаю. Мы ехали на озеро черепах. Заблудились. Вышел из машины, взял ручку и бумажку и подошел к первому попавшемуся человеку. Нарисовал волны, черепашку и знак вопроса. Он подумал и спрашивает - БичБар?
Ноу - говорю я, вспомнил про черепашек ниндзя, говорю туртлес...
А! Мавро Боро!
И показал нам куда ехать, что удивительно мы нашли и видели как плавают черепашки родители и за ними много деток...

Александр Зуев

Поливать клумбу керосином имеет смысл только в том случае, если в земле закопано оружие. Но если там цветы - они завянут. Объяснять что-либо человеку матом можно, и это даже будет вполне доходчиво, но на дальнейших доброжелательных отношениях скорее всего придётся поставить крест.

Вообще, самый доходчивый - язык любви.

Лучик Света

Проще, не означает правильный!

Лидия

Ответ красивый и достойный!

Ирина

Есть, конечно и такая филсофия, с помощью которой всё можно объяснить, но в приложении к большинству современных направлений это скорее шутка ... А матом в принципе ничего нельзя объяснить, но скорее можно ещё больше всё запутать (слишком уж к разнным ситуациям применимо одно и то же выражение) ...

Милена

Философия - язык для образованных людей, мат - вариант упрощения для не сильного напряжения мозга. Есть ещё и другие системы -языки более универсальные (с учетом категории лиц взаимствующих). Самое простое - язык жеста. Более изысканное - сила мысли/взгляда (уровень телекинеза и др)

Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые слова. И улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность души. Не прячь ты дома, вставив в рамку ретро. Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Виктория Фролова

матом не ругаюсь

Вл
Владимир

буду краток - филосовия, как наука мне кажется охватывает все сферы жизедеятельности человека, значит и филосфствовать можно о чем угодно, а вот мат, как бы и связан с нашей жизнью неразрывными узами, но украшать им свои мысли, при высказывании тоже надо уметь.

Вячеслав Павлов

для новых юных человечков т е инопланетян полученных за последние 20 лет, второй легче заучивается для скудоумных,там отсутствует грамматика,а вот поэзия 19 века на которой мы воспитывались была на много полезней для жизни в отношениях особенно с женщинами.

Нина Городничева

Я полагаю - второй - язык жестов! Мат - это не язык! Это проявление внутренней сущности человека. Когда лимон испытывает давление, - получаем лимонный сок, когда - апельсин - апельсиновый! Когда человек испытывает давление, - очевидна и его сущность!)

Владимир Афанасьев

Конечно, при помощи молотка, зубила и Русского мата делается все, даже то, что не под силу Американцам с их лазерными установками, а философия в наше время без денег - ничего не стоит. А вот деньги при капитализме - это шедевр искусства.

Анатолий Овчарик

Один запутанный, а другой запрещенный, поэтому оба не годятся. Но есть самый совершенный язык на земле, который называется гибрайский. На этом языке вскоре будет говорить все человечество, но оно пока этого еще не знает.

Лидия Мануш

Мат превносит в жизнь ругающегося зло и разрушения на генетическом уровне: у этого человека не будет ни мира, ни покоя ни в семье его , ни в семье его потомков, до тех пор, пока кто-то по его линии, не прекратит это зло!

Марина Деревнюк

Потому что философия это своеобразное восприятие себя и мира.... А мат это очень лёгкий ненавязчивый способ выразить свои мысли и эмоции. Для этого не надо иметь высокий уровень интеллекта и долго размышлять...

Роза Абитова

конечно, если в человеке сплошь агрессия, то только мат. Просто такой человек ни с кем без мата,без грязи не сможет общаться. Для нормального общества это чуждо.Прекрасно можно найти общий язык и без мата.

Олечка

👍

Сергей М

а вот почему от наших политиков никогда не добьешься прямого ответа на прямой вопрос - они просто стесняются сказать его на языке мата и начинают философствовать уходя от ответа все дальше и дальше

Александр Пряников

Статья 20.1. Мелкое хулиганство:1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.....

Абдусатар Сарыбаев

Для философа, это философия; для матерщинника, это мат; а для математика, это математика. А дальше, не за чем и перечислять. У каждого, свой понятный ему язык! В этом вопросе, универсалов просто НЕТ!

Галина Агапова

конечно, философия не всем понятно...Но я бы посоветовала бы Вы купить книгу "Поле русской брани", вот там Вы почитаете, ЧТО такое мат, и что означают слова, часто употребляемые к месту и нет... 🌹

Андрей Пятков

Хм, попробуйте на философском языке произнести фразу: "накинь контргайку на наконечник рулевой тяги и затяни с посильным моментом..." Рано или поздно свалитесь на мат. Вот и делайте выводы..

*** Алиночка ***

Ну можно обойтись и без сквернословия, ведь русский язык, он на то и русский язык он могуч и многословен и есть много замечательных слов с помощью которых можно вполне и обойтись без мата.

Илья Чуркин

Есть еще третий - жестово-матерный (это тока для России:))) По крайней мере, у меня на работе очень хорошо практикуется в условиях недостаточной слышимости двух выше указанных;)))))))))