ツツ
ツЖéñèчką ツ

Гордыня разрушает жизнь или нет?

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Например из за гордыни дорогие друг другу люди не разговаривают и их отношения могут окончательно испортится.Гордый человек всегда будет считать себя правым даже когда это не так.Если одним словом то-Гордость, как заграждение на дороге, препятствует людям прийти к примирению.

Тамара Сергеева

" Бог гордым противится".

Мария Журавлева

да. Гордыня-Эго-Себялюбие. Это когда человек любит только себя. А потом спрашивают еще, почему люди стали такие равнодушные, безжалостные и пустые.

Сергей Варава

сложный вопрос женя. гордыня присуща человеку, и без неё никуда. насколько человек способен унять её, и насколько он желает её унять....

Md 9398

Укрепляет потому что мы быстро забываем тех кто нас передал. А потом и вовсе не замечаем будто бы их и не было в нашей жизни.

Сибирячка

гордецу да, а остальным лучше отвернуться и не обращать внимания. когда индюк пыжится,ты же не пытаешься его погладить

Анастасия Александрова

я тут прочитала коментарии) многие думают, что разрушает, мне кажется что гордость нужная штука) я не права разве?

Ира

не разрушает конечно...но создает определенные сложности во взаимопонимании с окружающим миром..

Ирина Белец (Харьков)

да, наверное. Разрушить может все, что угодно, как и построить. Нужно точно знать чего хочеться

Владимир Митрощев

Смотря чем гордиться. Если от тебя польза и добро, то не грех, но без экстрима, типа гордыни

Анастасия Краснопеева

Конечно разрушает, в православии гордыня является одной из восьми греховных страстей.

Полина Белоглазова

гордыня- полностью разрушает не только жизнь, но и человека. Не путать с гордостью

Лилия Шпаченко

надо уметь ею пользоваться и правильно контролировать тогда все будет прекрасно

Николай Дедюхин

Гордыня это первый грех,совершённый Адамом и Евой,который реально разрушает всё!

Ярослав Усенко

Тщеславие, гордость, путь зла, и извращенные уста я ненавижу. Притчи 13 гл. 8 стих.

Серёга Петрушкин

конечно разрушает, любая страсть разрушает жизнь, а гордосьть это корень

Sherami Vip

Это не ко мне..привык делать что могу...и делаю что надо...как мне кажется..

Елена Пащенко

есть ордость за детей родных,родину т. тп,а есть гордыня,а это уже грех

Татьяна Гридасова

Возможно)) мои родители разрушили свою совместную жизнь из-за гордыни

Татьяна

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ,В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ,НЕ БЫЛО БЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СВЫШЕ

Светлана ©

Ну, я бы не сказала, что разрушает... но портит бывает основательно

Владимир Ленин

нет и да