Надежда Борисова

Дружбу нельзя купить, или все таки можно?

Ответы
Виктор Шаламов

Купить можно лишь суррогат дружбы. За деньги с тобой будут "дружить", "улыбаться" "поддерживать компанию и т.д. Но как только ты перестанешь давать деньги, тебя и предадут и продадут. Это не дружба! Это суррогат дружбы. Аналогично дела с любовью. За деньги можно купить лишь суррогат любви. Ну и третье, что нельзя купить за деньги - это здоровье.

Надежда Борисова

Да Витя все верно

Владимир Должиков

а вечность разменять на Тлен?
или немножечко беременной вам приходилось?
Делать вид?
ну что вы!
ведь я ж и не о том!
то тактика всего лишь
Крутанемся и Мы ж!
всего разок!!
зато претензий с Танин кузовок)

Владимир Должиков

быть, значит есть кому делать
как то так!

Надежда Борисова

Согласие в чем то уже успешно

Владимир Должиков

есть такое понятие как бытийность
от слова быть
что бы что то иметь надо что то делать
но что бы что то делать надо кем то быть
не страемиться быть(такое тож есть), а быть)

Надежда Борисова

Быть ,вот в чем вопрос,есть м такое не всем дано быть просто человеком поо мудрыз слов не говорю,а просто Яч

Владимир Должиков

почти понял)

Анатолий Муйтуев

Надежда, сейчас разве у молодежи есть понятие дружба? Она у них базируется на материальной основе. Это мы Советские были бескорыстны, а сейчас увы... К сожалению по своему Московскому внуку вижу...

Надежда Борисова

Тяжеловато тебе

Анатолий Муйтуев

Нет! Я же здесь родился, являюсь как бы местной знаменитостью - в детстве был хулиганом, что вся деревня стонала, а потом уехав в 16 лет учиться в Кронштадтскую мореходную школу ВМФ, потом Севастопольская школа водолазов ВМФ, после службы окончил Мурманскую среднюю, а затем высшую мореходку. Лазил по Земному шарику, успел до развала СССР закончить еще и университет. Три раза был женат, трое дочерей: - старшая гражданка Финляндии, средняя завотделом в МЧС России - подполковник, младшая завсбербанком в соседнем районе. Сам я работал в Правительстве Республики, а ушел на пенсию с должности начальника районной почты. Купил в родной деревне хибарку и вот радуюсь тишине и душевному комфорту. Вот коротко и все. Сейчас имею удовольствие дразнить на спрашке глупых и тупых гусынь. 😁

Надежда Борисова

Интересный ты мужик Толя.я не гусыня.ну уж извини .хотя девичья Гусева

Анатолий Муйтуев

Рассмешила! Надежда, если иначе было бы и разговор был бы совершенно другой, я по натуре ехидник и не доверчив к людям - жизнь многому научила!

Надежда Борисова

Толь я знаю,

О*
Ольга *****

можно, только взносы нужны постоянные и желательно по возрастающей, пожалуй самый яркий пример все наши союзные республики, только Россия пошатнулась, сразу из ранга друзей убрались

Надежда Борисова

Политика дело тонкое

О*
Ольга *****

ну а дружба то была какая! аж границы переставляли для просто так, а теперь................, жуть

Ё✨
Ёжик ✨

- На что жалуетесь?
- Доктор, у меня всё болит...
- Ну... Насчёт "всё" - это вы явно погорячились...
а говорите, что купить дружбу низзя )) просто у вас ещё не было столько денег ))))

Виктор Шаламов

Нельзя. Те, кто пытается, покупают на самом деле суррогат дружбы. Точно так же нельзя купить любовь, купишь только суррогат любви, здоровье тоже не купишь.

Яду Хари

Кто друг в несчастье, тот лишь друг. Лишь тот, кто кормит- твой отец.. Кому ты веришь - близок тот. Лишь та, что предана - жена. «Бхагавад-гита как она есть»

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда, всё так. Иной раз сам себе не можешь объяснить почему один человек неприятен, а с другим рядом хочется просто молчать...))))))

Надежда Борисова

Леш доброе утро,да верно все сказал,как настроение

Алекс Венцель

Как всегда в норме...Вчера с Катей ходили к младшему сыну в гости: Посидели, поболтали ни о чём...

Надежда Борисова

Разнообразие,это хорошо

Алекс Венцель

Прогулялись: Туда и обратно почти 7 км пешком...

Надежда Борисова

Это здорово,погода главное хорошая

Алекс Венцель

Меня больше всего волнует вес: Строго слежу за этим...Стараюсь держать планку в 80 кг хотя и это для меня много...

Надежда Борисова

Да это нормально

Мила Видная 🇷🇺

Добрыми делами можно, ведь что не говорите, а на каждое доброе дело, сделанное тебе, хочется ответить этим же, так люди и начинают дружить😊

Юрий Трущенков

Так примитивно рассуждать , конечно , нельзя , но в жизни всякое бывает . Просто маленькое всегда по три , а большое - по пять .

Леонид 獅子急 Шестаков

купить можно всё... зависит от того, чем платить... верностью, любовью, самопожертвованием... или златом, защитой, выгодлой...

Надежда Борисова

да верно

Володя

"Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести.
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте."

Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Надежда Борисова

Браво Володя

Рамиль

Уже стало вопросом!Потомучто столько продажных друзей вокруг, хотя есть и преданные кого на пальцах можно сосчитать

Надежда Борисова

Да Рамиль

Котя (Он))

Фридрих Энгельс дружил с Карлом Марксом.. Он финансировал издание работ Карла.. Это дружба за деньги или как?)

Надежда Борисова

Дружба, он же не возвращал ему деньги, есть возможность помочь

Котя (Он))

А если бы возвращал, то не дружба? Не думаю..

Огненный Муравьед

Можно. Можно и не сверьте обратному. Да хоть сами попробуйте, станьте для кого-нибудь рандомного хорошей...

Надежда Борисова

Дружу с подругой больше 30 лет

Огненный Муравьед

Уловите суть вопроса. А подругу на это время задвиньте.

Алексей

В СССР была пила дружба, её можно было купить. Интересно сейчас есть такие в продаже, или только штиль.

Надежда Борисова

Леш не знаю

Ма
Марат.

Если ее можно продать,значит и купить можно,но только это уже не дружба,а взаимовыгодные отношения😄

Виктор Шаламов

Купить можно только суррогат дружбы. Так же как и купить можно только суррогат любви или здоровья.

Надежда Борисова

Да Витя

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ой можно легко и непринуждённо были бы деньги и даж любовь! Покупается легко ток надо знать как

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как всегда не понимающий смайл
Разве так сложно купить дружбу
Помойму проще простого
Особо дружбу женщины

Надежда Борисова

Дружба между двумя женщинами не покупная

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как можно купить то чего не бывает в природе!)))??

Надежда Борисова

Есть не спорь со старшими

Анатолий Муйтуев

Выиграйте в лотерею спринт миллиардик и увидите сколько сразу прибудет "друзей"- прилипал 😁

Надежда Борисова

Я согласная,а че мож и выиграю,завтра иду на лотерею мебельную,пожелайте мне

Анатолий Муйтуев

Удачи! Только приготовьте большой сундук обитый металлом...😁

Надежда Борисова

Мебель не поместится,бабло не дадут

Анатолий Муйтуев

Приспособите.👋🌹