Владимир Ревякин

Как быстро и просто измерить объём статуэтки небольшой? Вопрос лёгкий - просто хочу посмотреть, кто первыми даст ответы.

Ответы
Ваня Митичев

сначала определить площадь среднего поперечного сечения статуэтки, затем умножить это число на высоту.

Владимир Ревякин

Лень... Лучше бросить в воду и и посмотреть сколько воды вытеснится.

Ваня Митичев

ну можно и так

Владимир Ревякин

Ага! А то считать неохота...

//
//\\\///\\\///\\

ну как на физике учат, вес найти из какого материала сделана и дальше по формуле)))))

Владимир Ревякин

Да ну его, это же считать надо((( Как на физике учат взять статуэтку опустить в сосуд с водой и посмотреть количество вытесненной воды - это и будет объём статуэтки.

//
//\\\///\\\///\\

ааа ну можно и так)))

Ирина Пухова

Опустить в воду и по объему вытесненной воды определить объем статуэтки..

Владимир Ревякин

Поздравляю! Вы на втором месте!

Ирина Пухова

Спасибо. Просто поздно вышла в эфир.. :))

Николай Олейников

набрать мерный стакан воды. опустить статуэтку. посмотреть разницу

Владимир Ревякин

Вы на пятом месте! Странно, что на такой простой вопрос так мало правильных ответов приходит(((((

Зоя Борисова

в литровую банку с водой и по вымещенной жидкости..

Елена Щипанова

погрузить в воду, измерить объем

Владимир Ревякин

Поздравляю! Вы на первом месте!

Анна Мисюкова

пометить в сосуд с водой

Владимир Ревякин

Вы на четвёртом месте!

Анна Мисюкова

а где первые три? что-то не видно

Владимир Ревякин

Нужно повнимательнее посмотреть - там есть же ещё и неправильные и неопределённыеответы, да и ответы на другие предыдущие вопросы.

Владимир Ревякин

Ну хорошо - сейчас просмотрю и напишу.

Анна Мисюкова

как можно смотреть ещё внимательнее, если мне вопрос достался без предыдущих комментов?

Владимир Ревякин

1 место -Елена Щипанова; 2 место - Ирина Пухова; 3 место - Надежда Пархоменко.

Анна Мисюкова

Бинго!

Арсен Каржауов

не знаю,честно.как?

Владимир Ревякин

Опустить статуэтку в сосуд с водой! Сколько воды вытеснится - это и будет объём статуэтки.

Арсен Каржауов

супер

Елена Муркина

опустить в воду

Владимир Ревякин

Правильно! Вы на шестом месте по очереди приходящих ПРАВИЛЬНЫХ ответов! Почему на такой простой вопрос так много неправильных ответов приходит?(((

Елена Муркина

может отвечают, не думают?

Владимир Ревякин

Наверное.

Надежда Пархоменко

погрузив в воду

Владимир Ревякин

Поздравляю! Вы на третьем месте!

Аэлита Звездная

..не знаю...

Владимир Ревякин

Как это? Да ну((( Вспомните уроки физики, Архимеда купающегося и любовавшегося короной

Аэлита Звездная

может я вас разочарую,но видимо уроки физики были пропущены под каким-то предлогом.)))

Владимир Ревякин

Он (Архимед) бросил корону в воду и по количеству вытесненной воды опредилил её обём! А ему, чтобы вычислить объём трое суток срок дали, иначе отрубили бы голову!

Аэлита Звездная

Спасибо за урок физики...