Евгений А.

Мудрость - что это для Вас значит?

Ответы
Khalida Imindzhanova

«В чём мудрость женщины?» - однажды я спросила
Старушку, встретив добрую одну.
И тихо так она заговорила,
Поведав искренне мне истину свою.

У каждого из нас свои во всём сужденья
Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
А впрочем, для чего нам обсужденья?
Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:

Вся мудрость в том, чтоб сохранить свой дом.
Быть терпеливой, ласковой и нежной.
Дарить добро, не думая о том,
Чтоб благодать сошла лавиной снежной.

Уметь понять, принять и многое простить.
Как не сложна судьба-
Остаться женщиной красивой ты должна.
И верить в жизнь, и жизнь любить!

Терпенье и любовь, внимание и ласка
Всё то, что мудрой женщине положено иметь.
- Скажи мне, бабушка, к чему мне всё терпеть?
- Ты ж мудрой хочешь быть, придётся попотеть!

- А как терпеть, когда он не со мной?
«Узнав, что он с другой,
с любовью и прощеньем отдай его,
Ведь он и так не твой!

Я знаю, милая, тебе ведь не до смеха.
Уйми свой гнев, он только лишь помеха.
И чем сильней любовь, всё это слишком больно…
Но ты скажи себе – «Довольно!»

Нельзя так часто рану бередить
Себя издёргаешь и только взвалишь бремя.
Но и ему не вздумай навредить,
Пусть всё рассудит время…

Не стоит гневаться на грешную судьбу
И лишь бы с кем вести свою борьбу.
Ведь каждый сам ответит и сполна,
Когда окажется у божьего суда.

В чём мудрость женщины?
Самой собою быть!
Желать добра и счастья всем дарить!»

Санбай Манибай

Это выполнения Этого пожелания!Я себя считаю уважающего этого пожелания!Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Евгений А.

Аминь.

.... Реус

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

Евгений А.

История царя Соломона началась почти так же, но у нее совсем другое продолжение.

Анатолий Ростовский

А мудрость - это зло другим прощать,
И руку протянуть тому кто просит,
Умение все в шутку обращать,
Без недоверия, упреков, злости.

Без эгоизма, с добротой в глазах,
Тем делая наш мир еще прекрасней...
И с верой, что дает приют в сердцах,
В огонь любви, что в людях не угаснет!

А мудрость- это в мир нести добро,
С улыбками, отзывчивостью, дружбой,
Чтоб солнце над планетою взошло,
А большего, поверьте, и не нужно.

Наталия Шумская

мудрый человек понимает, что развитие ситуации зависит от временных и социально-культурных обстоятельств, понимает, что разные люди и различные социальные группы обладают отличающимися друг от друга ценностями, смыслами, приоритетами, и понимает непредсказуемость жизни.

Lana

Опыт, приобретенный с годами. Когда на многие вещи начинаешь смотреть по другому,многое осознаешь.Понимаешь,что нет ничего и никого дороже самых близких людей,что надо ценить каждый день и уметь радоваться простым вещам.Остальное всё суета.

Вера Носикова

Как быть мудрым. Конфуций однажды сказал, что есть три пути познать мудрость: "Путь размышления – самый благородный; путь подражания – самый легкий; путь личного опыта – самый тяжелый". Для меня быть мудрым, это умение выйти из любой ситуации

Людмила Нестеренко

Мудрость приходит с годами,но до конца её познать невозможно,мудрость это когда своим мудрым советом ты можешь помочь человеку,когда ты знаешь,"что,где,когда и зачем и можешь предотвратить беду,сделать человека по настоящему счастливым.

Вероника Рылова

Мне кажется, мудрость - это дар.
Мудрость - это умение принимать мир и людей в нем, такими, какие они есть.
Не согласна с Отшельником, что мудрость базируется на глубоком уме и жизненном опыте.
Мудрым может быть и ребенок.
Удачи!!!

Евгений А.

удачи и Вам.

Елена Свиридова

мудрость каждый понимает по своему я думаю если так основное и коротенько чувствовать людей чтобы не обидеть понимать чужие промахи и не осуждать любить не за что то а всем сердцем и быть верным другу любимому не потому что

Евгений А.

с чего бы это могло быть эгоизмом... наоборот, как тот, кого заботит мнение других о нем, заботится о себе, чтобы о нем думали так, как ему хотелось бы ли старается приспособиться к мнению окружающих, чтобы быть принятым... исключительно эгоистичные мотивы!

Елена Свиридова

я не хочу рассуждать о формах эгоизма мы собственно говорим о мудрости

Евгений А.

ладно... я просто хотел сказать, что мудрость дает человеку достаточно, чтобы не зависеть от мнения других.

Елена Свиридова

а вот с этим я согласна на все 100

Евгений А.

Хорошо

Светлана Крюкова(Рубина)

глубина души. мудрость-это талант. его не купишь или оно есть или нет. иногда мудрость приходит с годами. а иногда человек рождается уже мудрый. есть просто ребенок .а есть мудрый ребенок. надо только к нему прислушаться.

Ирина Кузнецова

Много знать не значит быть мудрым. Мудрость- это способность человека найти оптимально-правильное решение в любой жизненной ситуации, точнее сказать мудрый человек понимает всё происходящее вокруг него. Как то так...

Елена Даммер

У Соломона изначально хватило ума попросить у Бога из всех желаний мудрость. Можно просто почитать притчи Соломоновы. Они актуальны и в наше время, те же грехи совершает человек, всё то же самое. Всех с Рождеством!

Deav Balyanev

Понимание законов Бытия во всех смыслах. Даже уверенное знание. Знание психологии. Умение отличить волю, мужество, разум от тупой стихии. Уважительное осторожное отношение к тупой стихии.

Галина Смирнова

Мудрый человек- это человек ,имеющий большой житейский опыт, обладающий способностью извлекать из жизненного опыта ценные ,полезные случаи и делиться этими знаниями с другими людьми.

Владимир Кириллов

Канонiчный пример, из фольклора: "Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в такую ситуацию просто не попадет". Для меня это умение делать выводы ДО того, как ситуация приключится.

Лариса Коршунова

понять другого чел. , не сердиться на глупость и по возможности исправить ее, если понимаешь, что не получается, - пройти мимо и зря не "зудеть". Вот еще вопрос: многословна ли мудрость?

Евгений А.

Одно очевидно, мудрость - мирнА!

Валентина Архипова

Это -прожитая жизнь ,с тем ,чему она меня научила .Через все ошибки ,через Радость ,через горе ,через любовь .Да мало ли чего в жизни было ! Анализируй ,делай выводы -набирайся МУДРОСТИ !

Светлана Притулина

Мудрость-это хорошая черта у человека. Это опыт, который надо уметь приминить в жизни. Но у меня к мудрости не хватает терпения...я все рублю с плеча. Потом жалею, но не ворачиваю.

Вечная Весна

наверное это умение выслушать , принять и понять точку зрения другого человека,а не доказывать свою правоту с красным от натуги лицом!!! Даже если вы уверены на 100% что вы правы!