Доктор Косигач

а кто колесо придумал?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Старая гениальная песня Владимира Качана, песне лет 40, наверное:
Мы можем в несколько минут
Забыть все беды и печали,
Лишь стоит с легким рюкзаком
Нам появиться на вокзале.
И ожиданьем новых встреч
Куда-то вдаль зовут нас шпалы.
Был гениальным человек,
Который выдумал вокзалы!

Под монотонный звук колес
Люблю лежать на верхней полке,
И наблюдать, как за окном
Мне равнодушно машут ёлки.
Под этот звук легко решать
Все наболевшие вопросы.
Был гениальным человек,
Который выдумал колёса!

Представьте, как бы нам пришлось
Уныло жить в своей берлоге,
Когда бы вдруг с лица Земли
Исчезли сразу все дороги.
И, вероятно, потому
Мы к одному пришли итогу:
Был гениальным человек,
Который выдумал дорогу!

Я!

Самым ранним «колесом» считается находка в жудеце Яссы в Румынии — её относят к последней четверти V тысячелетия до н. э. На одном из поселений в Кукутени румынский археолог М. Дину нашёл глиняные модельки колёс от игрушечных повозок. Об этом он сообщил в 1981 году. То есть самое древнее колесо в истории человечества из найденных «появилось» в эпоху неолита на Балканах.

Доктор Косигач

то были укры😜

Владимир Строганов

Первые упоминания о колесе встречаются в Месопотамии в 4-м тысячелетии до н.э. Предшественником колеса можно считать известный до этого деревянный каток, который подкладывался под перемещаемый груз

Владимир Строганов

В июле 2001 года на колесо был получен инновационный патент со следующей формулировкой: «круглое устройство, применяемое для транспортировки грузов». Этот патент был выдан Джону Кэо, юристу из Мельбурна, который хотел тем самым показать несовершенство австралийского патентного закона.

Доктор Косигач

ничё ты не знашь!! укропский прохфессор открыл--это др. укры!!😜

Аликпер Агакишиев

есть много версий и греческая ..и египетская ..и китайская..Но я придерживаюсь версию древних руссичей...так как Илья -пророк первым прокатился на колеснице

Доктор Косигач

неее. это др. укры!!😜

Аликпер Агакишиев

а разве они не от руссичей произошли..

Доктор Косигач

от них все!! ничё ты не знашь...

Аликпер Агакишиев

ну ка расскажи..будь добр...

Доктор Косигач

есть в укропии 1 прохфесор. он тааакоое навыдумывал🤦‍♂️

Доктор Косигач

короче--укры всем голова!!они море выкопали🤷‍♂️

Валентина Кунина

До сих пор -ищут,найти не могут ,с тех пор прошло много лет, но слухи распустили что это было в Мессопотамии ,аж в 4 веке до нашей эры.....

Лариса

.Насчет Вас я дурканула уважаемый Доктор. Это те кто вырыл чёрное море, освоил космос,где появилась самая великая нация и т.д и т.п...

Доктор Косигач

это укры!😜

Лариса

великие и могучие укры👹

Виталий Зайцев

Природа!! Есть бактерия, которая движется за счет вращения ворсинки! А она крутится диском внутри организма! Именно диском!!

Николай Журавлев

Пашка-Колесо с Молдаванки. У него ноги кривые, поэтому так и дразнили...он подумал-подумал - да по аналогии и придумал!

Доктор Косигач

😜нее--др.укры

Belich Roman

Вот не надо все здесь валить на меня.... Если Вы не способны спрыгнуть с примитивной иглы, то я в ентом не виноват... ;-))

Belich Roman

ни я его придумал... Енто Васька из пятого подьезда... ;-))

Доктор Косигач

неа. др.укры😜

Belich Roman

Они еще море Лаптями вырыли... ;-))

Belich Roman

С тех пор его назвали морем Лаптева... ;-))

Belich Roman

ну да... Там их много было... ;-))

Нажия Мурзахметова

Это является доказательством того, что украинцы изобрели колесо, а также и то, что они первыми приручили лошадь

Skif

Этого уже никак не узнать! Но человек придумавший колесо явнл не был из Америки, Австралии, или Антарктиды.

Доктор Косигач

это др. укр!!😜

Доктор Косигач

а им и не нужны. всё в истории--они!

Skif

Не читал о народе или племени с таким названием.

Доктор Косигач

укропские прохфесора изобрели

Skif

Нет такой нации... были там многие. На кого указывают как предка?

Олег Таб

грузины придумали карусэл,ну а кто колесо..догадайтесь сами,им же надо было как то копатьЧерное море..

Доктор Косигач

это укры!!😜

Потомок Кочевника

что колесо ? вот кто пиво придумал ? колесо тоже важное изобретение, но с рыбой оно как то не того...😉

Доктор Косигач

ну да--зачем кочевнику колесо😜

Gulfara Senichenko

История не сохранила данных, кто именно придумал колесо, но, скорее всего, колесо придумали азиаты.

Доктор Косигач

не. др.укры!😜

Gulfara Senichenko

Вы сами можете ответить конкретно и определенно?

Александр Жданов

что его придумывать, коль на небосводе Оно с начала сотворения Мира. Главное применение.

Товарищ Товарищасухова

... и как будто позабыл я про всё, только чёрт заводит снова колесо. (типа, намёк 🙂 )

Доктор Косигач

поёшь, Петруха😜

Товарищ Товарищасухова

Магомаев эту песню пел, - лучше всех!!!!

Валерий Абзаков

Тот, кто первым сделал наскальный рисунок в виде круга. Спроектировал сначала

Зоя Овсиенко

На Луну и Солнце посмотрели и придумывать не надо.🌝 🌞

Доктор Косигач

хорошая версия--др.укры😜

Ва
Василь

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.КТО ПЕРВЫЙ НЕТ СПОРУ.ПАТЕНТНОЕ БЮРО ЕЩЕ ОТДЫХАЛО.

Доктор Косигач

др.укр😜

Ирина Горячева

Как говорится, это самое гениальное изобретение человека.