Аурэлия

Почему возвращение домой так приятно....особенно издалека?

Ответы
Саша Аут

Дороги, вечные прощанья.
Перроны, люди, стук колёс.
Вокзалы, много женских слёз
И ждать и помнить обещанья.

Поехали! Мельканье зданий,
Ну, наконец-то можно лечь.
Ждать праздника и новых встреч
И праздничных переживаний.

Проходит отдых день за днём.
И возникает ощущенье
Приелись радость и веселье,
И мы чего-то молча ждём.

День сборов, общей суеты
Когда пакуя чемоданы
Покинув море, рестораны
Мы уезжаем из мечты…

Мой милый дом, ну вот и ты.
К тебе приятно возвращаться.
Встречаться легче, чем прощаться,
Устав от мелкой суеты.

Тут всё моё и я тут свой
Обыденно, тепло, спокойно…
И только в памяти невольно
Всплывает море и прибой.

Аурэлия

Клааасс😉

Саша Аут

слишком развёрнуто)

Аурэлия

Шикарно)))

Георгий Филинов

Счастлив путник, который после длинной, скучной дороги с ее холодами, слякотью, грязью, невыспавшимися станционными смотрителями, бряканьями колокольчиков, починками, перебранками, ямщиками, кузнецами и всякого рода дорожными подлецами видит наконец знакомую крышу с несущимися навстречу огоньками, и предстанут пред ним знакомые комнаты, радостный крик выбежавших навстречу людей, шум и беготня детей и успокоительные тихие речи, прерываемые пылающими лобзаниями, властными истребить все печальное из памяти

Аурэлия

👍

Георгий Филинов

Гоголь "Мёртвые души"

Аурэлия

Я так и не осилила

Георгий Филинов

Возьми и осиль. Великое произведение

Аурэлия

А в чём суть??? столько листов про одно и тоже...

Георгий Филинов

Тогда не берись, не доросла ещё.

Аурэлия

Ну да...есть произведения кручееее ведь... например актуален как никогда Тихий Дон

Юлий Тодоров

По дому скучаешь. Да и в гостях - как в командировке)) Не чувствуешь себя на своём месте, полным хозяином положения. Дочка в 3.5 года была с нами в гостях у дедушки, в другом городе, по дому вроде не скучала. Но приехав домой, бросилась обнимать свои любимые игрушки и будто бы поняла, что значит возвратиться домой.

Аурэлия

Хорошо...

V S

улыбнулся.. подходил к квартире, не открывал, не звонил.. тихо стоял и пару минут просто нюхал, непередаваемое чувство, когда скидываешь рюкзак адреналина с плеч и просто никакой в своей непосредственной человечности... возвращаться всегда очень круто

Аурэлия

почему так дерзко???

V S

где ты усмотрела дерзость? краткость - сетра таланта

Аурэлия

не разглядела

V S

не разменивай большее на пятаки, удачи

Аурэлия

ок

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста.а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Nikolaj Taskayev

потомушто твой дом это твоя семья часть тебя, когда ты уезжаеш с дома то ода часть остаётся дома, акогда возрощяешся то обе часть соеденяются и тибе спокойно и хорошо, если ты конешно любиш свой дом и свою семью

Аурэлия

👍✌️

Madj Bomadjuara

Энергетика вложенная вами держит и притягивает больше года, я прочувствовала это когда в 21 съехала с родителтской квартиры в съемную, уже спустя полугода приходя у ним в гости я не чувствовала ничего своего

Madj Bomadjuara

А когда они еще и кошку взяли к себе, так вообще с тех пор у них только она хозяин дома)))

Аурэлия

Понимаю

Евгений Васильев

Я же с дальней дорогой знаком по-другому, как уеду, так тянет к далекому дому. А едва лишь коснешься родного порога, ни чего не поделаешь, тянет дорога. ( песня - Комсомольская площадь )

Старый Друг

Потому что в далеке без денег никто не кормит, а дома родной холодильник с куском старой колбаски, пол селёдки и тройка яиц в заначке, а в морозилке кусок фарша - до зарплаты до тянем.

Аурэлия

👍

Владимир Коваль

Вы замечали, что особенно одиноким чувствуешь себя именно в знакомых с детства местах, куда возвращаешься с какими-то предчувствиями и ожиданиями необычного? А там уже все чужое…

Владимир Коваль

И что говорят?

Аурэлия

Как например узнать что картошка Сумская.

Владимир Коваль

)) раньше помню с Донбасса к нам ездили кортошку закупать,было время..

Аурэлия

А теперь везут невесть откуда и выдают за вашу.

Владимир Коваль

Понятно..

Абыр Валг

Не знаю... Даже на 30-40см от жены отодвигаюсь ногами - уже неудобно. А уезжаю недалеко - за 200км - уже уснуть тяжело. И мне и ей. Через 2 недели - еду к ней. Как доза. Нужна эта стерва мне.

Аурэлия

😂😂😂

Абыр Валг

И кошка тоже... Прыгает на меня своей массой, цепляется когтями. И не отпускает. Папик приехал с вахты, денег привёз. Тратить надо было равномерно блин. ) 250 тыщ можно как-нибудь на 3 месяца растянуть. И за пару сезонов машину взять.

Аурэлия

👍❄️

Conscious Astral Travel Travel

потмоу как уже довольно давно не был на своей родине4 в своём доме; соскучился по своим близким; бывает и так- что радость может хлынуть; когда едешь обратно; родное же место 🙂

Аурэлия

да

Роман Николаев

Потому что дом для человека это родина. Родина это не обязательно то место где родился, а там где человеку хорошо, по этому и возвращение домой это самое приятное в жизни.

Алексей

Укаждого из нас У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.

Аурэлия

👍👏

Мурат Джумагажаев

то что ты знаешь что это твоя крепость туда без вашего ведома ни кто не вхож и поэтому вы можете так как ни где расслабится и многое себе позволить так как ни где

Аурэлия

да

Юлия Захарова

потому что из дома никуда ненадо уходить или убегать принудительно, именно тут можно расслабиться, именно тут витает твоя аура и живут дорогие сердцу вещи.

Алмаз Шаехов

Мне это скоро предстоит и радость меня реально просто переполняет, ведь дома все кто мне очень дороги, которых я очень люблю, дома ждет меня меня моя семья.

Аурэлия

Я только рада за вас

Алмаз Шаехов

Спасибо, доброго Вам дня и успехов во всем, от чистого сердца.

Аурэлия

Спасибки и вам всего хорошего

Тимофей Сарычев

У меня парадоксальная ситуация. Недавно переехал (далеко), женился, но родные и дом остались. В отпуск ездил домой, потом из отпуска вернулся домой)))

Эйс Мэл

Я так уже давно не думаю,дальний восток всё больше напоминает канализационный коллектор,и дальше будет только хуже,разочаровала Родина.😟😕

Рома

Кто-то скучает по дому в дали от него, а кто-то нет.
Но тех, кого тянет домой после долгого отсутствия наверно большинство.
Дом - милый дом..)))))))))))