Ольга Колесникова

На каком боку или на спине правильно спать?

Ответы
Владимир Терентьев

В чём покаемся
Тавал
В чём покаемся сегодня?
Не похож я на изгоя…
Скоро ночь заставит нас
Вновь забраться на Парнас.
До чего же пылко чадо?!
Здесь риторики не надо,
Что ни час строчит себе
Стих на каждый день тебе.
О любви расскажет пылко,
Для двоих оно так зыбко.
- Веришь, нет его словам,
Что ни строчка, то бальзам.
Иногда на сон грядущий,
Всем надежду нам несущий,
Бодрый терпеливый слог
Наш нарушит диалог.
Всё сполна вернётся скоро
И не будет больше споров:
- Кто был прав? Кто виноват? –
Завершим на том дебат.
21 июля 2017 года

Александр Капленко

Требования ко сну, моего лечащего народного целителя, были следующие: Сон на спине. Голова на низкой подушечке. Руки по швам. Ноги стопами прижаты к спинке кровати. Но это после сеансов, на протяжение месяца и от обычного остеохондроза позвоночника

Kamil Kamilov

На левом боку. На правом боку нельзя спать лёгкие задавите дышать трудно во сне и сны страшные придут. А на левом боку сердце всё равно стучать будет равномерно! Понятно изложил мысль? Так медики советуют. А на моей викторине играть не желаете?

Николай Шоломон

Милая, когда лежит рядом родной человечек, а был случай, что и пол кило рядом, да я на пол хотел лечь, опять же за трусы схватила, на кровати будем спать все, вы спите, я покараулю)

Neo Gint

всё равно..., как удобнее....,многие считают ,что нельзя на левом боку,типа сердце там,это самое распостраненное заблуждение..,сердце находится почти посередине груди

Виталий Иванович Вербицкий

И медики об этом же говорят, что спать надо на левом боку...

Neo Gint

так потому и говорят, половина медиков считает ,что сердце в левом боку,не знаю ,откуда взялся этот миф

Strange Walker

Спина при сведенных лопатках. Ну и подушка не высокая. За сон человек все равно. 2 3 раза перевернется, но так оптимально. Врачи, опровергните?

Александр Парохонский

КАКОЙ КОШМАР! МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ДА, ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ НАЧИНАЮТ УЧИТЬСЯ СПАТЬ. А ЧТО ЖЕ ВАША МАМА НЕ УЧИЛА ВАС ПРАВИЛЬНО СПАТЬ?

Ольга Колесникова

ой а какие у вас проблемы что вы тут?

Александр Парохонский

ПЫТАЮСЬ ИЗМЕРИТЬ УРОВЕНЬ ГЛУПОСТИ НАРОДНОЙ!

Ольга Колесникова

очень глобальная проблема

Татьяна

Правильно спать и на спине, и на боку. Если проблемы с сердцем, то лучше на правом, в позе имбриона, т.е поджав под себя ноги.

Уральская Рябинушка

На спине-вредно дыхательным путям, на животе-ЖК тракту, на правом-печени, на левом-сердцу, стоя -ногам. Совсем не спать!!!!

Ольга Колесникова

круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!😃

Люпэль Анива

Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

Рамиль Аглиуллин

За ночь ты можешь спать и на левом боку и на правом баку и на животе и на спине ты спишь поинерции переворачиваешся.

Вячеслав Чалый

.ЭТО МОТОРИКА МОЗГА... НАДО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОМЕХ КРОВОТОКУ, ПОРВЕРНЕТ ВАС НА НУЖНЫЙ БОК... БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ В НЕМ!

Пепельный Кот

Уснув на спине можно проснуться на боку. Уснув на боку можно проснуться на спине. Так что не вижу разницы)

Костян Давиденко

на левом вредно для сердца , на правом для почек , на спине для осанки , на животике для кишок , спите стоя))

Геннадий Бреус

Не забивай голову подобными мыслями. Твоё тело устроено очень гениально и само решит эту проблему.

Ольга Колесникова

спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

а разве это можно контролировать? Засыпаю на боку, просыпаюсь на спине и хорошо что на кровать.😉

Павел

Я обычно засыпаю на спине, а потом переворачиваюсь на бок, на любой) иногда оказываюсь на животе)

Владимир Путешествинник

спать правильно на правом боку и на левом боку...на спине и животе...да как удобно так и спим

Хасан Гусейнов

На том где лучше приходит сон...а лучше спать на правом боку( доктор С.Бубновский).

Артур Недбайло

Сугубо индивидуально !! Я вопреки советам врачей и интернету сплю на ЛЕВОМ боку !!