А.
Ангел .

Женщинам предлагают повысить пенсионный возраст до 60 лет. Кто за ? Вот уже и до 63 предлагают? еще пообсуждаем и правительство дойдет до 65

Ответы · страница 3
Ксения

У нас в Казахстане была "за" только одна мадам из телевизора, занимающая высокую должность, все остальные против

Юлия Клусова

Трудно ответить. За или против когда у нас работают дамы которым уже за 60и причиной этому не желание сидеть дома

Татьяна Тесленко

Работать скоро будем до гробовой доски, что бы пенсию не получать. Представляете какая экономия у государства!

Елена Бажан

против! я бы давала в 50 (мужчинам в 55). Заодно всем "по умолчанию" и инвалидность :)))) (все равно вся нация больная)

А.
Ангел .

вот именно , что инвалидность наступает раньше пенсии. Хотя и ее надо купить.

Елена Бажан

не будем о грустном :)) Будем работать молодыми и здоровыми!!! Докуда скажут :)))

Елена Бажан

лучше совсем не загадывать и не думать, а просто жить и работать, и по возможности, радоваться этому 🙂

Го
Горец.

Значит мужчинам до 70? Многие не доживут. Какая экономическая выгода государству. Нет пенсионеров- нет проблем.

А.
Ангел .

Да о мужчинах и не говорят

Галина Пасько

Ну тогда нужно, чтобы мужчины смогли частично от своей зп делать отчисления ежемесячно своим женам , и т.д.

Mar Sir

Я полностью за и мужчинам повысить до 70... Только тогда пенсионную часть налога пусть оставят работникам.

Mar Sir

И я про тоже. Отменить пенсионный налог и пусть работают до смерти...

Александр Бабенко

Просто после пенсии слишком долго живут и уже косметика становится дефицитом. А так хоть какой то выход.

А.
Ангел .

так на пенсии не красятся, а будут работать -будут краситься

Трофимов Владимир

смотрите чтобы не отменили вообще - а то будем работать пока коньки не отбросим у станка(как при Сталине)

Ирина Пелых

....Я против. Наши женщины в 40 лет в старух превращаются от жизни такой, а в 65 лет умирать на работе будут..

Волжанка

Кто же за это будет за? Работать до 65 за, но вот еще пенсию уже 10 лет к этому получать ни кто не откажется

А.
Ангел .

да не кто не хочет платить

Волжанка

Почему же, работай получай зарплату, а пенсию и так получишь

А.
Ангел .

только вот предлагают отсрочить выплату до 65, "копить" в пенсионном фонде

Волжанка

У нас это могут сделать, немудрено

А.
Ангел .

у нас законы для народа просто не работают

Людмила Цикалова

В Германии давно 67 и для мужчин и для женщин. Вы ведь хотите жить по-европейски? Придется согласиться!

А.
Ангел .

сначала жить по- европейски, а потом и работать до 67

Людмила Цикалова

а пенсию будут приносить вам на могилку...

Наталья В

Да просто не хотят пенсии платить,а исползовать эти деньги на свои нужды.Сами издохните,называется.

Татьяна Цой

Против. Если заседать с Госдуме, то можно и до восьмидесяти, а если на шахте, то это издевательство.

Татьяна Цой

Да, потому что Вы правы - зажрались, извините.

А.
Ангел .

да еще постоянно думы о работе, как доработать до пенсии, если после 40 уже не берут

Татьяна Цой

Это очень далеко идущая мечта. Многие у нас думают, как дожить до получки. Вот в чем ужас нашего существования.

А.
Ангел .

ну мне уже можно думать о льготной пенсии )))

Татьяна Цой

Тогда Вам остается пожелать, чтобы все сложилось удачно!

Клара Захаровна

пенсионный возраст не может быть выше средней продолжительности жизни человека в нашей стране))

А.
Ангел .

средняя продолжительность женщины 74, мужчины 67....Ведь считают с поколением закаленным войной, а если взить только по годам -статистика плохая

Клара Захаровна

военное поколение на много сильнее нас..наша статистика будет гораздо хуже...)но я писала приблизительно...хотя,не далека от истны..а если посмотреть сколько сейчас молодых смертей..как помолодели инфаркт и инсульт...!!!

А.
Ангел .

ну вот и будем ползти к пенсии, кто доползет

Сергей Трофимов

только идиоты.в израиле женщины иду на пенсию в 62 а будут скоро уходить в 64 а мужчины уходят в 67.

А.
Ангел .

там хоть продолжительность выше

Ирина Старикова

Ходят на работу не от того,что очень желают работать, а потому, что не прожить на пенсию многим

А.
Ангел .

слова, посмотрите на наших достойных депутатов в прессе и фото в стиле ню

А.
Ангел .

ну тогда в бочку как Диоген

Ирина Старикова

Да пусть живут, Каждый выкручивается. как может

Ирина Старикова

надо поменьше смотреть политику

Ирина Старикова

и меньше смотреть телевизор, т.к. ничего интересного там не показывают

Игорь Stary

я предлагаю ваще от пенсии отказаться-а то им сиротам жрать нечего становится на 500 000 в месяц

Игорь Stary

они вообще там все ухи уже обьелись

Александр Клюев

А спрсить можно???? А на работу до этого возраста брать будут, Или это очередная экономия ФЗП.

А.
Ангел .

конечно экономия, кому мы нужны после 35 (возрастной ценз при приеме на работу)

Александр Клюев

Вы сами ответили на свой вопрос.

Владимир Илюхин

Они стараются, но куда им деться, если есть реальный уровень смертности для мужчин и женщин.

А.
Ангел .

Да и для мужчин уже предлагают до 63, сразу на кладбище если дотянул

Владимир Илюхин

))) Потому и стараются, чтобы пенсии не платить)))