Музыкальный Кот 🐈

Текст с ошибками в орфографии и пунктуации похож на остывший суп, в котором плавает застывший жир. Есть можно, но противно. А вы согласны?

Ответы
Уральская Рябинушка

Нет, не согласна. Если голодный-поешь и холодный суп. А если хочешь общаться-почитаешь и с ошибками. Не нравится-пропустить. Пишу очень грамотно, всегда без ошибок, но никогда не придираюсь к ошибкам и не делаю замечания. Я догадываюсь, вы можете привести пример "Казнить нельзя помиловать". Но пусть каждый понимает в меру своей испорченности, и пусть ставит запятую там, где считает нужным.

Музыкальный Кот 🐈

И добавить то нечего. Вы правы. Если я хочу общаться с человеком, я часто просто игнорирую ошибки. Особенно, если я знаю, что переписваюсь с грамотным человеком. В таком случае, я буду знать, что это просто случайные опечатки - Т9 вносит свою лепту, или 'клавиатура тупит'))) а если кто то пишет с явными ошибками, да еще и в самых простых словах, абсолютно игнорирует знаки препинания и правила построения предложений... это просто мерзко!

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна. Описки и у меня бывают, и клавиатура иногда подводит

Ирина Начаева

Я долгое время была придирчива к правильности орфографии. А потом познакомилась с одним человеком который писал смс с таким количеством ошибок, что я некоторые слова совсем не понимала. Тогда я слава Богу нашла в себе силы не обратить внимания и понять, что это не главное. Главное, человечность и моя в том числе. А молодой человек сильно помог мне не быть занудой.

Ирина

Нет. И вы изложили свою мысль с ошибками). Будьте проще, все мы не шибко грамотны. Оставьте свое негодование, вникайте в мысль...порой тут есть над чем задуматься)

Музыкальный Кот 🐈

Просто у меня внутри живет маленький Граммар-наци. И если грамматические ошибки он время от времени еще может простить, то игнор пунктуации его выводит из себя. Вот!

Ма*Дамочка

Нет. Пусть будет что-то и не очень грамотно написанное ,но интересное.Чем правильно написанная глупость. Не оцениваю людей по ошибкам в тексте.

Музыкальный Кот 🐈

Не понял, что смердит???

Ма*Дамочка

Ваш вопрос. И ваше А зря...

Ма*Дамочка

Саша,вы не обижайтесь на меня. Я больше чем уверена,что вы не принимаете себе в друзья при помощи диктанта )) Ах,извини,ты не можешь быть моим другом, потому что не выделил запятыми причастный оборот.)) Прости ,дорогая , мы не можем больше быть вместе.Ты пропустила в в слове здравствуй )))Не обижайтесь ,ладно ?

Музыкальный Кот 🐈

Я не обижаюсь)) но мне нравится ваше чувство юмора))

Александра Волкова

))) еще противнее когда такой таракан из супа этого вылазиет )) И говорит ))) Я таракан не потому что таракан а потому что суп такой ))

Александра Волкова

)) И про ошибки он говорит )) потому что, как суп готовить он не знает )) Сам не чего не когда не готовил. И не представляет себе как...

Музыкальный Кот 🐈

Похоже на правду)

Александра Волкова

Беда пичаль ))

Музыкальный Кот 🐈

Отож)) хорошего вам дня, Саша!)

Александра Волкова

Спасибо )) И Вам )) Саша

Ирина

Как же Вы верно подметили!!! Хотя в некоторых случаях даже и не обращаешь внимания на орфографические ошибки, описки и прочее...

Ирина

Соглашусь с этим. Но мне более неприятно именно намеренное искажение...

Музыкальный Кот 🐈

Ну, кому что.

Ирина

да я же привыкла... Мне даже дисграфики попадаются....

Музыкальный Кот 🐈

О, а это кто?

Ирина

Это нарушение письменной речи (есть ещё и аграфики) , это лечится, но очнеь сложно. А так - проблема современности - сплошь и рядом поколение "компьютеризации" .... ошибка на ошибке...

Elena Lena

как то так не ассоциировала..но то ,что появляется неприятное ощущение от общения с безграмотным собеседником,это точно

Радость

Я тоже не люблю ошибки...Но уже не делаю замечания... Главное - уловить суть того, что хотел сказать человек...)

Музыкальный Кот 🐈

Наверное, ко мне это тоже придет с возрастом. Но пока что меня очень бесят ошибки!

Радость

В твоём возрасте меня вообще ничего не "бесило" . Я была восторженным человеком... Так что не знаю...Может, брюзгой станешь...(тьфу-тьфу-тьфу..)

Музыкальный Кот 🐈

Ой, не дай Паста!))))

Natasha Gorodchikova

глубоко сформулировано, особенно для тех, кто не заморачивается ни над орфографией, не над пунктуацией )))))

Капа Цветкова

точно.....особенно как напишут - извени, ветрина, ну там много чего можно написать.....читать жутко...

Мадлен

Все люди хотят, чтобы было по-ихнему, но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова.

Тетушка Сова

Стилистически неправильно построенный текст тоже. Как ваше первое предложение.

Музыкальный Кот 🐈

Окей. Теперь, если вы мне обьясните принципиальную разницу между ''ошибки в орфографии'' и ''орфографические ошибки'', то я даже вопрос перепишу))

Тетушка Сова

Орфография - свод правил, определяющий определенный способ передачи слов и грамматических форм речи на письме. То есть термин "орфография" - обозначает не просто "правописание", а "правила правописания", это не я придумала, знаю, не очень звучит.
Это я к чему. "Орфографические ошибки" - ошибки в тексте, а "Ошибки в орфографии" - это ошибки в самом своде правил, понимаете? Это понятие тоже может использоваться, но при лечении самих правил.
Ясненько?

Музыкальный Кот 🐈

Убедительно! Спасибо.

Тетушка Сова

Я филолог. К сожалению.

Музыкальный Кот 🐈

Мм) вот оно что!)

Нейка

Пунктуацию еще соблюдать надо?))))) Ппц ну тога не ешьте мой суп.....

Афанасий Буркин-Фасов

зошебись супец

Музыкальный Кот 🐈

Вахаха!)))) Ребзя, вы деланте мой день)))

Нейка

Мы делаем все дни твоими

Афанасий Буркин-Фасов

мы делаем твои днями

Не
Небодевушкасамолет

не обращайте внимание на ошибки других и они на ваши не обратят..

Снежана Грачёва

Да, у меня уши режет, когда кто-то говорит неправильно или пишет.

Наталья Андреева

Савсем нисагласна меньши оброщай на это внемание лехче будит

Лейла Батыршаевна

Ваше имя в сочетании с отчеством тоже ошибка:стилистическая.

Лейла Батыршаевна

Поверю.Но детей так лучше не называйте.

Музыкальный Кот 🐈

Не, я их нормально назову. Если пацан, то будет Данила, Антон или Толик. А если девочка, то Лиза, Оля, или Галя. ☺️

Лейла Батыршаевна

Удачи вам и исполнения желаний.

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо... Лейла)

Елена(Старые Васюки)

Предложение"А вы согласны?"написано с ошибками.Остывший суп.

Музыкальный Кот 🐈

Где там ошибка?)

Елена(Старые Васюки)

"Вы" пишут с большой буквы.

Музыкальный Кот 🐈

Нет. Это обращение во множественном числе. К народу спрашки.

Александр Жук Эстония Таллин

Меня всегда интересовал вопрос а как же мы в разговоре выделяем эти слова и как их произносим с большой или малой буквы ?

Татьяна Марюшкина

Абсолютно! Но могу себе представить, что Вам здесь отвечают!

Музыкальный Кот 🐈

Ужасы сплошные, глаза уже кровоточат...

Татьяна Марюшкина

Я тоже задала подобный вопрос, так меня загрызли грамотеи!)

Музыкальный Кот 🐈

Вы ответы почитайте, там есть те, кто считает, что у меня запятые неправильно расставлены!)))

Татьяна Марюшкина

Я имела ввиду грамотеев в кавычках! Просто плюются злобой!

Музыкальный Кот 🐈

Хех)) ну и эти тоже есть))

Svetlana Shlyahova

Бывает хуже: вроде ведра с помоями. Даже смотреть противно.