Ирина Терпугова

Если вы виноваты (и вы знаете это), будете ли вы извиняться или найдете 1000 отговорок, чтоб не делать этого?

Ответы · страница 2
Алексеев Евгений

Я могу извиниться даже если не виноват. Это проще, чем ходить надутым.

Ирина Терпугова

опа-на.... а за что извиняться если не виноват!? Я так не могу

Алексеев Евгений

Ну, если это сделать, чтобы урегулировать отношения с близким человеком. Почему бы и нет? Не кусок же от себя отрываю. Это всего лишь слова.

Ирина Терпугова

я видимо как-то по другому отношусь - для меня это не просто слова - это часть меня, если чувствую себя виноватой - нарушается гармония моей души и я должна извиниться, но если виноваты передо мной, я буду молчать, но ждать извинения другого... или мы расстанемся совсем

Алексеев Евгений

Гордость играет? Я проще к этому отношусь. Да и не только к этому. Вам не кажется, что не заморачивайся мы на мелочах, жить было бы легче?

Ирина Терпугова

это так, но на мелочи я редко обижаюсь - себе дороже

Алексеев Евгений

Я не только про обиды. Люди слишком серьезно относятся к мелочам. Косой взгляд, случайный толчек, непредумышленно грубое слово - это все так мелко по сравнению с жизнью, которая по сути тоже случайность, что не стоит обращать на это внимание.

Людмила Дацюк

если я чувствую что я виновата,я сразу извинюсь.а то совесть замучает

Михаил Б

Если виноват, то ни одной отговорки искать не буду...не по мужски это.

Ирина Терпугова

интересный ответ... не все мужчины так считают... а если измените тоже признаетесь?

Михаил Б

А почему я должен изменить? я просто не допущу такого момента и тогда не придется быть виноватым!

Vladimer

луче вообше не делать ничего такого из за чего надо было извинятся

Ирина Терпугова

иногда такое бывает не специально

Vladimer

ну тогда извини я не нарочно и все дела

Ирина Терпугова

ага, изменил ненароком... извини...

Vladimer

изменил не специально?!как то не вяжется

Ирина Терпугова

и в такой ситуации тоже извинитесь?

Vladimer

если изменю значит не люблю и не уважаю нечего тогда извинятся и вообше продолжать отношения

Сергей Панкратов

Если бы люди не говорили извини, давно бы уже друг друга истребили

Сергей Панкратов

Наберитесь терпения, скажут

Ирина Терпугова

я не о себе, а об ответах в спрашивалке

Владимир Лысенко

Да Ира я если так то извинюсь ,ошибки тоже надо уметь признавать..

Таня

Так извиниться то легче. И человеку не обидно, и тебе облегчение.

Таня

Мне вроде бы не перед кем. Я не часто обижаю людей) Да, всегда.

Ирина Терпугова

а как же "ложь во спасение"

Ирина Терпугова

иногда человеку лучше во лжи дожить пару недель, чем если ему скажут, что он умрет и он будет ждать смерти....

Николай Куклин

Если уважая человека, то да в любом случае. Если не уважаю то пох

Роман Сербокрыл

Главное считаешь ли ты сам, себя виновотым, а мнение других .......

Ирина Терпугова

а если пока не извинишься - в душе покоя нет?

Роман Сербокрыл

Тогда считает себя виноватым, надо извениться

Павел Мочалов

Ситуации разные бывают. Зависит от моего отношения к человеку.

Margaret Gerardessky

Конечно я извинюсь. ведь иначе у меня не было бы много друзей.

Margaret Gerardessky

У меня друзей примерно 2500-3000 человек. на которых я могу положиться и они преданны дружбе. а знакомых в сотни раз больше.

Ирина Терпугова

нереально одновременно уделить внимание такому количеству народа

Margaret Gerardessky

Конечно нереально. просто моя работа связанна с постоянными гастролями и поэтому у меня друзья в разных концах света.

Ирина Терпугова

на мой взгляд - это скорее знакомые, чем друзья

Margaret Gerardessky

Знакомые - это те. в которых человек не уверен. а у меня друзья. а знакомых намного больше.

Аман Кенжебаев

прежде чем на меня обидеться пусть найдут 77 причин обижаться

Иван Барков

лучше извиниться не словами а скомпенсировать действиями.

Иван Барков

Например вам нужно проявлять своё воображение. 🙂

Ирина Терпугова

у меня примеры есть, хотелось ваши послушать

Иван Барков

чего придумать каждый сам решает примеры тут не посуществу

Иван Барков

это рабочий вопрос он решается без дебильных психологических аналитических заморочек или не решается .

Александр

Если не найду себе отмазку - извинюсь.Всё бывает впервые...

Александр

Ага...Хоть что-то... 😄

Владимир Кузнецов

Простите меня Ирина, я не достоин даже пыли у ваших ног??

Владимир Кузнецов

Вина царице вы хотите выпить со мной??

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Я никогда не виноват. и никогда поэтому не извиняюсь.

Ирина Терпугова

и на душе не бывает тяжело?

Александр Коровин

не когда не отговаривайся прямо в глаза скажи и все

Григорий

По моему,и извиняться можно,просто не желательно:-)

Григорий

А по мне, человек который обидел меня и первый подал руку для примирения уже осознал,и нужны ли слова?

Ирина Терпугова

а если вы обидели, вы извинитесь?

Имя Женское

извинюсь... и никаких отговорок. сама же виновата

Алекс

Принятие своей вины и глупости вас прогресирует