Su
Sula

Во всем можно найти плохую и хорошую сторону? Зависит ли это от того, что мы хотим видеть?

Ответы
Ул
Улар

От того что мы хотим видеть зависит то как мы воспринимает те или иные черты/действия человека. В любом хорошем поступке можно найти что то плохое, если захотеть. Например: помогает бедным? так он раньше творил старшные деяния и теперь ничто их не искупит. И наоборот, во всем плохом можно увидеть что то хорошее

Su
Sula

Всё верно. У моих детей были учительницы начальных классов: у одной на собраниях за все 4 года ни одного положительного слова ни об одном ученике не услышала, а у другой всё наоборот.

Ле
Леонид

Ну конечно, когда черви сожирают урожай, человеку меньше работы 😂
Если вам сделали гадость, то не надо оправдывать это добрыми намерениями. Гадость и есть гадость.

Su
Sula

Нас бьют, мы летаем) 😂

Ле
Леонид

Ну да, пинок под попу мотивирует)))

Su
Sula

Еще как)

Опять Же

Это сложенный из нескольких обстоятельств момент и что б понимать его необходимо быть несколько образованным через такие темы, как психология и т.п.

Su
Sula

То есть без психологического образования, отдыхайте)))

Опять Же

Ни в коем случае!

Su
Sula

В институте на психологии преподаватель говорила, что по-настоящему образованный человек должен иметь несколько образований. У меня, если что два

Опять Же

👍

Сергей Пастухов

Конечно зависит. Только это всё фигня. Хочу виху - хочу не вижу...
Но если вдруг увидишь ИСТИНУ, придётся тебя убить.

Владимир Забродин

вот и ответь зачем их учат?

Сергей Пастухов

Володь, Если правда начну отвечать, меня ж не остановить.
И это будет не интересно. И будет далеко от истины.
А потом придёт Sula и нас поколотит.

Su
Sula

Не поколочу))

Ли
Лия

Не думаю.Есть такое плохое,что в нем не возможно найти хорошее.Война,убийство,насилие и тд🤷🏻‍♀️

Su
Sula

Да

Чеширский Кот

Все это глупости человек простым взглядом видет что хорошо что плохо.
Остальное самообман

Елена Данилова

Нет ни плохой, ни хорошей стороны. Просто дело в том, что мы изучаем и во что хотим играть.

Su
Sula

Очень интересное, глубокое мнение. Спасибо

Елена Данилова

Пожалуйста

Niemand Против Войны

Если очень захотеть, можно поверить даже в то, што чёрное – это белое.
Было бы желание.

Su
Sula

Согласна

Сергей Волков

Конечно. Осенью кто-то видит золото листвы, а кто-то только грязи и слякоть)))😊🙂☺️

Su
Sula

👍🤝

Антонио Гареев

С пухлой банковской картой все страны - ништяк, и с дырявыми карманами везде херово.

Анна Матвеева

Зависит на что настроены, но при осознанном желании изменить видение это возможно.

Su
Sula

Отлично подмечено 👍🤝🌹

..
...Молчун

Найдите хорошее в том что сейчас идут военные действия на территории Украины,

Su
Sula

Простите, но ваша аватарка и ник вызвали у меня когнитивный диссонанс

..
...Молчун

Ясно. Так что на счёт найти хорошего?

Su
Sula

Не провоцируйте

..
...Молчун

То есть не во всем?

Su
Sula

Я первая задала этот вопрос)))

..
...Молчун

Ну я и ответил, разве можно увидеть в массовых убийствах что-то хорошее?

Са
Самсон

В каждом положении отыщется что нибудь утешительное, если хорошо поискать...

Su
Sula

Точно

Са
Самсон

🖼

Su
Sula

🤗

Са
Самсон

🤝🤗

Александр Захаров

Диалектика. Фокус не в этом. А в единстве. А не разделять на части мир.

Su
Sula

А дуальность это единство?

Александр Захаров

М м м не знаю. Почитаю в интернете.

Юр
Юрий

Но вот сможешь ли ты забыть про вторую сторону - это большой вопрос.

Su
Sula

Да

Боб Слей

- от умения различать плохое и хорошее,.. желание же только мешает

Su
Sula

Не только умение, но и склонность, перекос к какому-то из полюсов

Боб Слей

перекос вносит эгоизм и желание...

Su
Sula

Эгоизм присущ каждому в разной степени

Боб Слей

так с него начинали, был нужен когда-то для проявления индивидуальности, но может быть удален из природы человека, если утверждается "я"( сущность бытия)

Su
Sula

Любое проявление человека, направленное на удовлетворение своих желаний, достижение комфорта, окружающими будет восприниматься как эгоизм

V/
V/S/G/

Есть ещё -аверс- скажет Вам кто-нибудь..Ой я кажется это сказал..

Виталий Вилисов

Да, и потому вполне разумно смотреть на мир хорошим взглядом)))

Сабрина

конечно. одни люди видят в луже грязь, а другие отражения неба

Su
Sula

👍👍👍🌹☀️

Владимир Разувакин

да конечно, если ожидаем увидеть нигатив мы его точно увидим