Наталия Вовк

БЫТЬ ХОРОШИМ- ЭТО ИЗНАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА? МАРК ТВЕН.

Ответы
Mister Farid

впринципи) примерно так сейчас раздувают культ позитива. "Всегда улыбайся". "Не унывай никогда." "Будь на позитиве". "Отбрось грустные мысли". "Мысли позитивно". "Дари радость окружающим". А человек (если только он не на веществах постоянно), на такое не рассчитан.

Наталия Вовк

но надо стремиться🙂

Mister Farid

к чему стремиться надо? вести себя не как существо из плоти и крови?))

Наталия Вовк

к всему положительному

Mister Farid

ну, спорить не стану, это была всего лишь моя точка зрения)

Евгений Орлов

Менталитет англо-американцев отличен от нашего, бандиты воры и убийцы основной костяк их общества, что заложилось на генетическом уровне. Славяне (или все бывшие русские) по природе своей добры и со участливы, априори - хорошие.😘

Серый Перец

Нет. Человека формирует среда.

Евгений Орлов

Окружающая среда, безусловно, только не формирует, а накладывает ограничения, на генетические особенности индивидуума.

Серый Перец

Нет. Социальная.

Василий Исаченко

Быть хорошим или быть плохим...индивидуальный выбор каждого и он с ним...хорошим ты живёшь или плохим...конец один его не избежим...а память и воспоминание. хорошему послужит в оправдание...и думать будут жил не зря.хорошие дела творя.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Константин

Марк был истинный пиндос... И предсказатель... Достаточно глянуть на скуластую обезьяну маккейна и понимаешь... как же пиндоссия устала быть хорошей!

Шуравин Алексей

так для кого то нужно быть хорошим а для кого го и наплевать для всех хорошим быть не получиться доказать обратное жизни не хватит

Екатерина Данилова

для всех хорошим не будешь , сделаешь один раз плохо и всё -ты плохой а ,это сильно обижает, может быть на всю оставшую жизнь

Наталия Вовк

вы правы,на себе испытала.

Ал
Алексей

Нет. Бог говорит, такому человеку он должен и будет помогать. Но надо быть хорошим с точки зрения не человека, а Бога.

Натали Анатольева

Не-е-ет! Это добавляет жизненной энергии! Хорошие люди дольше живут. К сожалению, хорошим для всех быть невозможно...

Сергей Красавин

Доброе утро! Твой кофе. На улице снег и гололед. Будь поаккуратней! Сергей. Москва. P.S. А человеком надо просто быть...

Наталья Панкова

а что значит быть хорошим ? для всех невозможно быть хорошим и не надо к этому стремиться...просто будь собой

Ирина Фомина

ОЙ А Я ТО ДУМАЮ ЧТО ЭТО ВО КРУГ МЕНЯ ВСЕ ТАКИЕ ХУДЕНЬКИЕ....ПОВЕЗЛО ЖЕ МНЕ С ДРУЗЬЯМИ И ИМ СО МНОЙ КОНЕЧНО ТОЖЕ

Огненный Муравьед

Изнашивает. Но и любимый труд тоже. Все мы не вечны. Так лучше уйти, оставив память, как о добром и достойным.

Ao
Aoо

А быть плохим, значит натащить на себя новшество, ибо доброе уже маленько поднатерлось и заносилось? ))

Katerina Popova

понятие хорошо и плохо во всех свое, поэтому, быть хорошим для всех невозможно, не угодишь

Владислав

потому что быть как это как заправлять авто не по датчику топлива а по расписанию

Цимлянский Сергей

это наверное правильно делаешь добро получаешь сами знаете что а это больно

Ольга Минина

Для всех хорошим не будешь, лучше и не пытаться - действительно износишься.

Лариса

Быть хорошим -это всегда забывать о себе и о своих потребностях и желаниях

Алексей Голубчик

Всем, хорошим не будишь, а изнашиваешься здесь - восстанавливаешься Там...